Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mon meilleur ami Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
6406 голос
Кинопоиск
7.381/10
11606 голос

Мой лучший друг

Страна: Франция
Премьера фильма: 12 сентября 2006
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Франсуа — успешный антиквар, ведущий роскошный образ жизни. Он высокомерен, эгоцетричен и... одинок. Катрин, его бизнес-партнер, предлагает пари: если Франсуа выиграет, то завтра во время обеденного перерыва она будет с ним его любимым седоватым пуделем. Тот же, кто проиграет пари, отдает собаку тому, кто первым подарит ее хозяйке. Франсуа пари не принимает, а Катрин ради победы была готова на все. Но на следующий день, гуляя с пуделем, Франсуа случайно видит в витрине магазина шляпу своей давней знакомой, которая в это время как раз должна быть на своем рабочем месте. Не раздумывая, Франсуа покупает шляпу и дарит ей. С этого дня жизнь Франсуа кардинально меняется... Михаэль Хафнер Женское пари 1 Мартен, владелец галереи, расположенной на углу улицы Дюранси, был очень удивлен тем, что сегодня, в воскресенье, в восемь утра, ему никто не позвонил. «Наверное, что-то случилось, — подумал он, глядя на свой телефон. — Надо пойти узнать, что именно». Он вышел из дому, вдел руки в лацканы пиджака, на котором от холода, казалось, не было и нитки, и быстрым шагом направился к площади де Бомон. Улица, которую он когда-то с интересом изучал при выборе квартиры, теперь выглядела как задворки — ободранный фасад, следы от машин, грязь и пыль на ступеньках, множество наклеек на стенах, исписанных неприличными словами. Прохожих почти не было. Да к тому же еще и в воскресенье. Он внимательно смотрел на эту толпу, как будто искал кого-то, и вдруг увидел. У одного из покосившихся деревьев, стоявшего прямо в центре площадки, стояла незнакомая женщина. Она была в старом плаще, волосы прилипли к вспотевшему лицу, но не это привлекло внимание Мартена — на вид ей было лет восемьдесят. Она что- то прятала под пальто, а когда подняла голову, он увидел, что у нее на глазах слезы. Увидев его, она несколько раз извинилась и торопливо пошла прочь. Значит, это она принесла ему в воскресенье костюм? Мартена объял страх.
Год: 2006Бюджет: $12,721,099
Оригинальное название: Mon meilleur amiРежиссер: Патрис Леконт

В главных ролях
Жак МатуЖюли ДюранЖюли ГайеДэни БунДаниель Отой
11.11.2018, 14:36

История о двух друзьях, которые после долгого периода разлуки встречаются и выясняют отношения, а потом решают, что им лучше жить врозь. Но однажды они встречаются вновь и понимают, что не смогут друг без друга. Это был первый фильм, который я посмотрела, и он мне понравился, хоть я и не являюсь фанаткой романтических комедий. Это отличный образец комедии, который мне очень понравился, и я буду его советовать всем.

7
09.06.2018, 17:00

Я бы не сказала что этот фильм комедия. Это просто жизненная история, которая заставила меня задуматься над тем, сколько же в жизни действительно хороших людей. Фильм идет 1 час 20 минут. Мне было мало. Сюжет очень интересный. У главного героя есть лучший друг и он его любит и жалеет, а тот не обращает на него внимание и ведет себя как эгоист, но у этого самого эгоиста есть одна особенность, он совершенно не умеет проигрывать.

6
05.09.2015, 16:24

На мой взгляд, весьма забавно — не дотягивает до того, чтобы называть его шедевром кино. Но и плохим его тоже не назовешь. Но это больше похоже на фильм моего лучшего друга, чем на произведение кинематографа. В общем, если вы хотите посмеяться и немного пострадать, тогда вам он должен понравиться. А если у вас совсем нет настроения, лучше поищите что-нибудь другое.

6
22.02.2013, 13:40

Я очень люблю комедии. Но эта комедия мне не очень понравилась, есть такие фильмы, которые вообще не цепляют. Фильм снят на очень интересной, захватывающей сюжетной линии. В главной роли - известная актриса Лия Ахеджакова. Ее героиня, молодая женщина, очень любит своего мужа, но в тоже время ее всегда тянет к мужчинам. Муж ее тоже любит.

6
12.03.2016, 17:09

Когда я увидел, как главный герой, он же главный комик фильма, снимает рубашку и начинает делать упражнения перед камерой, я просто не мог не посмеяться. Это шедевр! По его виду сразу было ясно, что он что-то нюхнул. А я всего лишь вымыл машину. Мне до сих пор смешно. Вот такой вот день смеха, друзья.

6
07.08.2015, 11:01

Фильм мне очень понравился, он легкий. В нем нет ничего плохого, нет никаких отрицательных эмоций, не бывает никаких плохих моментов в фильме, поэтому фильм я считаю положительным. Фильм про отношения, но не простых людей, а простых молодых людей. Эта история про то, как два парня нашли общий язык, они смогли быть лучшими друзьями. Но и при этом они еще смогли найти в себе силы, чтобы расстаться. Мне фильм очень нравится, так как он очень интересный, очень добрый, веселый.

5
02.02.2013, 01:50

Фильм про два друга, один из наших 90-х годов, а другой современный. И вот они все время пытаются друг друга достать, при чем, очень не честным методом. И что из этого получилось? Конечно, же, дружба! Причем, такая дружба, что и врагу не пожелаешь. Советую посмотреть всем! И вы увидите, как наши люди, в наше время, могут дружить! Снято очень хорошо, и сюжет фильма очень интересный.

4
27.03.2013, 04:19

В этой глупой комедии он такой смешной, что даже я посмеялся от души. Этот фильм показывает нам жизнь с разных сторон и учит нас быть смешными и любить жизнь, несмотря ни на что! После просмотра этого фильма я понял, что нужно жить со смешинкой в глазах! (Да, я знаю, что это уже не тот самый фильм, и некоторые моменты уже были показаны в других фильмах, но все таки) Мне очень понравился этот фильм! Советую всем посмотреть.

2
25.03.2016, 14:25

Нет ничего смешнее, чем смотреть, как люди обнимаются.

1
19.05.2014, 03:20

Мне понравился, как и актерский состав, так и сюжет: он простой и понятный. Он рассказывает о двух друзьях, у которых было сложное детство из за того, что их отцы были пьяницами. В фильме много смешных моментов, например как они на спор ели шоколад с руки, или как в конце фильма они решили жениться на своих соперницах. Мне этот фильм показался очень достойным, да и он мне понравился так же как и актеры и их игра.

1
Добавь свой комментарий!