Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Blue Danube Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
175 голос
Кинопоиск
7.173/10
93 голос

Голубой Дунай

Страна: США
Премьера фильма: 16 декабря 1939 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается в старом поезде, где встречаются два друга Джо и Чип, которые вместе едут на рыбалку. Случайно Чип попадает под поезд, который его убивает. К счастью, Джо удалось выжить, но ему приходится скрывать своё настоящее имя, потому что люди не должны знать о нём. Вскоре после этого Джо встречает девушку по имени Ви. На протяжении двух лет, несмотря на все попытки Джо, у него никак не получается забыть Ви. Однажды, когда он едет с друзьями на рыбалку, ему удается узнать, что его настоящая фамилия Ванс, а не Ванс. Джо решает отправиться на поиски своей семьи, чтобы доказать, что на самом деле он не является обманщиком. Пройдя через множество испытаний и погонь за врагом и спасая других, Джо, наконец, узнает, что он сын Джона Ванса, который работал на секретной правительственной организации, занимающейся поиском инопланетян. Получая поддержку друзей, ему всё-таки удаётся вернуть своё настоящее настоящее имя. Вместе они начинают поиски своей настоящей семьи.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Blue DanubeРежиссер: Хью Харман

29.05.2020, 08:13

В фильме рассказывается история любви между молодым парнем (Рэй), который работал в компании по производству пива и девушкой-подростком, которая была влюблена в него, но он не обращал на неё внимания. Однажды девушка решила уйти от своего отца-тирана и уехать в другой город. Но всё меняется, когда она встретила Рэя, в которого тайно была влюблена. Мне очень понравился этот фильм, и я бы с удовольствием его пересмотрела, если бы не одно НО - нет перевода.

7
20.11.2020, 01:50

Фильм мне понравился. Я смотрела его в кинотеатре с подругой. Мы смотрели фильм сидя рядом на диване и очень смеялись. Нам фильм очень понравился, так как он был интересным и смешным. В нем было много шуток и смеха, но, правда, немного грустным. Было в этом фильме много хороших моментов, которые хотелось бы повторить. Мне понравилось, что в этом хорошем фильме были и военные сцены, и просто веселые. Фильм снят красиво, с хорошим юмором, со смыслом.

7
04.10.2016, 05:10

Очень жаль, что в США не выпустили продолжение фильма. И жалко, что он так и не стал блокбастером, как и его предшественник. И жаль, что не нашлось режиссера, который смог бы продолжить, и жаль, что этот режиссер не нашелся. Голубая кровь - это фильм о жизни и любви, это драма, это история. Он, наверное, никогда не выйдет из моды.

5
03.02.2021, 22:28

Фильм мне очень понравился своей атмосферой. Он снят по книге, но я не читала ее. Но когда увидела обложку книги, то сразу же захотела прочитать. Очень интересно было узнать как же она выглядела. Книга мне понравилась своей реалистичностью. История показана со стороны героев, они переживают все ситуации вместе. У каждого свой характер и своя история. Я поняла, что в жизни все бывает, как в фильме. В конце я плакала, потому что конец книги не дописали.

4
28.04.2014, 17:56

Этот фильм я пересматривал очень много раз и не могу назвать себя поклонником данного жанра - военные фильмы, поэтому когда я вижу название Голубой Дунай, то сразу понимаю, что это будет фильм про войну, а я её не люблю. Но тем не менее, я хочу сказать, что фильм замечательный, он мне очень нравится. Вот он - Голубой Дунай В центре событий фильма - небольшая группа солдат, которые оказываются на территории Австрии, которая в результате Первой мировой войны досталась Германии.

3
18.11.2018, 15:31

Голубая река - самый красивый фильм про войну из всех, что я видела. Это тот случай, когда сюжет намного интереснее и глубже, чем антураж. И даже финал более неожиданный, чем можно было себе представить. В фильме очень красиво показаны ужасы войны и герои, которые с ней не смирились, несмотря на все трудности и опасности. История о том, как в Европе, в середине прошлого века, люди просто жили своей жизнью. Я не могу представить, что их жизнь была бы такой мирной.

2
26.09.2020, 09:29

Фильм интересный, в нем показан один день из жизни трех друзей. На мой взгляд - это единственный фильм, который стоит смотреть хотя бы ради танцев. Все-таки в кино, танцами занимались все. И даже те, кто считал, что они все это делать не умеют. Для меня, это был подарок, не смотря на то, что в фильме нет ни капли клюквы (если не считать, что их всех играют поляки). Но и без нее, фильм смотрится интересно.

1
25.03.2016, 10:30

Это был мой первый фильм о войне. Смотрел его с друзьями - подростками и с тех пор он запал мне в душу. Фильм снят по мотивам романа Голубой Дунай румынской романистки Марии Доре. Сюжет: после войны страна была разделена на две части - западную и восточную. Восточная часть была оккупирована Германией, а западная - Венгрией. В Румынию приходят красные - советские войска.

1
14.05.2014, 08:20

Фильм-мюзикл Голубой Дунай стал одной из моих любимых комедий прошлых лет. В нем снимались очень талантливые и красивые актеры: Рина Зеленая, Фаина Раневская, Евгений Леонов, Ростислав Плятт. Фильм был снят в 1939 году режиссером Борисом Барнетом. Действие происходит в конце 19 века в Вене и в Будапеште. Главных героев играли известные актрисы Рина Зеленая и Фаина Раневская. Раневская здесь мне больше нравилась как женщина, чем актриса.

1
08.04.2017, 17:39

С давних пор меня манил фильм Голубой Дунай 1937 года. И я, наконец-то, его посмотрел. Фильм снят по мотивам одноименного романа Льва Толстого, в котором он также затронул тему любви и ревности. По сюжету фильма русский князь Андрей Болконский прибывает на лечение в австрийский Баден-Баден. В городе князя ждет возлюбленная Элен со своей сестрой. Он не знает об этом, но очень ревнует к ним.

0
Добавь свой комментарий!