Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

My Bloody Valentine Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
19936 голос
Кинопоиск
6.098/10
2862 голос

Мой кровавый Валентин

Страна: Канада
Премьера фильма: 11 февраля 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Много лет назад в День Всех Влюбленных случилась катастрофа, и погибло пять человек. Единственный мужчина, который остался в живых после несчастья, был признан негодным к дальнейшей службе. Он не мог больше служить в армии, поскольку надорвался от постоянного недоедания и болезни. Его отправили на психиатрическую экспертизу, и оказалось, что он впадает в депрессию. Это было не в новинку, и он знал, что это такое. У психологов есть специальный термин для обозначения этих состояний: «синдром хронической усталости». Но тут вопрос в том, как его накормить и вылечить! Страховая компания согласилась оплатить лечение нового служащего и согласилась подождать, пока он выйдет на работу. Но мужчина быстро убедил начальство в том; что нужно срочно, в первую очередь, улучшить качество еды. Ведь его товарищи по несчастью страдают не только от недоеданий, но и из-за отсутствия медицинской помощи. А ведь большинство невольных пацифистов, признавали они, умирают. Избавление от синдрома хронической личной катастрофы, эта простая мера, позволила ему начать новую жизнь. Он устроился на работу, познакомился с девушкой и за несколько месяцев полностью восстановился. Теперь у него есть планы на будущее, и все проблемы кажутся не такими серьезными. Он благодарен судьбе за то, что смог справиться со своим недугом. На смену рассказу пришел эпиграф: «Всего лишь один труп на поле боя может изменить всё. Всего лишь одна смерть стоит того, чтобы за ней последовали другие».
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: My Bloody ValentineРежиссер: Джордж Михалка

В главных ролях
Пол КелманЛори ХэллирНил АффлекКейт НайтАльф Хамфриз
Трейлер к фильму Мой кровавый Валентин
25.01.2016, 21:47

Я видела этот фильм еще в школьном возрасте, и хочу сказать что он меня впечатлил, он был очень яркий и необычный . Так же мне очень понравилось качество картинки и спецэффекты. Сюжет хороший, но немного затянутый, в нем было много сцен которые не сильно меня впечатлили. Например то как Валентина (девушка которая влюблена в главного героя) заставляла его драться с другим парнем.

7
03.02.2017, 11:27

Этот фильм является культовым в своём жанре. Он снят на реальном материале, по книге. В нём есть всё, что нужно для крутого ужастика: зомби-апокалипсис, вампиры, маньяки, кровь-кишки, и самое главное - это все снято в 1981 году. Я смотрела этот фильм с открытым ртом и думала почему он вышел только в 2015 году и в России? Ведь в нём присутствует сюжетная линия, которая меня тронула до глубины души.

7
09.04.2017, 04:54

В детстве я в основном смотрел кино на английском языке. Но после того, как по телевизору сказали, что этот фильм запрещен к показу на территории СССР, я тут же переключил на русский язык. И вот теперь с годами, повзрослев, я смог его посмотреть. Фильм интересный, но при этом он не совсем детский. Сюжет интересный, герои и действия тоже очень интересные. Я сам посмотрел этот фильм за два дня.

6
16.06.2016, 00:42

Очень атмосферный фильм, который нужно смотреть в полной темноте с включенным ночником. Фильм снят по мотивам книги Каин Стивена Кинга и написан Джоном МакКэнном и был в прокате очень долгое время, даже мне кажется, что его не смотрели по большому счету. В главной роли Билли Боб Торнтон, который сыграл хорошо, но не очень интересно. Сюжет простой: в студенческом общежитии происходит трагедия, один из студентов зверски убит ножом для колки льда.

5
04.04.2012, 03:43

Когда мне было 15, я прочитал роман Б. Стокера Дракула. Этот роман произвел на меня такое впечатление, что, увидев одноимённое кино, я решил, что обязательно должен стать вампиром, как главный герой. Но у меня не было времени, чтобы всерьез изучать литературу о вампирах, так как я учился в школе и был слишком занят, стараясь заработать деньги для оплаты обучения. Поэтому я начал пить человеческую кровь, что вызывало у людей панику.

5
03.11.2013, 03:15

Сюжет: В Париже, в эпоху рококо, у молодой герцогини Фанни де Бовиль рождается сын. Но вскоре после его рождения герцогиня тяжело заболевает и вскоре после выздоровления она объявляет, что ребенка не принимает, так как он не ее сын. Герцогиня пытается всеми силами скрыть от мужа правду. Тогда муж и сын начинают тайно воспитывать мальчика, скрывая от него их тайну. В дальнейшем мальчика воспитывают слуги герцога.

5
09.10.2016, 03:18

Фильм — это просто история любви, причем любви странной. Мы видим две пары — влюбленных и их родителей. Очень красиво показана картина города, очень красиво показаны чувства людей, их отношения. Но любви совершенно нет. Есть страсть, похоть, насилие. И что мне не понравилось, это жестокость. Много крови, мало морали.

3
02.07.2013, 06:34

Фильм мне очень понравился. Я, если честно, не так часто сейчас смотрю фильмы ужасов, но этот фильм меня зацепил. В первую очередь, сюжет. Сюжет интересный. Не могу сказать, что мне было страшно, но то, что было интересно, это точно. Игра актёров тоже хорошая. Актеры играли хорошо, на высшем уровне. Они все были настоящие, и от этого ещё страшнее. На протяжении всего фильма я боялась.

2
30.08.2012, 00:07

Фильм о том, как девушка и парень становятся друг для друга розовыми человечками. А все потому, что у них была романтическая история, которую они не хотели разрушать. Очень много смешных шуток и моментов. И хотя сюжет не нов, но смотрится он на одном дыхании. Кстати, этот фильм можно по праву считать классикой комедии. Он был очень популярен в свое время. Советую посмотреть этот веселый фильм, даже если вы не фанат комедий и мелодрам.

1
07.03.2016, 06:49

Это лучший фильм, который я видел за последние несколько лет. Позор, что его показывают в кинотеатрах. Я чуть не заплакал. Я хочу, чтобы их тела стали мощами, – говорит священник. – Мы все были молоды, и наша кровь кипела. Мы не знали, кто был прав, а кто виноват. У нас на глазах взрывали города, взрывали наших любимых, и мы ничего не могли сделать. Но мы хотя бы попытались.

0
Добавь свой комментарий!