Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mindfield Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
312 голос
Кинопоиск
0/10
40 голос

Поле разума

Страна: Канада
Премьера фильма: ноябрь 1989 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с того, что амбициозный молодой человек Майк Харрингтон, одержимый идеей привлечь в свою фирму тысячу сотрудников, с помощью психологических тестов ставит их в невыносимые условия, заставляя работать до потери сознания. Однако несмотря на все усилия менеджмента и отдела кадров в компании не остаётся ни одного человека, который на самом деле хочет работать на Харрингтона. Новый начальник Майк Беннетт, как раз из таких незадачливых карьеристов, у которых вся жизнь пошла наперекосяк, делает вывод, что проблема заключается в том, что все сотрудники прекрасно понимают, что мучают их ради блага компании. Решение, несомненно, кроется в том самом «». Фильм рассказывает о легендарной находке, которая перевернула все представления о соотношении между психикой и мозгом. Это поле, которое состоит из восьми миллиардов параллельных линий, в конечном итоге приводит к пониманию того, как мозг человека может быть связан с сознанием. Тем временем размер системы растет по экспоненте, подключаются новые и новые детали, позволяя предположить, что существуют объекты и явления, которые нами не контролируются. Безумие, однако, не только в том что начинается новый виток гонки вооружений, но и в том поступке, который совершает Беннет-младший. Потеря контроля, как результат психологического насилия, оказывает влияние на жизнь не только одного человека. Постепенно поле ломает всю его жизнь, включая самые важные связи в его мозгу. Фильм затронет вечные вопросы о свободе и моральной ответственности человека, а также о свободе воли.P.S. Это первый роман Стивена Кинга, который я прочла. А может быть и не первый. Но прочитав его решила ознакомиться с другими произведениями этого автора. Хочу сказать автору большое спасибо за оригинальный сценарий, который был положительно воспринят читателями.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MindfieldРежиссер: Жан-Клод Лорд

В главных ролях
Майкл АйронсайдЛиза ЛанглуаКристофер ПламмерСтефан ВодославскиШон МакКэнн
22.05.2017, 07:18

Это было очень круто! Я обожаю фильмы, в которых есть загадка, интрига. Но этот фильм, на мой взгляд, оказался самым интересным в этом жанре. Он состоит из трёх частей, каждая из которых по-своему хороша. Начало фильма оставляет весьма приятное впечатление (не считая сцены со стаканом). По сюжету мы видим, что парень с девушкой встречаются, но, к сожалению, их отношения не развиваются. Однако, за ними начинает следить парень. Они решают уехать в другой город, чтобы всё решить.

6
21.05.2016, 21:16

Если у вас нет фантазии и чувства воображения, то лучше даже и не пробуйте. А потом мы шли домой и я думал о том, что они должны были делать в таких случаях. Они могли бы просто спросить меня об этом. Или они могли бы спросить: А вот что ты думаешь об этой книге? или А что ты чувствуешь, глядя на эту картину?.

5
12.05.2013, 15:58

Если кто не помнит, так вот: этот фильм-боевик- триллер с Джеки Чаном и его братом Ивом - снимался в 80-х годах. Но теперь я его нашла и посмотрела. И да- я его рекомендую всем! Я была на премьере этого фильма-триллера осенью 2018 года. Он проходил в Москве, на ВДНХ, в кинотеатре Космос. Фильм длится 1 час. Время пролетело за ним незаметно. А уж как я потом сидела и ждала его повторного показа на большом экране в январе.

5
01.12.2019, 11:33

Очень хороший фильм. Написано от имени жены. У моего мужа всегда были проблемы с памятью. Как-то мы приехали к его другу в гости. Сидим, обедаем, о своем разговариваем. Вдруг мой муж забыл, как его зовут. Он говорит: Забыл, как тебя зовут! А друг ему отвечает: А меня забыл? Муж покраснел, напрягся, потом улыбнулся, сказал, что вспомнил, и спросил у меня имя моего друга.

4
09.02.2019, 15:31

Впечатляюще. Особенно сцена, где главный герой, сидя в камере предварительного заключения, вдруг вспоминает, как его похищали инопланетяни и это его спасло. Как в кино.

2
18.10.2019, 00:05

Ну, и бред же там. Ну ладно, вот это точно снято круто. У моей жены было день рождения. Мы собрались друзьями на даче у моего отца. Дети побежали играть на улицу, мы остались пить пиво и громко слушать музыку. Моя жена решила переменить пластинку и поставить другой альбом. Я сказал: - Мне не нравится эта новая песня, поставь что-нибудь другое. Она ответила: - Ну хорошо, поставим другую.

2
06.07.2018, 13:08

Фильм на один раз. Сюжет не захватывает, игра актёров тоже. Как это вообще можно есть?- думала я, давясь салатом из кальмаров.

2
01.06.2016, 15:31

Если у вас есть чувство юмора, то фильм для вас. Мне больше понравился второй фильм, хотя первый тоже неплох. После просмотра задумался о смысле жизни. На экране показывают три истории, которые происходят с разными персонажами - двумя мужчинами и женщиной. Но они связаны между собой. В первой истории женщина решает изменить свою жизнь и для этого начинает путешествовать по миру в поисках места, которое поможет ей избавиться от боли в сердце.

2
30.03.2015, 08:17

Очень хороший фильм. Я до сих пор его пересматриваю время от времени, очень нравится, особенно концовка Однажды, когда я был в школе, я обнаружил, что моя собака пропала. Когда мы обыскали окрестности школы, мы не нашли ее. После долгого и усердного поиска, я решил остаться в классе, пока не найду свою собаку. Прошло 20 минут, потом 40, а ее все не было.

1
10.11.2014, 07:40

Смотрел этот фильм давно, по этому и не помню о чем он. Вроде все стандартно для триллера. Но это же фантастика, поэтому можно было ожидать всего. Ну в итоге меня фильм приятно удивил. Задумка интересная. Все на уровне и грамотно снято. Смотреть интересно. Да и сама история довольно закрученная. Не знаю как кому, а мне понравилось.

1
Добавь свой комментарий!