Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dracula Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
40 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Дракула

Страна: США
Премьера фильма: 1966 (США)
Продолжительность фильма: 00:08:00

* Действие фильма начинается в "Тюремном блоке" где "заключённые" ждут суда. И вдруг, в помещение начинают кричать "Ты нас не увидишь, не услышишь и если ты сейчас не выйдешь, я тебя убью", а также поговаривают, что бы "заключенным" дали подарки на Рождество. И вот, "заковывая" в наручники "закоренелых" злодеев, на помощь прибегает сам "коварный" Дракул. Он спасает одного "заклёвываемого", вернее пытается его спасти. После того, как они наконец-то освобождаются из "тюрьмы", им предстоит разобраться, что же с ними сделал их бывший адвокат. Если с чем-то не справиться - жертву можно сжечь. В общем, моё сугубо субъективное впечатление... Я даже не знаю, хороший он или плохой. Я бы не сказал, что он светлый, этот фильм. Но, ужасы он поднимает. Замечательный у него получается "угнетённый" монстр. Вот только пугающий он слишком... Не знаю.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DraculaРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Бела ЛугошиХелен ЧандлерДэвид МэннерсЭдвард Ван СлоунХерберт Банстон
30.01.2014, 09:53

Дракула - это тот самый фильм из списка 100 лучших фильмов ужасов по версии IGN. Я люблю фильмы такого жанра, и не могу пройти мимо данного произведения. Этот фильм вышел в далёком 1966 году, и сейчас он является классикой среди ужасов. Это классический фильм про вампиров, со всеми известными вампирами, такими как Дракула и граф Дракула, которые будут вам сниться в страшных снах. Фильм наполнен множеством крови, экшна, крови и мяса.

7
13.06.2021, 22:41

В фильме полно интересных идей для сценаристов и режиссера. Например, зачем нужно было показывать в фильме как вампиры едят людей? Для чего нужно было снимать фильм про вампиров? Люди должны знать, с кем они имеют дело. К тому же, сейчас столько фильмов про вампиров, даже больше чем самих вампиров. Не стоит повторять чужие ошибки. И, кстати, я люблю есть людей. Это придает фильму реалистичность.

7
13.02.2012, 10:50

Все визжат и кричат — классно! А вот мой отзыв про ужастик Дракула 2000 года: Это был первый ужастик, который я посмотрел в жизни. И я испугался. В зале было много детей, так что это было для них. Фильм — отстой! Но это один из самых страшных ужастиков, которые я видел. Я думал, что умру на месте.

7
02.07.2012, 13:13

Дракула: Жизнь после жизни На свете есть существа, которые не могут жить без крови. Я вампир. Мой народ питается кровью. Моя кровь принадлежит мне, и я пью ее, как воду. Фильм снят в лучших традициях жанра. Здесь есть все, что нужно для хоррора – вампиры, аллюзии на эпоху Возрождения, готические интерьеры, призраки, страшные тайны прошлого, кровь, трупы и, конечно же, любовь. И да, тут есть поцелуй, ну а как без него? Ведь это же кино, а не жизнь, здесь все должно быть по правилам.

6
05.09.2020, 15:56

Дракула - это самый любимый фильм моего детства и юности. Фильм снят на студии Дисней, но это не умаляет его величия и не отменяет его оригинальности. Это очень старая сказка, которая просто в те времена была очень актуальна. В нем нет ни каких ужасов или насилия, как такового. Все показано в виде милой сказки. Но я бы не назвала её сказкой, потому что это скорее легенда о вампире, который хочет вернуться в наш мир. И ему это удается.

6
15.07.2018, 21:02

Мне кажется, что очень хороший фильм, который не только интересно посмотреть в кино, но и пересмотреть дома, в кругу семьи. Я считаю, что это очень интересный фильм. Здесь много юмора, даже я бы сказала черного юмора, но в тоже время не слишком пошлого.

2
21.10.2015, 09:36

Этот фильм не для слабонервных. В нем даже нет сцен экзорцизма. Тем более странно, что люди после просмотра фильма утверждают, что он им помог избавиться от страха перед вампирами. И да, вампир в фильме говорит по-русски. Наверное, переводчики не знали об этой особенности фильма. А может и специально оставили, чтобы пощекотать нервы не верящих в вампиров людей.

2
02.10.2018, 20:29

Это просто замечательный фильм ужасов, который я могу смотреть снова и снова! И он все еще пугает меня!. Мой брат подумал, что это странно, так как я смеялся. На самом деле, я только что понял, что именно поэтому я смеюсь, когда смотрю фильм ужасов. С тех пор я посмотрел этот фильм еще восемь раз, и все еще продолжаю смеяться, когда смотрю его.

1
06.12.2017, 16:23

Это очень страшно. Но конец хороший. Очень крутой! (с) Когда он родился и начал кричать, акушерка недоуменно спросила у врача: Он у нас кричит, ничего не пойму. Чего он хочет? Врач ответил: А вы ему рот заткните. На утро ребенок был дома и продолжал спать.

1
10.12.2015, 20:03

После просмотра этого фильма не могу спать Однажды в детстве я подскользнулась и разбила коленку, из нее долго текла кровь и я боялась, что папа будет ругаться. Помню, как сейчас, он стоял в дверном проходе и спросил, всё ли со мной хорошо. А я ответила, что да, а потом спросила: А почему ты здесь? Ты должен быть на работе. Родители просто стояли и улыбались, ничего не говоря мне.

0
Добавь свой комментарий!