Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Deadly Affair Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
3450 голос
Кинопоиск
6.712/10
347 голос

Дело самоубийцы

Страна: Великобритания
Премьера фильма: октябрь 1966 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Агент секретной службы Чарльз Доббс проводит служебное расследование по анонимному письму, в котором говорится, что сотрудник Министерства иностранных дел предал его, подкупив представителя партии консерваторов в парламенте. Он решается на отчаянный шаг и посылает молодого офицера Джеймса Линдси на поиски ключевого политика. Диккенс создал повести «Рождественская песнь» (1836), «Тайна Эдвина Друда» (о предательстве друга детства; 1845), «Оливер Твист» (грозная сатира; 1847), «Повесть о двух городах» (посвящение императору Вильгельму I). Почти все его произведения о роковых событиях изображают Англию после «Славной революции» 1688 года, период безвластия и гражданских войн. Диккенс был тонким психологом и прекрасно изображал читателя, а также человеческое общество. У него был дар, которого он не сумел полностью раскрыть, – умение представить читателю идеальный образ (идеал) общества. Он сумел выявить противоречия, лежащие в основе современного ему общественного развития, что говорит о справедливости его идей. Елизавета I (1442–1453) – королева Англии с 1458 года, королева Франции с 1461 года. В первые пять лет она была регентшей при своем сыне Эдуарде VI, а затем стала именоваться королевой Англии. Елизавета была образованной женщиной, любила искусство, знала несколько языков. Исторические факты изложены в ее «Хронике» (1671) и «Анналах» (1587–1588). Домой граф ехал, как на праздник, — В глазах людской толпою одетый. Красотки, что отродясь не видали, Увидели нынче впервые. Как быть? Расстегнуть ли камзол? Нет, поскорее домой воротиться! «Дневники» — переписка (с 1577 по 1581 годы) двух лиц — английского дворянина Кристофера Марло и его товарища, поэта и драматурга Тома Ковердейла. Обращает на себя внимание скрытность и фрагментарность записей, что наводит на мысль о существовании в записях двух разных людей. Как и в «Гамлете», в книге присутствует герой-повествователь, он же автор произведения, которым и открывается вторая тетрадь дневника Марло.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Deadly AffairРежиссер: Сидни Люмет

В главных ролях
Джеймс МейсонСимона СиньореМаксимилиан ШеллХарриет АндерссонГарри Эндрюс
21.10.2014, 15:30

История, основанная на реальных событиях. В центре сюжета известный адвокат, который после нескольких громких судебных процессов был уволен. Он решает уйти из жизни, но к его удивлению у него появляется второй шанс. Теперь он сам, будучи самоубийцей, должен защищать себя и при этом быть честным со своей публикой. После долгих расследований ему удается раскрыть тайну своего увольнения. Ему нужно доказать, что его уволили заслуженно.

6
15.03.2014, 22:31

Я посмотрел фильм Дело самоубийцы без особых ожиданий. В принципе, это одна из лучших работ режиссера Роберта Бентона. Сюжет фильма интересен, хотя и достаточно предсказуем. Однако все равно фильм оставил свое впечатление в моей памяти. Актерская игра очень сильная, особенно в первой половине фильма.

5
27.02.2012, 22:09

Так вот какой ты был: ты был жестоким, ты был злым человеком. Теперь я никогда не стану относиться к нему лучше. Я никогда не был более счастлив, чем в тот момент, когда он умер. Он ушёл раньше, чем я смог его увидеть. Он оставил меня с моей ненавистью, и я ненавижу себя за то, что не дал ему шанса показать себя.

4
21.01.2016, 14:59

Очень давно хотела посмотреть эту картину. В свое время ее очень любили и пересматривали. Но вот мне не удалось тогда ее посмотреть в кино, а вот на диске увидела в магазине и решила купить. И как оказалось выбор-то у нас был небольшой в кинотеатрах показывали только несколько фильмов. Итак, сюжет фильма такой: История начинается с того, что жена (Лина Хиди) пишет письмо мужу (Кирк Дуглас) с сообщением о том, что она собирается уйти от него к другому.

3
25.04.2021, 14:57

Дело самоубийцы (1966) — Schei, das um keiner Kampf, 1966 Фильм-драма Дело самоубийцы, снятый в 1966 году режиссёром Фридрихом Виллемсом в стиле бунтарства, в жанре социальной драмы, стал фильмом, который лучше всего отражает состояние общества того времени. Так же в фильме показана жизнь людей в послевоенное время, и они сталкиваются с проблемами, которые им приходиться решать самостоятельно.

2
07.03.2012, 17:53

Смотреть этот фильм стоит однозначно, если вам нравится жанр триллеров. Сюжет картины довольно- таки незамысловатый: молодой, но очень богатый и самоуверенный герой решил поставить эксперимент на себе и попробовать повеситься. И вот этот отважный и смелый человек решает осуществить задуманное, но, к удивлению всех, у него это получается с лёгкостью.

2
12.08.2022, 18:46

Этот фильм про человека, который решил свести счёты с жизнью. И он это сделал. Но все события из жизни героев не просто так происходят. Всё это надо для того, чтоб человек начал жить. Он переосмыслил свои поступки и начал исправляться. Это очень яркий фильм. Не такой как все, поэтому и смотрится на одном дыхании. Пересматриваю его не в первый раз.

1
17.02.2020, 05:44

Просто очень плохое кино для тех, кто не любит умных рассуждений и долгих разговоров. В нём всего одна сцена, которая не даст заскучать ни одному зрителю. Он не может найти свою квартиру — так начинается фильм. На протяжении всего фильма мы наблюдаем за тем, как главный герой ищет свою квартиру. Он ходит по улицам, заходит в магазины и кафе, смотрит в окна домов, звонит в двери квартир. Но все эти старания тщетны.

1
06.12.2018, 03:43

Самоубийцы должны гордиться этим фильмом, ведь он раскрывает тему. Все думали, что это комедия, а это драма. Фильм основан на фактах. В нем нет выдуманных персонажей. Есть одна девочка, которая покончила с собой и один самоубийца, который пытался сделать это. И все. Но это реальная история. Очень сильная, грустная история о самоубийстве. Я бы очень хотела, чтобы эту историю больше не повторяли. Ведь это очень страшно.

0
25.05.2022, 13:31

Если вы хотите увидеть ужасы и посмотреть, как в 50е в Америке люди были готовы застрелить себя, это кино для вас. Оно, конечно, не шедевр, но вполне тянет на то, чтобы остаться в памяти. Если вы не большой любитель кино, то смотреть его вряд ли стоит. Но, если вам нравится такое кино, как бы ни так, вы получите удовольствие. Очень сильно, глубоко и сильно. Это кино для вдумчивого понимания.

0
Добавь свой комментарий!