Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le cahier volé Понравился фильм?
2
3
IMDB
6.6/10
110 голос
Кинопоиск
0/10
81 голос

Украденная тетрадь

Страны: Франция, Швейцария, Италия
Премьера фильма: 28 апреля 1993 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается в 1936 году, в маленьком городке недалеко от Неаполя, в семье студента итальянского происхождения. Местный нотариус Бенедетто случайно обнаруживает дневник 19-летней девушки, которая жила в деревне и писала о боли, отчаянии и поисках выхода из случившегося. По мотивам этих дневников впоследствии был написан и снят фильм "Украденная рукопись" (1986). Действие сразу двух драматических произведений известного актера Александра Дюма разворачивается одновременно во Франции и Италии. Все происходит в один год. В одной семье – король, королева, герцогиня, граф, графиня, принц, принцесса, мать и сын. Герои драмы обсуждают серьезные жизненные проблемы: смерть родителей, развод, любовные отношения, ненависть к королю, страшные тайны, что скрываются в старом монастыре, и, конечно же, не стоит забывать о войне, которую никак не могут закончить французы. Играют Жан Маре, Ален Делон и другие. Фильм "Украденный поцелуй" (Франции, Италия, Швейцарии, 1998) по мотивам романа Йоргена Маурера. Действие переносит нас в 19 век в романтическую эпоху и набирает обороты история любви богатой куртизанки и учителя музыки. История вращается вокруг истории любви Кристианы и Тома, которые переживают вместе великолепные годы, но им предстоит пережить время, когда нужно понять, что их судьбы находятся в руках, которые ведут их к смерти. Макс Фрай "Лабиринты Ехо". В 2004 году Макс Фрай выпустил книгу "Лаборатория персонажа". В ней он пишет продолжение "Лапа Хроноса", представляет на суд читателей новые арканы Таро и их значение. На этот раз перед нами открываются такие карты, как Лабиринты, Книга Теней, Серп, Весы, Звезда, Ложь, Колоды Таро. Юрий Ковалев "Гнезда драконов". Юрия Ковалева вместе с его напарником Игорем Яковенко обвиняли в контрабанде редких книг. Ковалев не оспаривал предъявленных ему обвинений. Но, как выяснилось позднее, это не мешало ему рассказывать коллегам по цеху о трудностях, которые они испытывают с выходом книги. В итоге почти весь тираж он уничтожил. Однако книга все же вышла. Сенека "Письма к Луцилию". Сенатор Луций Фламиний беседует с Марком Марциалом.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le cahier voléРежиссер: Кристин Липиньска

В главных ролях
Элоди БушеЭдвиг НаварроБенуа МажимельМалкольм КонратСерж Аведикян
28.07.2015, 06:54

Украденная тетрадь - это очень душевный фильм для всей семьи. Фильм о любви, дружбе, добре и зле. О том как важно оставаться порядочным в любой ситуации. Все что происходит с главными героями фильма - это их выбор. Фильм показывает нам насколько могут быть разные дороги в жизни. В фильме есть очень мудрые и хорошие моменты.

6
28.03.2015, 18:41

Этот фильм вышел на экраны в 1993 году. Он является продолжением фильма Украденный поезд. Фильм очень интересный, зрелищный и захватывающий. В нем также снимался Арнольд Шварценеггер. Сюжет фильма прост. Подросток, который учится в школе, становится свидетелем того, как бандиты похищают его родителей. Ему нужно во что бы то ни стало вернуть их обратно. Я смотрела этот фильм в кинотеатре. Впечатления только положительные.

6
03.04.2018, 19:11

Очень хороший фильм, в котором играют настоящие актеры, а не актеры из массовки. Фильм про мальчика, который не понимает, почему взрослые его осуждают за кражу тетради. Он с другом пошел на чердак и увидел, как мальчишки играют в карты, они выиграли, но не хотят отдавать. На чердаке был тайник, где было спрятано много разных вещей. Ребята хотели открыть люк, но тот оказался заперт.

6
12.10.2012, 16:51

Мне этот фильм показался очень смешным. Мне вообще комедии нравятся. Особенно если там много трупов. .

5
25.03.2021, 00:11

Это было удивительно, я плакал. Фильм основан на реальных событиях. А еще я до сих пор помню то чувство, которое я испытал, когда впервые увидел трейлер этого фильма. Это было очень страшно и захватывающе. И наконец, мне было ужасно любопытно, кто же сыграл главную роль! Ну конечно, я был прав — в фильме сыграла моя мама, которой на тот момент было всего 15 лет.

4
26.06.2022, 21:49

Фильм не имеет ничего общего с реальностью. Не верьте ему!. Я не мог понять, почему все смотрят этот фильм, им что заплатили? Я жил в комнате с двумя девушками, и мы иногда спали вместе. Потом они обе заболели и одна из них заболела и вторая не спала, а просто лежала рядом.

3
13.11.2013, 03:38

Фильм хороший, смотреть интересно. И актеры талантливые, и сюжет интересный. Я бы назвала этот фильм психологическим триллером. Но это не детектив. А вот как психологический триллер - вполне. В фильме рассказывается о том, как ребенок становится свидетелем какой-то драмы, о том как он прячется и пытается помочь людям. У ребенка нет родителей. Он был на улице, а его заметили, забрали в дом ребенка и воспитывают. Не так все просто.

3
30.04.2016, 04:07

Этот фильм меня настолько потряс, что я плакал. В нём показан образ жизни многих семей в Советском Союзе до и после распада. Когда я прочитал эти строки, то подумал, что картина не произвела должного эффекта на зрителей, и даже расстроился. Но потом понял, что многие тогда вообще не заметили фильма и ничего в нем не поняли, потому что были воспитаны совсем на других фильмах. И еще одна история.

2
24.04.2012, 13:20

Это история о том, как две девушки попали в ловушку, и что с ними произошло — Я ненавижу свою работу и пытаюсь найти в ней хоть что-то хорошее. По выходным я люблю проводить время с семьей. И мне нравится, что я могу свободно сказать - у меня нет работы. — Нет работы? В таком случае ты, наверное, живешь слишком хорошо! Когда люди зарабатывают меньше, у них больше причин беспокоиться и чувствовать себя несчастными.

2
21.11.2012, 16:13

Очень добрый фильм режиссёра Георгия Данелия о том как один хороший и честный человек, а именно Иван Степанович, не смог пройти мимо подлости и обмана.

0
Добавь свой комментарий!