Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Old Maid Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
3611 голос
Кинопоиск
7.279/10
201 голос

Старая дева

Страна: США
Премьера фильма: 16 августа 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* 1860 год, в день свадьбы Делии Ловел и богатого управляющего банком Джима Рэлстона, появляется Клем Спендер, который отсутствовал два года в связи со службой на флоте. Он приносит письмо для мистера Ловела, в котором ему сообщили о смерти его жены Сибиллы, и деньги. В то время Сибилла была невестой Джима, а Клем был её женихом, но многие считали, что свадьба была на самом деле фиктивной, так как по случайности она скончалась именно в день предполагаемой свадьбы. Чтобы разобраться в этом деле, Клему нужно выяснить, кто та женщина, которая погибла от руки капитана. Но "маленький" Клем не оченьто хотел в этом разбираться, он просто сбежал от всех. После расследования он всё-таки встречает Сибеллу, но теперь он не собирается с ней встречаться и желает забыть о ней. Шон, его отец, также оказывается втянутым в это дело, так он тоже является жертвой несправедливой смерти. Сибелла ему доверяла, а он предал её, пусть и думая что он просто изменил ей с другой девушкой. По её мнению, это просто ужасное происшествие, но Шон утверждает, что это никак не повлияет на его понимание разницы между женщиной и мужчиной. "Вы наняли нас, чтобы рассказать вам правду. Мы исполнили свой долг. А теперь вы наняли других, чтобы они тоже рассказали вам правду." Фильм Пола Фейги под названием "Клем: Скрытое завещание", вышедший в 1988 году, в сравнении с "Кремом" снял куда более устаревшие социальные клише. Основная сюжетная линия сводится к тому, что однажды Клем Спеллер узнает, что он имеет косвенное отношение к смерти его отца, которого он практически не знал. У него нет семьи, кроме его покойного деда Дойла, который потерял всё, что у него было, когда был ребёнком. Убежденный, что существуют какие-то другие причины, по которым Клем мог потерять все деньги, затем сообщил об этом своему отцу, который отправил его в тюрьму. Намереваясь раскрыть эту тайну, его мать Сибелл Уоррен, приезжает в тюрьму, но пытается узнать правду вместо сына, проведя несколько дней с ним и оказав ему поддержку. Она уговаривает его поговорить с бывшим заключенным, который сидит с ним вместе за те же преступления, что и он, с ним он может поделиться прошлым, только на тот случай, если все закончится плохо.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Old MaidРежиссер: Эдмунд Гулдинг

В главных ролях
Бетт ДэвисМириам ХопкинсДжордж БрентДональд КриспДжейн Брайан
07.10.2015, 20:08

В этом фильме нет ни одного положительного персонажа. Все вокруг отвратительны и не достойны того, чтобы жить на свете. И только одна девушка, главная красавица фильма, выглядит так, будто бы она ангел, спустившийся на землю. Я даже не мог представить, насколько был прав. Оказывается, именно в этом весь смысл фильма. А весь фильм - это рассказ о женщине, живущей в маленьком городке, где все друг друга знают.

7
13.08.2016, 09:05

Мне понравилось. Есть даже немного смысла, и много юмора. В конце фильма герой Мэтта Дэймона просыпается и плачет над трупом своей жены. Это выглядит немного странно. Потом он находит её труп снова, но никак не может понять, что произошло. А потом, наконец, понимает и успокаивается. И это после того, как они прожили вместе 40 лет и вырастили троих детей. Я не понимаю.

5
20.07.2016, 10:51

В этом фильме я увидела уже вторую свою любимую актрису - Ингрид Бергман, которую я считаю одной из самых красивых актрис. Фильм старый, но выглядит совершенно неплохо. Ингрид Бергман играет молодую девушку, которая еще не стала невестой, но уже собирается выйти замуж. Но ее жених (Г. Кавен) - молодой человек не очень серьезный, его интересуют только развлечения. А девушка же мечтает совсем о других радостях жизни. Она не хочет выходить замуж за богатого юношу, но он настаивает.

5
02.11.2017, 02:41

Это очень хорошо снятая драма. Драма о людях, которые хотели иметь детей, и не смогли.

5
28.01.2017, 00:49

Если вы не видели этот фильм, вы многое потеряли! Это картина о жизни, любви и страсти, о том, что в каждой женщине живет актриса. О том, как важно любить жизнь и не бояться перемен. Об отношении к жизни, в конце концов. И при всём этом это красивая романтическая комедия. Так что всем советую к просмотру! Старая Дева — это настоящий бриллиант из тех, что я видела. Этот фильм — просто находка для всей семейной аудитории.

5
12.03.2014, 19:35

Если бы мне дали выбрать один фильм из всех, которые я смотрела, я бы выбрала его. Он слишком хорош, чтобы о нём говорить. Но он и слишком странный для того, чтобы его можно было посмотреть ещё раз. Мне повезло проснуться в одном доме с красивой женщиной, которая, как оказалось, любит меня. Это просто было очень мило. А вот если бы я проснулась рядом с другим человеком, это была бы трагедия.

3
07.10.2016, 00:03

Старая дева (оригинальное название: Det vei sed – букв. Что останется после меня) – латвийский художественный фильм 1939 года режиссёра Яниса Стрейча. Снят по мотивам произведения Яниса Акуратерса Как я была старой девой. Сюжет Фильм начинается со сцены у камина в мрачном, холодном особняке, в котором, судя по всему, хозяйка дома уже не живёт. Сюда приходит молодая женщина, которая хочет продать дом и получить за него деньги.

3
07.06.2014, 19:06

Очень смешной фильм. Смеялись все! Это было в 1935 году. Мой друг и его жена были приглашены в кино. Его жена была с коляской, поэтому для ребенка пришлось взять из приюта другую женщину, которую звали Бетти. Фильм назывался Одинокая женщина Я не уверен, что помню название фильма, который я смотрел, но он был про девушку, у которой были очень странные отношения с матерью.

3
25.06.2015, 23:52

Я обожаю кино, особенно кино драмы. Особенно если эти фильмы старые и сняты в конце 19 века начала 20 века. Фильм Старая дева я посмотрела в кинотеатре еще два года назад и была очень тронута игрой артистов, которые сыграли в этом фильме. В этом фильме главные роли сыграли такие знаменитые артисты как Лиллиан Гиш и Клод Рейнс. Сюжет фильма очень интересный, драматический, но в тоже время с комедийными нотками.

2
04.10.2015, 21:35

Когда этот фильм был еще новинкой, я был моложе и глупее. В фильме затронута тема женской эмансипации. а также тема феминизма. Короче, если вы понимаете, о чем я.

0
Добавь свой комментарий!