Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
162 голос
Кинопоиск
7.998/10
2906 голос

Мистер Икс

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:28:00

* В мире этой благородной дамы циркачей считали за людей третьего сорта, и только подлость одного негодяя, решившего скомпрометировать ее, позволила шуту Акопяну исполнить роль слуги в ее программе. Правда, в программке было заявлено, что артист играет человека, но не может же он быть человеком! И в тайном ходе, который вел к месту дойки коров, уже была приготовлена виселица из вербы. Но нахальный шут, хорошо зная, что любой клоун вытирает свою шпагу носовым платком, заучил этот трюк перед выступлением. Только после всех этих приготовлений шут Акопян появился в цирке. Он шел, опустив глаза, и сиял улыбкой, когда выходил на манеж. — Ужасная ночь. Я проснулся от холода и все думал о вас. Впрочем, о чем я! Он протянул руку в перчатке, указывая на занавеску, которая была полуоткрыта. — Послушайте! Только не говорите, что это вы сделали. Это было бы жестоко с вашей стороны. Дрожащей рукой она схватила его руку. Глаза, казалось, выпрыгнули из орбит. Это был неотразимый трюк: он привлек внимание публики и, кажется, вызвал смятение в рядах злоумышленников. Но тут занавес, прикрывавший вход в тайный ход, снова свернулся в рулон, и все увидели акробатку Утреннюю Звезду — так ее обычно называли в цирках мира. На мгновение смущенный шут осел на стул, но внезапно встрепенулся и, приняв прежний серьезный вид, произнес: — Я прибыл из Америки, откуда, как вы знаете, валит сильный дым. Товарищ Рокфеллер, он же «Старик Рок», послал меня на спектакль, но с одним условием: чтобы я сыграл роль клоуна. Он хотел сказать «товарища Эдди», но, вспомнив, как она пренебрежительно отзывалась о нем, попросил называть его просто Эдди. Тут он заметил, что все еще держит руку девушки в своей. Он выпустил ее и внимательно посмотрел на нее. Девушка внимательно смотрела на него. В этот момент занавес вновь поднялся и открылся. На арену, гордо выпрямившись, вышла акробатическая группа. Акробаты были великолепны, в их движениях чувствовалась опытность. Но этого и ждал шут.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юлий Хмельницкий

В главных ролях
Георг ОтсМарина ЮрасоваАнатолий КоролькевичЗоя ВиноградоваНиколай Каширский
Трейлер к фильму Мистер Икс
25.10.2021, 09:49

Музыку к фильму написал композитор Алексей Рыбников, и, как и в одноименном мюзикле, это стало его визитной карточкой. Вот только теперь он был готов не только играть на рояле, но и петь сам. В одной из главных женских ролей в дуэте с Олегом Далем - Алла Пугачева. На съемках фильма Алла Борисовна была такой же актрисой, какой в жизни является и сейчас. Ее игра подкупает своей естественностью, поэтому фильм смотрится на одном дыхании. Алла Пугачева играла и пела очень задорно и искренне.

6
19.07.2018, 17:49

Фильм - мюзикл. Но я бы не сказала, что он комедия. Фильм снят по мотивам оперетты Имре Кальмана Принцесса цирка. Это лирическая комедия. В центре сюжета мужчина, который, потеряв память, получает возможность летать. Он становится цирковым фокусником и знакомится со своей спасительницей, которую тоже зовут Ирина. Все бы хорошо, если бы в этой истории не фигурировала очаровательная цыганка Лия. Мне очень понравился этот фильм.

6
06.07.2014, 23:13

Скукотища страшная (особенно после последнего альбома Нопфлера). Я бы даже не стал смотреть этот фильм, если бы его не поставили в школьной программе.

6
01.09.2016, 13:24

В общем, мне понравилось. Но вот эти диалоги о том, как он любит свою жену это так обыденно и не жизненно. И все их мысли в конце фильма о том что они не могут жить друг без друга это бред, это не правильно. Так же там была одна очень интересная сцена, где мистер Икс в лесу и его душа. Это очень круто! Я бы хотел, чтобы в России сняли фильм по этой книге, да и вообще по этому жанру.

5
24.10.2018, 11:25

Не знаю как остальные, а мне фильм понравился. Не то что бы я большой поклонник этого фильма, тем более я не поклонник Одри Хепберн, но сам факт: из всего просмотренного за последние 10 лет я готов сказать что фильм мне понравился только в этом году. А это уже показатель. В прошлом году я сказал что мне не понравилось.

5
19.09.2021, 02:54

Слишком много крика, соплей и ничего смешного. Ну, вы понимаете, о чём я. Я люблю своих коллег по работе - у нас очень дружный коллектив. Мы ходим вместе обедать в столовую, играем вечером в карты и даже ходим на корпоративы, хотя они бывают нечасто. И вот как-то на одном из таких корпоративов я заметил, что моя жена как-то подозрительно весела.

4
23.09.2018, 08:51

Мне фильм понравился, я его смотрела с удовольствием. Там рассказывается история любви цыгана и актрисы и что происходит за сценой во время спектакля. Актеры играли хорошо, и мне кажется, что это самый удачный мюзикл, который я видела. Особенно мне хочется отметить игру Марии Бабановой, игра была замечательная. Что касается сценария, то он мне показался не очень интересным, можно было бы придумать что-то поинтереснее.

3
11.09.2013, 08:09

Просто хороший фильм, без всякого смысла. Это не так. В этом фильме есть смысл, которого нам не хватает в жизни. И не один. Я знаю только, что мне необходимо сейчас быть там. Только что видела эту фразу в книге Мастер и Маргарита, когда герой Иешуа говорит про Пилата. Очень хочу увидеть в театре постановку спектакля по этому фильму. Чтобы увидеть мир глазами Маргариты.

1
25.03.2016, 23:55

Это история о человеке, который работает в психиатрической больнице медсестрой. Он безумно влюблен в одну из пациенток и мечтает на ней жениться. Но девушке он не нравится, и она постоянно издевается над ним: то в туалете заперет, то обзывается все время. После очередной выходки он решает отомстить и устраивает для девушки побег. А дальше - начинается самая настоящая комедия! Я смеялся так сильно, что сорвал голос.

1
29.10.2018, 21:10

— Знаешь, это похоже на историю Золушки, только у Золушки были плохие родители. — Ты так думаешь? — спросил я. — Да, абсолютно. Я бы все отдал, лишь бы ее родители тебя любили. С другой стороны, они могли быть и очень хорошими. Они просто не понимали, как сильно их сын их любит. И что значит любить сильнее, чем он мог представить.

0
Добавь свой комментарий!