Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Love Affair Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
4863 голос
Кинопоиск
6.647/10
276 голос

Любовный роман

Страна: США
Премьера фильма: 16 марта 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Океанский роскошный лайнер пересекает Атлантику, держа курс на Нью-Йорк. На его борту знакомятся Терри МакКей — певица из ночного клуба и известный во всем мире поп-певец Бони Маркес, который, однако, не спешит бежать к своей любви, потрясшей его сердце. Когда он только появляется на корабле, он плохо переносит качку и вынужден держаться за поручни, чтобы не упасть. Он очарован прекрасной рыжеволосой звездой, но это чувство взаимно. Герои достигают Нью-Йорка и принимают предложение своей музы стать поп-звездами. Исторические роли Терри Маккей Героиня: (псевдоним, настоящее имя — Анна Уоткинс) Анна Уоткинсон Время и место действия: 1927–1930, Чикаго Место действия: Восточный мир, Нью-Джерси, Северная Америка. [more] Политика в романе: отсутствие политики Вендетта Подробности из романа: Если разобраться в истории убийства антивоенного лидера Америки Джона Брауна и в истории его последующей дуэли с пулей, пронзившей его навылет в поединке на шпагах, то становится понятно, что убийство Брауна не связано с его политической деятельностью, а является вопросом морали в общемировом масштабе и направлено против войны во Вьетнаме. По замыслу автора, в описании событий, предшествующих убийству, присутствует линия моральных катастроф, отступлений от заповеди «не убий». Но всё начинается в мистическом царстве врага всего человеческого. В романе чувствуется связь с первым романом «Невероятная история» английского писателя Джозефа Конрада. Здесь наиболее ярко проступает библейская тема, которая была центральной в романе. Полицейский офицер Маркус Скептики (Артур Уорнер) и полицейский инспектор Томас Фелпс (Роберт Карлайл) расследуют преступление в пустынном районе Нью-Гемпшира, где разворачивается борьба за власть между мексиканскими дельцами (одно из имен Бога) и «цивилизованными» белыми людьми, но столкновение сводится к поединку между бывшим американским бандитом-неграмотным и полицейским. Все это показано с гуманистической точки зрения. Число жертв в романе приближается к десяткам тысяч.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Love AffairРежиссер: Лео МакКери

В главных ролях
Айрин ДаннШарль БуайеМария УспенскаяЛи БоуманАстрид Эллвин
Трейлер к фильму Любовный роман
24.07.2017, 21:40

Я не люблю пересматривать старые фильмы. Но этот меня зацепил. Это настоящая мелодрама, которая может поднять настроение и сделать вас более сентиментальной. Фильм снят в 1939 году, но он очень современный. Многие вещи остались неизменными до сих пор.У меня сложилось впечатление, что фильм основан на реальной истории, а не придуманной. Очень хороший русский язык и красивая музыка. Не смотря на то, что это американский фильм, я не заметила разницы в юморе и стиле.

6
27.04.2012, 02:03

Этот фильм я смотрю не в первый раз. И думаю, что он понравится не только взрослым, но и юным зрителям. Этот кинофильм - комедийного жанра, поэтому не стоит ожидать здесь драмы или мелодрамы. Это просто смешная комедия, которая поднимает настроение, когда смотришь её вместе с друзьями. Сюжет фильма любовный роман Фильм Любовный Роман повествует о четырех молодых людях, которые встречаются, чтобы получить немного счастья. Но они еще не знают, что в их сердцах живет любовь.

5
04.04.2021, 07:16

Любовный роман - один из ранних романтических фильмов, где в главной роли снялась красавица Ингрид Бергман. Фильм вышел в 1939 году, и эта картина - одна из первых в истории кино, где была продемонстрирована техника съемки с использованием камер-обскура. Сюжет фильма достаточно незамысловатый: молодая девушка Маргарет с трудом идет к цели. Все ее неудачи связаны с тем, что она слишком долго ищет любви и не находит ее.

4
21.02.2020, 10:50

В детстве на него наткнулась случайно, когда искала среди фильмов про любовь, те, что были на кассете с английскими субтитрами. Что-то было не так в нем, не мог фильм для шестидесятых годов быть таким наивным и детским. Сейчас все выглядит действительно как детский мультик, но это совершенно другая история. Я не знаю почему ему дали именно такую категорию, но мне он совершенно не понравился. Если смотреть этот фильм с точки зрения того, что он детский, то я соглашусь, что это так.

4
02.04.2016, 01:06

О чём фильм Любовный роман: В фильме Любовный роман 1939 года рассказывается, как две девушки познакомились на улице и случайно встретились вновь, чтобы жить вместе. Как они будут уживаться друг с другом? Какие проблемы им встретятся на пути? Что их ждёт в будущем? Фильм получил Гран-при Международного кинофестиваля в Карловых Варах в 1938 году. Фильм повествует о девушке, которая мечтала о любви, но не могла её получить из-за предрассудков.

3
29.10.2015, 09:13

История жизни в Париже 60-х годов. Молодой художник Пьер, женатый на аристократке, и любящая его по-настоящему дама с ребенком. Он живет очень скромно, но любит жену и ребенка. Дама не любит молодого человека, но он влюблен. Жена не желает ничего решать, а Пьер ничего не решает.

3
11.10.2017, 02:22

Напомнил мне о начале 40-х годов, когда из каждого окна доносилась мелодия из фильма С. С.

1
08.08.2018, 11:19

Я посмотрел это кино в детстве. Когда я повзрослел, я понял, что оно было глупым, скучным и совершенно бессмысленным. Это очень мило, не так ли? И все же я никогда не думал, что это был фильм о любви.

1
08.09.2014, 17:36

На мой взгляд фильм очень даже ничего. В нем есть и романтика и немного юмора, и драма, да и вообще много чего. Если сравнивать с фильмом Любовный роман с Ди Каприо и Ванессой Паради то этот гораздо более интересный. И так начнем: 1) Актеры. Тут я думаю все ясно, потому что на них было приятно смотреть. Все они играли отлично, даже если роли у них были не главные. 2) Сюжет. Сюжет хоть и не оригинальный, но мне понравился. Я не ожидала такого поворота событий от фильма. 3) Юмор.

1
10.06.2017, 04:29

Любовь всегда была, есть и будет, но мне она не очень интересна, ведь сейчас любви нет, а значит, и нечего обсуждать. Любовный роман появился в 1939 году, через год после начала второй мировой войны. Главные герои – молодая женщина и зрелый мужчина, который не смог оставить молодую девушку у себя из-за её семьи. В фильме, как и в жизни, у этой пары детей нет. Героини в фильме три девушки. Две из них – сестры, одна – их родная, вторая – приемная. Все три девушки влюбляются в одного мужчины.

0
Добавь свой комментарий!