Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lady of the Tropics Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
563 голос
Кинопоиск
7.027/10
138 голос

Леди из тропиков

Страна: США
Премьера фильма: 11 августа 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с того, что молодая красивая женщина по имени Маргарет, приехавшая из провинциального городка в Нью-Йорк для учебы, встречается с весьма известным в мире моды ресторатором Луиджи. Свадьба с ним стала бы событием всех ее друзей и поклонников, ведь они уже обожали Луиджа за красоту, обаяние, богатство и доброту. Недалеко от бара, в котором они познакомились, Маргарет присела отдохнуть в тени деревьев. У нее зазвонил телефон, и она услышала голос Луидже, который сообщал, что находится в превосходном расположении духа, а также что он отдал распоряжения своим сотрудникам, чтобы ужин был готов в первый же день их совместной жизни. Услышав эти слова, Маргарет сначала почувствовала тревогу, а затем — желание подслушать, что же произойдет дальше. После разговора Маргарет подошла к Луиджине и сообщила, что была у него в доме, и он ясно дал понять, что она ему нравится. Маргарет убежала. Но вскоре успокоилась, уснула и проснулась, когда уже совсем рассвело. На ней было новое платье и великолепные туфли. Она с удовольствием приняла душ и занялась макияжем, расческой и укладкой. Затем перекусила в кафе и приняла решение вернуться на работу. Она сделала все, что запланировала, и возвращалась домой в прекрасном расположении души. Дома Маргарет увидела великолепную обстановку и почувствовала необыкновенное счастье. Но на пороге ее дома стоял человек, который загораживал ей дорогу. Это был Луиджу. Он держал в руках пистолет. Маргарет застыла и оцепенела от страха. Луиджину, с его прекрасным чувством юмора, было очень трудно напугать. Она поняла, что происходит что-то очень серьезное. Луиш просто не мог ее застрелить. Она закричала и попыталась вырваться из его крепких рук, но он был намного сильнее ее. Маргарет осознавала только одно — она должна убежать. Она со всех ног помчалась по лестнице. На четвертом этаже у нее закружилась голова, и Маргарет упала, потеряв сознание. Она пришла в себя в больнице. Луитджи пытался ей объяснить, что к чему, но она не могла понять, о чем он говорит. Она не могла попасть в Нью‐Йорк из Атланты и даже не знала, где находится ее возлюбленный. Она даже не представляла, что он сделал с ней, и плакала, лежа в этой больнице.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lady of the TropicsРежиссер: Джек Конуэй

В главных ролях
Роберт ТейлорХеди ЛамаррДжозеф ШилдкраутГлория ФранклинErnest Cossart
15.10.2014, 09:27

Фильм основан на реальных событиях, и в нем даже есть парадная фотография Леди. Но мне не понравилось то, насколько он переврал историю. Она была намного лучше, чем актриса на фото! Она просто не замечала его первые три месяца их отношений, пока он не начал оставлять везде за собой влажные салфетки. Когда он поцеловал ее во второй раз, она сказала: Эй! Между нами только деловые отношения.

7
10.04.2022, 17:27

Не знаю почему я раньше его не видела, даже не помню его название. Я его посмотрела сейчас и просто в восторге, и не только я. На него такой ажиотаж, что его в 3д показывают в кинотеатре, а еще на него скидка 50%. Так что можно было спокойно сходить с друзьями и насладиться хорошим фильмом. Мы ходили на двоих, так как цена за билет на 2 человека была вполне приемлемая, да еще и по скидке.

5
18.04.2018, 18:11

Очень красивая, трогательная и грустная драма о любви, дружбе и войне. Она не предназначена для того, чтобы оставить след в душе, но, как и все, что было снято в эпоху немого кино, она должна остаться там навсегда. Фильм идет почти три часа — это много, но он этого стоит. Не знаю, почему мы не сняли что-то подобное раньше.

5
09.03.2012, 23:39

Если бы я был женщиной, я бы женился на этом фильме. Когда я учился в старших классах, у меня была подружка, которая любила танцевать всю ночь напролет. Однажды ночью я провожал её домой. И тут мы услышали звук пожарной сирены. Она говорит: Мне нужно бежать, но перед тем как уходить, мы должны сделать это. Мы стоим у двери её дома и она начинает снимать лифчик. Я думаю: Какого черта я здесь делаю?.

3
13.02.2017, 18:49

Моя любимая сказка о любви, о жизни, о войне. А также о дружбе и о предательстве. Фильм очень атмосферный, красивый, романтичный. Игра актеров на высшем уровне. Особенно понравилась главная роль - это роль девушки по имени Люси. У нее все получается легко и непринуждено, что ей можно только позавидовать. Очень понравилась игра и других актеров, особенно в роли мистера Бартона, которого играет актер Джон Гилгуд - актер, который запомнился всем мне по фильму Мост Ватерлоо.

2
06.03.2023, 14:15

Вот не зря говорят, что все новое – хорошо забытое старое. Фильм Леди из тропиков, 1939 года, о котором пойдет речь в этом отзыве, я посмотрела еще в юности. И тогда он произвел на меня впечатление, теперь я его еще раз пересмотрела. Почему? Да потому, что это та самая классика, которая вечна. Я люблю этот фильм, хотя и не являюсь большим поклонником любовных историй. Просто история очень жизненная, а если еще и с хорошим финалом, то вообще замечательно.

2
07.11.2021, 21:21

Я очень люблю фильмы про леди. И хотя в моём детстве их было не так уж и много, с возрастом я поняла, что леди из тропических стран - это отдельный вид кино, который хочется видеть почаще. В этом фильме на первый взгляд ничего особенного, но только со временем понимаешь, что это и есть тот самый настоящий фильм, от которого получаешь настоящий живой заряд позитива. Во-первых, в отличие от других фильмов про леди с той же тематикой, Леди из тропиков - американский.

1
23.05.2018, 03:07

Фильм хороший,но не сильно интересный! В начале фильма очень мало о чем сообщается и начинается он с танцев в ресторане, но там очень быстро сменяется сценарий событий и мы уже попадаем на большой праздник.

1
13.07.2016, 23:40

Фильм Леди из тропиков я посмотрел случайно и это был первый фильм, который я увидел в советское время. Он мне очень понравился и меня просто поразила игра молодой актрисы. Меня сильно покорило то, что эта актриса обладала красотой, которая была неподвластна времени. В ней была некая женственность, о которой сейчас мы можем только мечтать. Я думаю, что многие женщины в Советском союзе смотрели этот фильм и думали о том, как бы стать такими же красивыми, как и главная актриса.

0
09.10.2020, 20:28

Леди из тропиков - один из самых главных шедевров Ренессанса. Фильм был номинирован на 8О О О Оскара и победил в категории Лучший фильм 1946 года. Это, пожалуй самый лучший и самый знаменитый шедевр Ренессанса (да и вообще всех времен). Его история настолько трогательна, что я даже не знаю с чем сравнить. Если сказать в двух словах - это любовь, дружба, верность и преданность.

0
Добавь свой комментарий!