Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
27 голос
Кинопоиск
0/10
81 голос

Всадники

Страна: СССР
Премьера фильма: 13 апреля 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* 1918 год. На Украине идет народная война против германских оккупантов и украинских националистов. Немецкая артиллерия уничтожает село крестьянина Якима (последнее фото) и носит страшные названия: "Гасилка", "Люксембург", "Дергачи" и т.д. Люди пишут об этом в своих письмах родным и знакомым. На фото хорошо видны избы-мазанки (т.н. хата бiльшовика) и хата кузнеца. А самое главное, видны снопы, прибитые к заборам для просушки после жатвы. Лидируют в этом крестьянском соревновании белые бурки (чубы). Те, кто не успел их покрасить или вывезти в лес, сушат их на деревенских дорогах. Колхозницы убирают рожь в поле. В состав банды Ворошилова входили: маршал Буденный, Александр Пархоменко, Василий Блюхер, Иван Вацетис и др. К лету 1919 года на Украине партизанское движение действовало уже на трех фронтах: южном, северном и северо-западном. Немецкие войска несли большие потери. 8 июня 1919 года маршал Александр Парвус (настоящая фамилия Гельфанд) вылетел из Берлина в Москву с заданием от Советской России: вынудить президента США Вудро Вильсона выступить с инициативой о заключении сепаратного мира с Германией. Австрийский еврей, немецкий шпион, он состоял на службе у всех антирусских сил, которые долгое время мешали сближению большевистской России и Запада. Он же был инициатором переговоров Советской России и Антанты. "Я (Гельфанд -- прим. авт.) больше политик, чем дипломат. Я боюсь, что мы получим сепаратный мир с Германией за спиной у Антантои, - говорил он. -- Скажите, что бы Вы сами, Михаил Викторович, предприняли, чтобы не дать такого сепаратных мира". Черчилль, прибыв в Москву, заявил, что "Ленин будет иметь сепаратные переговоры с Германией". Сталин, ознакомившись с содержанием совещания, немедленно ответил: "Мы можем заключить мир с любой другой страной. С Германией или Японией -- не все ли равно За исключением одного: если мир будет заключен при нашей поддержке, то, может быть, мы лучше разделаемся с Германией и покончим с войной. И, главное, сохраним лицо".
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Игорь Савченко

В главных ролях
Лев СвердлинПётр МасохаВиктор АркасовВладимир ОсвецимскийСтепан Шкурат
16.07.2021, 23:42

Если вы любите историю и лошадей, то фильм обязателен к просмотру. Она всегда смеется, когда я дарю ей цветы. Говорит, что они пахнут как лошади. До недавнего времени я тоже так думал. Пока не узнал, что ее любимые цветы - лаванда.

7
16.03.2021, 21:20

Хороший фильм. Я не люблю ужасы и боевики, поэтому этот фильм хороший, хотя я знаю, что он ужасов и не любит. Я ненавижу себя в зеркале, когда моюсь, потому что я вижу там не себя, а свою маму. Она стоит сзади, такая красивая. У меня на макушке. Мама, я тебя так люблю! В детстве у меня был игрушечный пистолет, а вместо патронов были ледышки.

7
25.07.2022, 20:56

Они сражались за родину – это про них. Они действительно боролись за свою страну. И за своих жен и детей. И ради своей любви, конечно тоже. Что касается фильма, то он хороший. Его стоит смотреть. Но в нем много нестыковок. Например, как они смогли взять высоту, если у них был такой сильный огонь, и они горели там, как факелы? По мне, это просто неправдоподобно.

7
19.09.2021, 09:44

Во время Второй мировой войны, у Германии была возможность быстро одержать победу над англо-американскими войсками. Для этого были все условия: превосходство в воздухе, более развитое военное оснащение. Германия быстро стала лидировать во всем, и могла спокойно захватить все страны, с которыми воевала. Но у Германии есть еще один козырь — это ее войска СС. Они состоят только из отборных частей и являются элитой войск.

5
27.01.2013, 12:46

Это единственный фильм, после которого я плакал в кинотеатре. Но когда я открыл его дома, слезы начали литься ручьём! Я люблю, когда ты смотришь мне в глаза. Они напоминают мне, как сильно я тебя люблю. На этот раз я готов. И ты тоже должна быть готова. Мы вместе. Мы справимся. Я никогда не думал, что ты будешь плакать из-за меня, потому что я — плохой парень.

5
24.02.2019, 02:01

На этой картине изображены только 2 лошади и мальчик, у остальных коней хвосты подлиннее будут. И вообще, лошади на самом деле выглядели вот так. P.S. С каждым годом все больше и больше людей предпочитают рожать детей дома. Так, по крайней мере, считают врачи.

4
10.03.2015, 16:48

Битва за Британию. По своей сути фильм мне понравился. Фильм является исторической драмой со многими батальными сценами. Так же фильм является правдивым, что очень важно и Фильм Всадники 1939 г. Великобритания, а в главной роли знаменитый Лоуренс Оливье, который играл самого Черчилля во время Второй мировой войны.

3
07.07.2012, 06:47

Все как и было хорошо показано. Но все таки не в полном объеме. Для полной картины надо было показать где сидели в окопах бойцы, для полной картины не хватало трупов. О, да, это был замечательный фильм, его герои действительно были похожи на настоящих героев, которых мы встречаем в реальной жизни, они настоящие, и они жили тогда, жили во время Второй мировой войны. Они, безусловно, были очень талантливыми актерами, они были как настоящие герои.

2
10.08.2015, 23:34

Отличная экранизация, очень зрелищно и увлекательно.

2
09.02.2012, 14:16

Это была просто история. Не пытайтесь найти здесь смысл. Просто наслаждайтесь фильмом. Я вообще не понимаю, зачем вы спрашиваете о нем мнения. Это же просто фильм! -Я смотрел его, как минимум, 4 раза. Каждый раз, когда я его смотрел, я испытывал новые эмоции. Он может понравиться или нет, но он все равно очень классный. -Ну, и как, нравится? -Мне нравится.

1
Добавь свой комментарий!