Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The World of Henry Orient Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
3373 голос
Кинопоиск
6.24/10
174 голос

Мир Генри Ориента

Страна: США
Премьера фильма: 19 марта 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Две юные фанатки преследуют по всему Нью-Йорку своего кумира, знаменитого авангардного пианиста Генри Ориента, делая затруднительными его любовные похождения. В то же самое время за ним охотятся агенты разведывательной службы, поскольку немецкая контрразведка хочет знать, для чего они растили в Европе ребенка. Элис Бюхнер[65 - Бюхнера Элис — американская киноактриса и продюсер (род. 1930).] Игра в дождь После громкого успеха на Бродвее, когда она появилась в «Я не могу без тебя жить» в роли Жизель, Глория Свенсон ворвалась в мир кино. Всегда юная, сегодня она была еще очаровательнее, чем в молодости. И в тот вечер, когда мы с ней встретились впервые, Я шел по улице, погруженный в свою печаль. Ведь не о чем мечтать, когда в разлуке с милой, И к ней я прихожу, как к роковому рубежу. Всегда по очереди проходят передо мной Три воплощенья верности моей и силы. Мне жизнь моя сказала: «Ты — крепкий дуб, Который стонет, прогибается в последнем стоне. Нет, ты не дуб, ты — жизнь. А жизнь — как птица, которая и через сто лет Парит над морем и поет о солнце…»     Ралф Уолдо Эмерсон Посвящается Дэвиду[66 - Эмерсону Дэвид — американский художник и режиссер.] Из Глории Свенсен получился бы великолепный продюсер. Сегодня утром я поняла это окончательно, увидев ее первые фильмы. В первый раз в жизни я была полностью очарована фильмом, и не только природой, но и людьми, их характерами, их жизнью в Нью-Йорке… Со всей силой подлинного таланта и обаяния ведет она своих героев. В ней есть нечто от кинозвезды, но по своей сути она просто талантливая женщина, и все ее фильмы — произведения искусства. Кинематограф Глорию ничуть не интересовал. Она просто заинтересовалась и заинтересовала свою студию «Уорнер бразерс». Кое-что она сделала для успеха фильма в прокате, и, как мы видим, студия богата. На пике славы Глорией стали интересоваться немцы. «Королевские кудри» стоили «У. Б.» двадцать миллионов.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The World of Henry OrientРежиссер: Джордж Рой Хилл

В главных ролях
Питер СеллерсПола ПрентиссАнджела ЛэнсбериТом БослиPhyllis Thaxter
Трейлер к фильму Мир Генри Ориента
16.07.2015, 09:57

Фильм отличный. И главный герой великолепен! Мне кажется это лучшее, что я видел за последние годы. Зацепило. И да, очень круто, что в нашем кино ещё остались такие актёры как он. А ещё классная музыка. Вообще, если говорить про фильмы, то здесь всё идеально! Но вот только сюжет - это полный провал. Он совершенно не раскрыт, и его хотелось бы убрать из описания.

6
29.10.2013, 09:25

На самом деле, не смотря на то, что фильм довольно старый, его можно пересматривать снова и снова! Особенно рекомендую смотреть его в переводе Гоблина. Фильм рассказывает о жизни одного человека. Он является сыном богатого отца, который не желает, чтобы сын пошел по его стопам. Генри должен был учиться на юриста, но отец хочет, чтобы он стал учителем. Однако сын сам этого не хочет и начинает заниматься разбоем. Но однажды произошло нечто, которая изменило всю его жизнь.

5
04.09.2016, 14:32

Фильм классный, но вот Генри и его друзья-бандиты немного переборщили с шутками в начале! Так нельзя! К середине фильма это уже не смешно, а просто глупо. А потом вообще как-то не так. Наверное, потому что американцы смешны, когда их много. А так фильм понравился, хотя я бы и так время провел. По мотивам комиксов Marvel. В фильме снимались Стив МакКуин, Мартин Шоу и др.

4
03.01.2021, 16:21

В фильме показаны две стороны американской жизни — религиозная и светская. Фильм заставляет задуматься о том, чем может обернуться фанатизм в религии, а также, что важнее человеческие ценности, или догматы церкви. Картина заставляет задуматься, насколько сильно люди подвержены влиянию религиозных догм. Мир Генри Ориент — один из моих любимых фильмов в жанре драма.

4
17.07.2015, 18:25

Неплохой фильм. Если вы любите комедии, то смотрите его! Лично я его смотрел и смеялся, особенно в те моменты, где есть шутки, которые я очень люблю. Как я говорил это комедия, но не все шутки тут смешные, что меня огорчило, так как фильм мне понравился, и он не показался мне скучным, как многие другие комедии. Фильм я смотрел с удовольствием. Мне этот фильм пришелся по вкусу.

3
25.09.2015, 19:43

Посмотрели этот фильм, очень хороший, смешной, приятный. Актёры играют отлично! Все актёры красивые, приятные. Смотреть весело. Можно посмотреть даже на ночь перед сном. Я всем рекомендую посмотреть этот фильм. В нём есть, где посмеяться, а то некоторые любят грустные фильмы смотреть.

2
15.06.2016, 18:54

Этот фильм про маленького мальчика, родившегося в Австралии и потерявшего родителей. Мальчик жил вместе со своим отцом, который был директором магазина. Генри работал и учился с утра до вечера. Мать мальчика была медсестрой. Однажды она не вернулась домой, когда ребёнок играл на детской площадке. В один день на дороге, ведущей в городок, Генри встречает женщину, которая просит его помочь ей и её дочке. Её зовут Мэри.

1
20.01.2021, 01:18

Сюжет: Фильм Мир Генри рассказывает о жизни в Америке 20-ых годов в США. Главные герои фильма это молодой парень Генри, который живет как все простые люди и не замечает ничего вокруг. У него была любимая девушка, но он не обращал на нее внимание, в результате чего она бросила его. Вскоре его лучший друг уходит от него к другой девушке, и Генри остается один и без денег, к тому же он совсем не хотел мириться с этим и он решил уехать в новый город, чтобы начать там новую жизнь.

1
01.05.2014, 01:17

Я думал, что это очень добрый и наивный фильм, пока не узнал, что именно в нем снимался Джим Керри (да-да, тот самый)! Оказывается, он там сыграл роль маленького мальчика, страдающего ДЦП и который хочет сделать мир добрее. Ну, я бы лично его пожалел) Зашел в кинотеатр на днях, посмотрел этот фильм и решил прокомментировать.

1
16.05.2017, 03:07

Мир Генри Ориента очень интересный и поучительный фильм. В нём рассказывается о молодом парне, который не мог себе найти подходящей работы. Он ходил на биржу труда, но его никуда не брали. Тогда Генри отправился на вокзал и встретил человека, который давал им работу. Этот человек предложил своему молодому другу стать таксистом и возить богатых людей. И этот парень с радостью согласился. Но со временем понял, что может оказаться в опасности.

0
Добавь свой комментарий!