Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Savana violenta Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
141 голос
Кинопоиск
0/10
71 голос

Мир насилия

Страна: Италия
Премьера фильма: 25 августа 1976 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Снятый в удаленных от цивилизации уголках земли, фильм иллюстрирует, каким образом насилие является частью общества, жизни, природы, борьбы за выживание. То есть, запечатлевая жестокие сцены, которые редко попадаются в кино, режиссер сосредотачивается не на них, а на том, насколько хорошо его герои передают чувства, эмоции и инстинкты. Тяжеловесная, но в то же время уместная до неприличия гнетущая атмосфера 1970-х получила в фильме значительно больший драматический вес, чем можно было бы предположить. Здесь просчитана каждая сцена, каждый жест, каждая тень, каждое дыхание. В "Мачете" можно заметить, как режиссеры меняют пространство, как Камбербэтч переживает действия героев, как один его взгляд в бинокль или камера, которую держит в руке, выхватывает из темноты силуэт невидимой им жертвы. При этом происходит постоянное движение, которое не сковывает собой повествование, но раздвигает его границы. Съемки, которые он посетил, стали главным элементом в этом фильме. О съемках было объявлено еще в 2009 году, но мало кто верил, что все получится. И вот тот факт, что съемки фильма в отдаленных от цивилизованного мира местах закончены, был гораздо большим сюрпризом, чем то, что он может там все заснять.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Savana violentaРежиссер: Антонио Климати

В главной роли
Джузеппе Ринальди
Трейлер к фильму Мир насилия
08.06.2012, 22:00

Этот фильм я уже показывала, но еще раз вам его покажу, на этот раз со своими комментарием. Этот художественный фильм снят в Америке. В главной роли снялся известный американский актер Деннис Хоппер. По сюжету он играет роль человека, который живет в обществе, где насилие является нормой. Главный герой фильма работает в одном из офисов Америки и ежедневно сталкивается с тем, что люди в этой стране могут спокойно вести себя как в средневековье.

7
01.05.2018, 21:27

Если в двух словах, то фильм рассказывает о том, как женщины живут под влиянием мужчин и не могут им противостоять. А также о том, что женщины могут жить сами по себе и им никто не нужен, только если не муж. Это очень актуальный фильм для России! В нем показаны взаимоотношения женщины и мужчины, их образ жизни и отношение к ним и миру с точки зрения противоположного пола.

7
13.01.2023, 02:37

1. В картине все же присутствует эротическая сцена, по крайней мере, для такого жанра очень даже приличная. 2. Все очень натурально и естественно, без перегибов. 3. Фильм о детях и о том, что с ними делает время, в которое мы живем. Есть моменты, когда действительно становится страшно. 4. По-моему, есть много сцен, которые можно трактовать двояко.

7
20.03.2022, 08:07

Жестокие слова и еще более жестокое поведение. Это все, что мне сказал режиссер картины. Что ж, могу его понять — в фильме есть сцены, где люди с оружием накидываются на беззащитных людей. В этом плане, конечно, ничего не изменилось с 1976 года. Я уверен, что он был прав, но меня это не волнует. Хотя, возможно, я и выгляжу слишком бессердечным. (Смеется.

6
01.02.2022, 18:26

В фильме отлично показана суть человека, который считает, что все люди обязаны быть такими, как он. А также то, что он сам не должен быть таким, каким хочет казаться. — Джон Ирвин Я очень долго пытался понять, как я мог сделать своей девушке предложение, находясь в другом городе и совсем без денег.

4
15.06.2020, 06:39

Фильм очень сильный, с хорошим и глубоким смыслом. В фильме показывается жизнь молодых людей 20 века. Это фильм показывает что насилие в жизни молодых людей играет огромную роль. Как много молодых людей совершают ошибки и идут не по тому пути. Также в фильме показаны жизненные ситуации молодых людей которых мы все видим. После просмотра фильма я задумалась над тем что всегда нужно принимать взвешенные решения и уметь думать. Иногда нужно быть в состоянии подумать.

4
23.08.2013, 16:59

Потрясающе показано то, как люди, лишенные воображения, пытаются найти ему замену и придумывают себе вымышленный мир.

4
04.04.2013, 16:50

Это кино — не для всех. Его нужно смотреть или в плохом настроении, или в компании людей, которые смогут понять все, о чем там говорится и что происходит в фильме. Что за фильм без драки? Что за парень, раз он не дерется? Никогда не знаешь, как поведёт себя незнакомый человек, пока не поговоришь с ним.

3
26.05.2014, 20:54

Фильм прекрасен. Есть фильмы хуже, есть лучше, но Мир насилия - это лучший фильм, который я смотрел за последние годы. Я пересматривал его несколько раз. Он заставляет задуматься над своей жизнью, переосмыслить некоторые вещи и сделать правильные выводы. Этот фильм - шедевр! Спасибо всем, кто дочитал мой отзыв до конца, надеюсь он был для вас полезен.

1
17.07.2019, 05:52

Если вы хотите увидеть, сколько людей готовы идти на все ради денег, то взгляните на этот фильм. Это просто удивительно. Так вот откуда взялись люди, которые готовы пойти на все ради зелененьких и власти - из американских фильмов! А про войну - это фильм для них. Я смотрю мир насилия из-за того, что это единственный фильм, посмотрев который, я реально понял, о чем фильм.

1
Добавь свой комментарий!