Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The World Moves On Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
367 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Мир движется вперед

Страна: США
Премьера фильма: 27 июня 1934 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается с 1816 года. В этом году корабль "Генри Логан" плывет по Атлантике в поисках североамериканской колонии. Он перевозит почту и животных, за ним следуют еще несколько кораблей. В пути корабль сталкивается с большим судном. Капитан (Джеймс Гандольфини) уклоняется от схватки. Тогда на борт корабля поднимается вооруженная команда и требует отдать детей. Капитан Джек Рэкем (Бенисио Дель Торо) пытается отбиться, но терпит поражение. Капитанская дочка (Дженнифер Коннелли) не желает отдавать детей. Она решает их спасти и поднимает бунт. Капитан и капитанская дочка взбираются на борт захваченного корабля. Капитан Диккенс (Квентин Тарантино) и матрос Джек Морган (Джефф Бриджес) начинают стрельбу из орудий. Взбешенная пиратская команда покидает корабль. Командир (Пол Джаматти) и его экипаж решают уплыть в Америку. Капитан корабля "Генни Логан", не желающий допустить, чтобы его дети попали в руки пиратов, решает их всех застрелить. План побега состоит в том, чтобы взять "Генна Логана" на абордаж, тогда как капитан и его люди прячутся на "Захаре". Но в последнюю минуту командир все же отказывается от абордажа и выжидает сутки, чтобы тот начался. План побега происходит на борту яхты капитана, когда происходит столкновение с "Захаром". Джек Морган подстреливает капитана, и теперь он не может отдать ребенка ни пиратам, ни полицейскому. План повторяется, и на этот раз в него вмешались не только люди капитана Джека, но и полицейские города. В фильме показано, как от пули или ножа умирает ребенок на руках у полицейского. В российский прокат фильм Мир движется вперёд (США, 2011) был выпущен 20 января 2012 года. Выпуском занимался Студия Марвел и производили фильм дистрибьютеры: MGM, США. Фильм доступен в Интернете по запросу на ivi или в кинотеатре.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The World Moves OnРежиссер: Джон Форд

В главных ролях
Мэдлен КэрролФраншо ТоунРеджинальд ДенниСиг РуманЛуиз Дрессер
21.01.2021, 15:50

Все мы с нетерпением ждем Хэллоуина и ждем его не только мы, а еще и дети. В канун Дня Всех Святых на свет появилась легенда о Мёртвой Невесте. Не пугайтесь, ничего страшного тут нет. Это был просто фильм-ужас про ужасы Второй мировой войны, которые случились не в Америке, а в Германии. Этот фильм не для детей. Он не столько страшный, сколько познавательный. Хотя, как Вы уже знаете, для детей есть много сказок, где в конце все счастливы, а этот фильм немного иной.

7
20.07.2014, 16:37

На фильм я ходила с удовольствием. Это классика фильмов того времени, которые нужно увидеть и пересмотреть несколько раз. А теперь отзыв на фильм, который я смотрела только сегодня: Очень интересный, необычный. В какой-то мере грустный, в какой-то веселый, поучительный, заставляющий задуматься о жизни. Смотрела его на одном дыхании. Я не мог понять, почему люди, читающие отзывы, не пишут сами их.

6
05.01.2014, 13:00

— Фильм очень понравился, просто супер! Мне очень понравилась игра актеров! И сюжет тоже прекрасный! — Вот бы я посмотрел, как она выглядит сейчас! — В смысле, сейчас? На дворе 2004 год! Она же давно уже не девочка! И вообще, я смотрел этот фильм ещё в 1978 году! — Да нет, я имел в виду, если бы она была красивой! Я люблю фильмы с красивыми девушками. Мне больше нравятся красивые девушки.

6
07.09.2018, 06:04

Мой отзыв об этом фильме: По моему мнению, лучший военный фильм на сегодня. В нем показан простой простой человек, как он живет и с чем сталкивается в жизни. Война идет за войной, но пока мы живы, пока мы дышим - мы будем помнить о таких людях, о простых героях нашей истории, которые, возможно, не дожили до сегодняшних дней.

5
24.06.2015, 06:31

Фильм не о войне, а о том как зарождалась великая страна в тяжелые годы, когда жизнь и судьба всего народа и каждого человека была в руках одного из самых мудрых государственных деятелей ХХ века- Ленина. Я считаю, что фильм был создан исключительно для того чтобы показать что даже в самом тяжелом положении, во время войны, нужно думать о развитии и процветании России, а не о своей личной жизни.

4
28.10.2017, 12:11

The World Away 1934 по книге Джеймса Рассела. Фильм снят по одноименному литературному произведению, которое описывает события 30-х годов в Европе. Это кино рассказывает об изменениях в жизни людей в разных странах мира после Первой мировой войны. Главный герой фильма – Эдвард Джеймс – американец, который переезжает из Франции в Америку, чтобы стать кинорежиссером. Именно там он встречает свою единственную любовь. У него есть сын от первого брака и дочь от второго.

3
31.01.2014, 03:34

Я видел только черно-белое кино! Все мои друзья и я смотрели стереоскопическое, голографическое, цветное. А я смотрел черно-белое! Стереоскопический фильм — это цветной фильм. Так вот, моя бабушка была единственной, кто его видел и, конечно, помнит цвета. Мы все были счастливы, пока черно-белый фильм не вышел в свет. Я счастлив, что это было только в одном из 50 кинотеатров по всей стране.

3
22.02.2015, 12:27

Отличная драма с Чарльзом Лоутоном, которая не оставит равнодушным ни одного киномана. Фильм заставит вас подумать о жизни, о вере, о любви и о счастье, конечно же. Прошло 100 лет, отзывов нет. Видимо, люди забыли, что это за фильм. (Оскар) В детстве, мы с мамой любили ходить в кино, и часто ходили на фильмы ужасов. Мама говорила, что люди после ужастиков становятся злыми и агрессивными.

3
21.11.2014, 13:42

Фильм Мир движется вперед стал для меня настоящим открытием, и мне захотелось поделиться им с вами! Это один из тех фильмов, которые я пересматриваю не один раз, и каждый раз нахожу в нем что-то новое. Во время просмотра этого фильма я испытываю самые различные чувства, от восторга до жалости к героям, а иногда даже и злости. Но эти эмоции так быстро сменяют друг друга, что их сложно назвать какими-либо чувствами.

3
31.01.2013, 06:17

В очередной раз пришлось пересматривать этот фильм, который теперь стал историей. И опять я плакал. Но это уже слёзы сожаления. Мы сами своими руками творим свою жизнь.

0
Добавь свой комментарий!