Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
267 голос
Кинопоиск
0/10
54 голос

Utsukushisa to kanashimi to

Страна: Япония
Премьера фильма: 28 февраля 1965 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие фильма начинается в 1916 году на острове Хонсю, где было разбросано 11 японских храмов, по величине не уступающих небоскребу. Судьба их принадлежала к числу тех, что уже почти столетие, подобно мифическому солнцу, освещают жизнь людей, находящихся под угрозой уничтожения из-за начавшихся на острове разрушительных войн. В фильме рассказана история двух молодых людей, мальчика и девочки, входивших в здание храма, которое сгорело в результате землетрясения 1923 года. В то же время огонь уничтожил других детей, которые не успели покинуть горящее здание храма. Чувствуя свою вину за это происшествие, оставшиеся в живых, спустя столетия, начали выполнять задуманное ими. У каждого из главных героев своя судьба и своя история, которая каждый раз заново открывается нам во время просмотра. Несмотря на то, что фильм содержит большое количество сентиментальных и драматических сцен, в нем присутствуют также, например, и комические моменты, показывающие весь жизненный путь главных героев.   Фильм был показан в ряде стран Азии и Австралии, таких как Япония, США, Великобритания, Германия и Австралия, и получил хорошие отзывы от критиков. Режиссер фильма Тосиаки Хаясимото был награжден режиссерской премией за лучший оригинальный сценарий премии Oricon Special Award за лучший японский фильм.   Установка куполов у храма в Токио   В 2009 году японская семья Акира Танака купила заброшенный город в центральной части острова Хонсей. Построенные на этом острове храмы и другие сооружения значительно разрослись за эти годы. В данный момент, японская компания Yami-yama-do Pivot Holdings Inc. управляет двумя коммерческими постройками и четырьмя жилыми зданиями, общей площадью 12 тысяч квадратных метров. В 9-м году периода Мэйдзи в Японии была проведена национальная программа строительства храмов, объявленная императором Мэйдзидзи. Хотя она и не была полностью выполнена, она способствовала сохранению тысяч людей, включая детей, спасавшихся от голода во время разрушительных военных действий, а также способствовала развитию искусства в Японии. Во время войны храм в городе Нара был полностью разрушен и семья Аичи купила этот храм в Бибимата, чтобы восстановить его и отремонтировать. Они собирались поставить там свои скульптуры и построить себе дом.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Масахиро Синода

В главных ролях
Каору ЯтигусаМарико КагаСо ЯмамураКеи ЯмамотоМисако Ватанабэ
Трейлер к фильму Utsukushisa to kanashimi to
17.06.2021, 19:57

Все началось просто с того, что на уроке нам дали задание написать сочинение о своей первой любви. Написали все до одной. А потом учительница сказала, что в конце мы должны это прочитать. Ну, кто как, а я взяла и с первого раза прочла. И весь класс мне аплодировал. В общем, я теперь самая популярная девушка. Но я это и раньше знала. Просто в тот день поняла, что это была любовь навсегда.

7
22.01.2018, 18:00

В одном из эпизодов фильма у героя, который уже достаточно долго находится в коме, врачи удаляют часть головного мозга, и он теряет память.

7
15.02.2012, 22:08

Этот фильм о дружбе двух парней из разных слоев общества. Один из них - сын богатого отца, который в силу своего положения не хочет, чтобы к его сыну относились как к прислуге. А второй - бывший беспризорник, который после выхода из детского дома, где над ним и над его братом издевалась вся школа, стал жить с одним из его одноклассников. Фильм очень жизненный и поучительный. Мне было интересно смотреть на дружбу этих двух парней. Их взаимоотношения как раз по мне, как в жизни.

5
24.01.2013, 14:22

Это очень грустный фильм. Не знаю почему, но как только начал смотреть плакал. Даже сквозь слёзы было видно, что фильм грустный. Очень хочется надеяться, что автор не обидится. Это всё было просто смешно. В том смысле, что после этой фразы я смеялся до слёз, даже прослезился. Но всё же стоит отметить, что этот фильм заслуживает самого пристального внимания. Хотя бы потому, что его создатели решили отойти от общепринятых штампов и снять вполне приличный фильм.

5
12.10.2017, 00:59

Если у тебя есть возможность посмотреть этот фильм, то ты должен это сделать. По фильму - невозможное возможно. Фильм о борьбе за свою мечту, мечту всей жизни. О том, как человек может заставить себя идти вперед, несмотря ни на что. Не имеет значения, что происходит вокруг, стоит только захотеть и ты можешь двигаться, вперед к своей цели. Это фильм доказывает, что никогда не поздно начать все сначала.

4
13.08.2012, 08:07

В общем, это не кино, а сплошная реклама. Не скажу, что реклама эта ужасна, просто если вы любите японское кино - вам смотреть не стоит. Там все время показывают что надо любить и как надо жить. А в конце фильма они даже поцеловались. Все. Больше ничего нет. А потом снова рекламу показывают. И так на протяжении часа. Вот это я понимаю реклама. Вот это я понимаю кино. Показывают как надо.

3
17.01.2018, 12:48

Это очень печальный фильм, с очень печальной атмосферой. В нем есть все что нужно: драма, романтика, любовь и все остальное на свое усмотрение. По сюжету двое молодых людей женятся. Но их семейная жизнь не клеится. Жена становится злой и раздражительной. Муж все время пытается поговорить с женой на эту тему. Он ищет любую возможность, чтобы вернуть её. Но жена не хочет возвращаться к нему.

2
17.12.2022, 20:47

Фильм мне очень сильно понравился, красивый и легкий, хотя и есть моменты, которые я пересматриваю раз в несколько лет и которые западают в душу. Особенно, это то, как главный герой с женой смотрели на цветущую сакуру. Походу, у них даже любовь такая же была, как в фильме и как у меня с моей кошкой, она иногда смотрит на сакуру и у нее в глазах слезы, будто она тоже грустит.

2
02.12.2013, 00:42

Это история о женщине с ребенком, которая после тяжелого развода находит свою вторую половину. Их совместная жизнь начинается с того, что она меняет квартиру на дом, где они живут вместе. Это простая история, которая имеет смысл, если вы ищете глубину. В центре сюжета находится женщина с ребенком. Несмотря на то, что не сразу после развода, но она делает все возможное, чтобы найти мужчину, которого она любила и которого она встретила на дне рождения ее дочери.

1
07.04.2016, 01:44

Все время плачет и хочет домой. Когда я был ребенком, мама всегда брала меня с собой в магазин за продуктами, поэтому я с легкостью узнал, как выглядит обычный супермаркет. Мама сказала, что мы будем смотреть, как люди выбирают продукты. Она была права: это действительно выглядело очень интересно! Не то что сейчас. Все эти тележки и корзинки. Бедные покупатели! Я тоже решил погеройствовать. Взял тележку и пошел в самый конец магазина.

0
Добавь свой комментарий!