Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Slumdog Millionaire Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
817578 голос
Кинопоиск
7.731/10
214996 голос

Миллионер из трущоб

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 12 февраля 2009 (Вольга)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. «Я очень хотела выиграть. Я верила, что выиграю, потому что я так хотела жить. Выиграть 20 миллионов значит, что я в прекрасной компании: там будет еще больше детей, которые хотят жить, а не умереть в нищете», — говорит Джамал. Он считает, что его судьба — это с самого рождения искать смерть, так как умирал слишком часто. «Моя мама родила меня в браке, а отец от меня отказался. Я рос, и меня хорошо кормили, но в 9 лет я заболел туберкулезом. Моя мать запретила мне подходить к открытым окнам: «Смотри, что мы делаем». Все, что мне удалось узнать о мире, — это то, что там как минимум 10 миллионов детей умирают от туберкулеза ежегодно». Джамалу Малику было 16, когда он умер от туберкулезного менингита. «Моей матери было тяжело, потому она и сбежала с моим братом в Индию. Ее сестра вышла замуж за индийца, но она также работала по системе доната (кормление ребенка), и я оказался на улице. Я был уверен, что умру здесь, в этой бедной стране, где я рос. В 1999 году я оказался в США, в Юте, где мне удалось закончить колледж», — рассказал Джамаль Малик в интервью Русской службе Би-би-си. По его словам, он вернулся в Индию и бросил учебу в престижном частном колледже Амритсар. «После этого я работал няней — я подрабатывал няней каждый день. Когда я увидел, что один из моих воспитанников умирает от туберкулёза, мне пришлось провести в больнице одну неделю. После этого я не стал усыновлять детей, потому как мне потребовалась бы куча бумаг», — сказал он. По данным ЮНИСЕФ, в Индии каждый год от туберкулёзного заболевания умирают около 3 млн детей. Согласно данным агентства по охране окружающей среды Индии, туберкулез является причиной почти 1,5% всех хронических заболеваний и бронхоэктазов, 80% из которых вызваны инфекцией.
Год: 2008Бюджет: $377,417,293
Оригинальное название: Slumdog MillionaireРежиссер: Дэнни Бойл

В главных ролях
Махеш МанджрекарСаурабх ШуклаАнил КапурФрида ПинтоДев Патель
13.12.2017, 09:43

Если в двух словах, то это не сильно хороший фильм про Индию, где много красивых актеров, но сюжет фильма построен не на их игре, а на том, что все люди в этом фильме - очень бедные и они пытаются преодолеть все жизненные трудности, чтобы получить деньги. Они попадают в какую-то неприятную ситуацию, которую нужно решить в течение 48 часов и им остается только надеяться на то, что за это время будет найден ответ.

7
22.11.2013, 20:52

На данный момент я посмотрела данный фильм всего лишь в двух частях. И скажу, что он однозначно заслуживает внимания и положительных отзывов. Конечно же, сюжет у фильма не новый и довольно-таки интересный. Мне сразу же захотелось посмотреть первую часть, и вот я сижу, смотрю его полностью) Честно скажу, вначале меня немного смущала довольно таки резкая смена стиля изложения истории, а именно от драмы к комедии.

6
27.05.2013, 11:45

Это очень красивое кино для мальчиков. Я так и не понял чем все дело закончится. Все так красиво: махач, стрельба, драма - то, что надо. Но я не увидел в фильме смысла. Так и не нашел он там того, чего ожидал. Хотя, наверное, просто не досмотрел. Кстати, фильм действительно очень красивый. Музыка там бесподобная. Очень советую посмотреть всем, кто любит красивые истории и красивые фильмы.

5
07.10.2018, 19:19

Фильм очень хороший. Советую посмотреть всем, особенно если вы любите истории про бедных людей. Главный герой фильма - Деку. Он живет в нищете, работает уборщиком в аэропорту и мечтает о богатстве, чтобы не жить в этой ужасной нищете. Мальчик с детства рос как в сказке - в роскоши. У него было все, о чем только может мечтать ребенок. Но жизнь сложилась так, что мальчик потерял практически все. В общем, смотрите сами, фильм очень интересный.

4
14.07.2022, 01:43

Фильм очень интересный, но в нем нет каких-либо выдающихся спецэффектов. Но смотреть его интересно, ибо история интересная и необычная для таких фильмов, как Такси или Форсаж. Игра актеров на высшем уровне! Сам фильм достаточно динамичный и интересный. Смотреть его можно, если вы не очень хорошо разбираетесь в кино и вас интересует только сюжет.

4
11.03.2012, 01:57

Если вы смотрели его до этого момента, то фильм вам может и понравится, а вот если после, то не советую тратить время. Как по мне, он на один раз. Из-за своей наивности и предсказуемости. А в остальном там довольно не плохие актеры, сюжет и сами локации. В общем, фильм советую. Но второй раз смотреть не буду, поэтому вам решать, стоит ли тратить свое время на это.

3
23.09.2021, 23:52

В целом, фильм мне понравился. Но я не скажу, что он мне очень сильно понравился или понравился вообще. Сюжет для меня конечно очень интересный. Особенно то, как главный герой фильма умудрился заработать миллионы, которые можно получить просто так, но не просто так. В самом фильме это не сразу всё раскрывается. А также ещё есть сюжетная линия про любовь. И про чувства. Конечно в фильме есть, за что зацепиться. Есть, где развернуться и пофантазировать.

1
18.10.2015, 17:27

Я смотрела фильм миллион раз, и он по-прежнему один из самых потрясающих фильмов всех времён. Я люблю свою жену безумно, но иногда она меня бесит. Бесит так сильно, что хочется её ударить. Но я, конечно же, этого не делаю, ведь на ней лежит ответственность за наших четверых детей и наш достаток. Как-то раз я был в гостях у своей тёщи. Ну как в гостях - теща моя жена.

1
05.04.2020, 12:57

Скажу честно, я смотрела этот фильм, и мне он понравился. Но не до такой степени, чтобы я его советовала в качестве фильма на вечер. На мой взгляд, фильм на один раз, но при этом он интересный. Не такой, как, допустим, Невидимая сторона и Заплати другому. Здесь события развиваются в Индии, поэтому фильм больше подходит под категорию драмы.

1
20.05.2016, 05:31

Я увидел там себя и подумал: что за идиотизм. Зачем я там нужен? Ведь у меня даже нет денег. Так и хотелось сказать: Привет ребята, это мой сын. Он только что спрыгнул с крыши. Мне 26 лет, а я до сих пор не умею зарабатывать деньги. Да и не хочу научиться. Я хочу найти работу, на которой я смогу реализовать все свои амбиции и почувствовать, что приношу пользу людям.

1
Добавь свой комментарий!