Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La Vie rêvée des anges Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
7442 голос
Кинопоиск
6.861/10
535 голос

Воображаемая жизнь ангелов

Страна: Франция
Премьера фильма: май 1998 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Одна из героинь фильма находит в ящике стола дневник, заполненный неровным детским почерком. Школьница, писавшая его, лежит в коме. Девушка часами сидит у кровати больной, призывая и прося своего бывшего возлюбленного помочь ей выздороветь. В фильме мелькает эпизод, в котором отец душит дочь на глазах у зрителей. Ещё два года спустя моя дочь начинает ходить в детский сад. При этом, проходя мимо кабинета психолога, она всё время просит отвести её к нему. "Мне страшно", говорит ребёнок. И этот вопрос преследует её, не давая покоя, на протяжении всего детского сада. Что же всё-таки происходит? Это история о любви, рождающейся в душе ребёнка, находящего так много общего с отцом своей больной матери, о любви к человеку, который способен на удивительные вещи. Человек, способный на то, чего не могут самые знающие и опытные специалисты. Учась в школе-интернате для умственно отсталых детей, девочка мечтает о встрече с таким человеком. Мечтает об этом, невзирая на время и законы нашего жестокого мира, мешающего сбыться мечтам тех, кому посчастливилось попасть в заботливые руки специалистов. Эта работа может стать подвигом. Просто потому, что любовь не знает границ. Многим ли взрослым это известно? Как сказал один из героев фильма, "люди работают, чтобы жить, а не живут, чтобы работать". Понять это сложно, но легко, стоит только попробовать. Попробовать, чтобы изменить мир к лучшему. Наверное, если бы кто-то мог когда-то поверить в это, жизнь его была бы иной. Но я верю в тебя, Лиза. Ты рождена для счастья. Потому что именно любовь способна принести надежду и спасение.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La Vie rêvée des angesРежиссер: Эрик Зонка

В главных ролях
Элоди БушеНаташа РеньеГрегуар КоленПатрик МеркадоДжо Престиа
Трейлер к фильму Воображаемая жизнь ангелов
05.06.2012, 06:39

— Ну это же фантастика! Как можно верить всему, о чем там говорят?! Когда смотришь в окно и думаешь: вот сейчас выскочит машина и задавит тебя, разве не боишься? Фильм конечно очень тяжелый, но ты же не думаешь что все будет так, как тебе говорят. Ну в общем, фильм на любителя. О людях которых нет. Я его уже смотрела, но все равно посмотрела еще раз. Мне понравилось.

5
08.06.2012, 15:13

Это экранизация фантастической истории, которая повествует о том, что в недалеком будущем люди научились общаться с душами и создавать с ними телепатические контакты. Как результат этого, появились новые экстрасенсы, которые умеют читать мысли людей. Главную роль играет актриса Ева Грин. Она родилась 7 января 1973 года.

4
02.07.2014, 14:03

Не самый лучший фильм о любви. Сюжет интересный, но вот что касается диалогов, то они на любителя, лично мне не понравились. И вот прошло 10 лет. Он опять увидел ее фотографию в журнале. Она как бы невзначай посмотрела в его сторону. Они встретились взглядами. Сердце пропустило удар, затем еще один. Ее карие глаза, излучающие тепло и заботу, манили за собой. За каждым поворотом он ждал ее.

4
07.11.2012, 19:16

На данный момент в мире нет никого, кто так же верит в любовь, дружбу и верность, как это герой и его возлюбленная. Так и не увидела, чем все это закончится. Фильм, действительно, очень сильный. Очень впечатлила игра актеров и сюжет. Это действительно история о любви.

3
04.03.2018, 17:56

Сюжет фильма о том, что с нами делает жизнь. О том, как один из нас начинает любить того, кто оказывается рядом и не видит в нем недостатков. Как бы ни было хорошо в начале, всё равно наступит момент, когда мы останемся одни. И тогда наши иллюзии рухнут, и мы окажемся по разные стороны баррикад. Этот фильм я посмотрела недавно, но уже успела полюбить. Он о любви и о разочарованиях, которым мы вынуждены подчиняться. История о жизни на улице.

3
18.03.2016, 06:14

Слишком много слез. Слишком много эмоций вызывает этот фильм. Слишком сильно он затронул мою душу. Он настолько пронизан болью и безысходностью, он раскрывает все раны, о которых люди стараются не вспоминать даже под страхом смертной казни. В общем, на все сто процентов он повествует нам о том, как мы чувствуем боль. Даже не знаю, как и сказать, если все так. Это ужасно.

3
01.09.2015, 13:22

Один из лучших фильмов, которые мне довелось увидеть!. Я очень люблю картины с большим смыслом и глубоким подтекстом. Поэтому этот фильм я даже взяла на заметку. В итоге, просмотрев фильм, я поняла следующее: Ангелы – это такие люди, которые могут помочь нам в трудную минуту; Если мы будем верить в их доброту и стараться помогать им, то однажды они помогут нам; Ангелов можно встретить везде.

3
01.12.2012, 07:23

В этом фильме очень красивая актриса Ева Грин. Фильм очень необычный, интересный, захватывающий. Если вам нравится мистика, тайны, интриги и загадки, то этот фильм для вас. Сюжет фильма очень интригующий, а конец фильма можно сказать неожиданный. Актеры играют просто великолепно. А как вы думаете, что произошло бы с главной геройней, если бы ей было все известно? Мне кажется, что она все равно продолжала бы заниматься такими делами и при этом жила бы со своим мужем счастливо.

0
28.10.2013, 09:22

Воображаемая Жизнь Ангелов — фильм, снятый в жанре драмы режиссёром Дарреном Линклейтером (фильм Перед рассветом). Я считаю, что эта картина по своей сути, не такая, как другие, поэтому писать её, как отдельный отзыв, мне представляется затруднительным. Скажу вкратце, что фильм получился, на мой взгляд, довольно интересным и интригующим, в нем есть всё, присущее подобного рода картинам. На первый взгляд фильм кажется довольно простым, но это не так.

0
27.08.2018, 03:23

Фильм о любви, о жизни, о человеке, о вере, о силе духа, о том, как тяжело преодолеть себя и поверить в чудеса. Смотрится на одном дыхании. И есть над чем задуматься.

0
Добавь свой комментарий!