Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Marked Woman Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
3970 голос
Кинопоиск
7.04/10
370 голос

Меченая женщина

Страна: США
Премьера фильма: 10 апреля 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* В одном заведении на одного крупного сутенера работают пять девушек, но только одна из них собирается вырваться и уехать. Пока же ей приходится терпеть, что ни ночь ей приходится переодеваться в мужской костюм. Но вот наступает день, когда кто-то похищает ее и принуждает выйти замуж за сутенера. После этого она разрывает с ним связи и возвращается к прежнему образу жизни. В действительности же она продолжает искать своего бывшего любовника и старого знакомого — она хочет доказать себе самой, что он жив и что он все еще считает ее женщиной! Это самая известная роль Жанны Моро с тех пор, как в 1959 году она появилась в фильме «Расцвет любви». Татьяна Антоновна Кривошеева В начале 1920-х гг. в Москву приехал из Таллина молодой художник Петтери Кархунен. Он намеревался поступить в Художественный институт, но его не приняли. Тогда он решил пойти по пути актера, попытавшись поступить во МХАТ, но и здесь он провалился. Затем он попробовал поступить на работу в театр им. Вл. Маяковского, но тоже потерпел неудачу, после чего засел за книги и был принят на работу фотокорреспондентом в Театральное агентство «Госкино». В это время он начал сниматься в кино, где его партнером был С. Эйзенштейн. В 1925 г. их познакомил Мейерхольд. Кархушен с восторгом встретил «нового» Мейер-хольда. Познакомившись поближе, он обнаружил в нем новатора, который, не опасаясь громких литературных аллюзий, обращается непосредственно к зрителю и руководствуется в своей работе принципами реализма. Не меньшее восхищение Кархешена вызвало и то, что в работах Мейерхо-ля была продемонстрирована одна из основных идей Октябрьской революции — классовая борьба. Эмоциональное воздействие фильма было столь велико, что вскоре были внесены изменения в курс преподавания студентам театрального института. Основной же актерский состав был подобран по принципу соответствия образу «нового реалиста». Мейерхольду принадлежит и основная художественная задача фильма. Он стремился дать образ «нового», изображенного «без прикрас» крестьянина или рабочего, но при этом добиться максимального раскрытия его внутреннего мира и его мировоззрения. Чтобы воплотить свои цели в жизнь, Мейер откровенно обратился за помощью к молодым кинематографистам, среди которых были А. Птушко и А. Довженко.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Marked WomanРежиссер: Ллойд Бэйкон

В главных ролях
Бетт ДэвисХамфри БогартЛола ЛэйнИзабель ДжуэллЭдуардо Цианелли
06.03.2019, 06:38

Режиссер Альфред Хичкок. Сюжет фильма, основанный на реальных событиях, рассказывает о женщине, которая во время Второй мировой войны изменила свою внешность ради того, чтобы выдать себя за мужчину и таким образом остаться в живых. Ну что я могу сказать - для меня не совсем понятно, зачем было придумывать такой оригинальный сюжет. Всё то же самое можно было снять и в наше время, и про нас. Хотя нет, пожалуй, не могу.

7
28.07.2020, 13:00

Смотрел в кинотеатре и плакал, реально страшно. На следующей день спрашиваю отца: - Папа, спой песню из фильма! Не успел он открыть рот, как мама тут же ответила: - Подожди, сейчас я тебе бутерброды разогрею. В детстве мама иногда выводила меня гулять. А я все боялся, что меня зарежут, просто так, ради интереса.

6
28.06.2013, 16:59

Это просто шедевр! Фильм настолько эмоциональный и сильный, что после просмотра его у Вас точно поменяется отношение к людям. После этого фильма многие люди стали относиться ко мне по-другому. Этот фильм учит ценить семью и отношения. Он заставляет задуматься над своей жизнью. Не стоит жить в постоянных обидах и злости. Надо прощать и говорить хорошие слова другим людям, даже если они причинили Вам боль. И помните, счастье в мелочах.

6
01.08.2014, 09:51

Этот фильм, на мой взгляд, в числе самых лучших и глубоких музыкальных фильмов мира. В нём сочетаются музыка, пение и драматическое повествование. Сюжет: Молодая девушка из аристократической семьи выходит замуж за бедного мужчину, которого ненавидит её богатый отец. Но вскоре у неё рождается дочь, а когда она узнаёт, что муж изменял ей, то решает его отравить. Однако в последнюю минуту она совершает роковую ошибку и её дочь остаётся сиротой.

5
07.10.2017, 01:29

В целом фильм достаточно средненький и ничего сверхъестественного. Сюжет фильма разворачивается вокруг молодой женщины, которая страдает от тяжелой болезни. Она начинает замечать за собой странные вещи, которые ее пугают. На протяжении всего фильма она пытается не сойти с ума, но постепенно она сама становится одержимой своими страхами, которые полностью овладевают ее разумом. После чего она сама переходит грань реальности и начинает видеть призраков.

5
14.07.2015, 19:19

Этот фильм был одним из моих любимых фильмов 30-40 годов. На протяжении всего фильма, ты переживаешь все эмоции, вместе с главной сюжетной линией, не смотря на то что, этот фильм о женщине и ее жизни. Фильм снят в стиле тех лет. Но этот стиль не очень сильно заметен. Так как, все достаточно просто и понятно. И ты не сразу понимаешь что тебе показывают, но стоит только досмотреть до конца и ты понимаешь, что это именно та эпоха, которая описывается в фильме.

5
05.06.2015, 09:44

Это не история, не любовная история. Это история про двух девушек, которые хотят выжить и выжить любой ценой.

4
12.08.2013, 16:01

1. Фильм не совсем подходит под описание музыкальный, к сожалению. В главной роли молодая очень красивая актриса - Ольга Бакланова, в эпизодах - Сергей Столяров и Георгий Жженов. Действие фильма происходит в годы гражданской войны, поэтому в фильме много песен и танцев (но даже на титрах режиссер не написал по мотивам чего-либо, как это чаще всего принято). 2. Сюжет не самый захватывающий (лично я не люблю, когда нет интриги), но это все-таки не боевик.

3
10.03.2014, 15:25

Это очень смешной и хороший фильм. Это прекрасный образец старого кинематографа. Особенно меня позабавил момент, где главная актриса, исполняющая главную роль в фильме, поёт свой знаменитый шлягер про любовь, по-моему. Когда я его услышал, то понял, что этот фильм явно стоит посмотреть, как и многое другое, снятое в 30-е годы прошлого века. В общем, смотрите, если будет время.

3
27.06.2018, 20:05

Когда я думаю о женщинах, которым пришлось перенести все тяготы Первой мировой войны, то понимаю: мы живем во времена, когда не существует слова невозможно, а есть только слово дорого и долго.

1
Добавь свой комментарий!