Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

À cause d'elle Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
86 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

По ее вине

Страна: Франция
Премьера фильма: 16 июня 1993 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* 1963 год, Франция, близ Нанта. Пятнадцатилетний Антуан, подросток из рабочей семьи увлекается рок-н-роллом и мечтает стать рок-звездой. Его жизнь резко изменилась после знакомства с молоденькой девушкой, которая тоже хочет стать роковой женщиной. Приехавшая для пробы на местную фабрику в качестве манекенщицы, она быстро завоевала расположение мужчин предприятия и вскоре стала секретаршей одного из руководителей. Зависть местных коллег, которые только мечтают оказаться на ее месте, приводит к тому, что девушку обижают, вызывая на дуэль, и ее увольняют. Антуана мучает совесть и он решает отомстить обидчикам. Но сделать это не так-то просто... Неприятности, приключившиеся с Чарли Митчеллом, когда он смотрел выступление комика Джима Керри, были далеко не единственными в его жизни. Родные места и увлечения оказались гораздо более опасными и потенциально губительными. Сначала домашний чердак, где папа Чарли до поры до времени держал самые разные вещи, в том числе предметы, которые встречаются на протяжении всей истории человечества – бижутерию, украшенную драгоценными камнями, мех и даже кровь животных, которые, по легенде, были когда-то вампирами. Другие родители, живя в постоянном страхе и тревоге за своих чад, хватали те безделушки, которые им попались под руку, и прятали их в шкаф или в подвале своего дома. Чарли же, который родился в семье цирковых артистов, увлекался выдуванием мыльных пузырей и совершенно не интересовался тем, откуда берутся эти прекрасные и удивительные пузырьки. По мнению психологов, именно этот аспект детской психологии зачастую является причиной комичного мифа о вампирах, которые якобы приходят в поисках крови. Но Чарли Митчела все это вовсе не забавляло. В конце концов он взялся за дело сам. Он сам превратился в вампира и начал рыскать по округе в поисках удовольствия, которому он стал бы предаваться, если бы не был вампиром. Недавно он совершил открытие – оказывается, они могут быть такими, какими их видят наши глаза... Каждому, кто проживает во Франции уже не по одному десятку лет, хорошо известно, какое количество анекдотов, легенд и страшилок ходит по городу или даже стране. И это касается не только отдельных людей, но и целых домов и даже целых улиц. Однако эти страшные легенды и суеверия так и остаются достоянием узкого круга людей, которые специально их распространяют и поддерживают.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: À cause d'elleРежиссер: Жан-Лу Юбер

В главных ролях
Антуан ХьюбертОливия МуньосТереза ЛиотарЖан-Франсуа СтевененЛюдмила Микаэль
Трейлер к фильму По ее вине
08.08.2020, 02:51

Начну свой отзыв с того, что мне очень нравятся российские фильмы-мелодрамы. И я сразу смотрю, когда в фильме есть хотя бы одна красивая актриса, а на нее смотрю, потому что она красивая, но так как не знаю по какой причине она не играет в других фильмах, то я и смотрю на нее. Вот так и в этом фильме, который я посмотрела сегодня вечером, там была очень красивая Анна Самохина, но к сожалению из-за того, что она не играла в других известных фильмах на нее просто не обращали внимания.

6
24.11.2015, 15:32

Для меня фильм получился очень скучным и нудным. Так бывает, когда слишком много действующих лиц. Да и главный режиссер явно был не силен в драматургии. Хотя, может, просто я очень устала. Для тех, кто не хочет читать весь пост: я буду периодически писать сюда свои впечатления о фильмах, пока не посмотрю их все до конца.

6
02.03.2013, 11:00

Все эти фильмы-мелодрамы мне, как зрителю, нравятся. Потому что это настоящее кино. На экране не показывают гламурных моделей и прочих красоток. В фильме показана жизнь обычных людей, которые порой совершают самые невероятные поступки на своем пути. Например, главная героиня фильма По ее вине, после тяжелой болезни, решила начать новую жизнь. Она решила сделать карьеру, стала работать на телевидении и стала ведущей популярной программы.

5
19.07.2019, 03:19

Если бы у меня был второй шанс на лучшую жизнь, я бы прожил ее точно так же. Когда мой друг решил избавиться от компьютера, который он купил в комиссионке за копейки, мы с ним вместе пошли покупать новый компьютер. Там была куча старых, никому не нужных вещей. Среди них был старый монитор. Друг купил его и говорит: Нафига ты мне его купил? Тут даже клава не работает.

5
27.07.2012, 05:39

Мне фильм очень понравился. Хорошая игра актеров, сюжет закручен и держит в напряжении до конца. В главной роли играла Анна Пакуин. Фильм о девушке-школьнице, в которой скрывается взрослая женщина. Снято качественно. Советую всем к просмотру.

4
09.04.2015, 09:32

Это очень хороший и добрый фильм. Такой душевный, что я очень долго сидела и с улыбкой на лице смотрела на экран. Сюжет фильма очень захватывающий, динамичный и не может не привлечь внимание к этой картине. Игра актеров просто супер, особенно хочется отметить работу актрисы Виктории Федоровской, она сыграла главную роль отлично. И вообще, актерский состав очень хороший. Также, я бы отметила работу оператора. В фильме много красивых пейзажей.

4
19.01.2013, 12:10

Фильм мне понравился! Все актеры играют хорошо, да и режиссер умеет снимать! Сюжет не очень то и замысловат, но он такой жизненный! В основе фильма лежит рассказ одной женщины, которая очень любит своего отца и его детей, ну прям не может она смотреть на то, как они без нее плохо живут! У нее есть своя семья, дети, которые ее любят и ждут, а она их нет. Она не хочет с ними общаться, потому что, как оказывается они все ее обманывают.

2
23.09.2013, 21:38

Скучно, не рекомендую к просмотру. У нас один выходной, который мы проводим так: он лежит на диване в наушниках, я лежу рядом, тоже в наушниках. Иногда он их снимает и смотрит по сторонам. Он часто засыпает, я тоже, поэтому, если у него нет ничего интересного перед глазами, то он засыпает у меня под боком.

0
Добавь свой комментарий!