Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Umi ga kikoeru Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
15138 голос
Кинопоиск
6.941/10
4540 голос

Я смогу услышать шум океана

Страна: Япония
Премьера фильма: 7 апреля 2008 (Эстония)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Старшеклассники Таку и его друг Мацуо полны раздумий над своей будущей жизнью, когда красавица Рикако переводится в их провинциальную школу из Токио. Рикако — смышлёная, но своенравная, гордая и очень добрая девочка, для которой все мальчики кажутся одинаковыми. Однажды вечером после вечеринки Таку, Мацуоко и Ринтаро встречают в городе незнакомку — принцессу из морской державы Коёмири Сияющего острова. Её замок на берегу моря расположен на скалистом утёсе, а вокруг неё скачут белые пони. Эта новость делает из парней настоящих заводных паровозиков, а Рикако, похоже, мечтает попасть на корабль, чтобы плыть в столицу государства — город Коё-маэ. Паровозики решают во что бы то ни стало отыскать принцессу и её пони. Но сделать это не так уж просто: в огромном городе их никто не знает, и только по имени они могут найти человека. А вскоре выясняется, что на берег моря от будущего порта Коёмаэ находится храм Святой Луны. И всем ребятам необходимо отыскать там Будду — главную святыню. Вот только для того, чтобы это сделать, им придётся погрузиться в пространство символов и таинственных посланий, понять которые могут только соприкоснувшиеся с ними. Так в игру под названием «The Adventure of the Lucky Dog» игроков вовлекает Камики, 20-летняя ученица младшей школы. Она всегда мечтала стать актрисой, и в один прекрасный день эта мечта воплотилась в жизнь. Ей посчастливилось попасть в одну из лучших театральных школ, где каждый ученик получает возможность бесплатного обучения актёрскому мастерству. Но для многих школа — это просто способ получить высшее образование, не более того. И лишь немногие знают, что школа обучает детей тому, что молодые люди именуют «буддизмом». Им, ещё не познавшим ничего, кроме школы, преподают философию и лелеют мечту об их идеальном будущем — мылом на фабрике, быть может, даже гейшей. И если так пойдёт и дальше, то всего через несколько лет все они станут суперзвёздами. И здесь никто даже не подозревает, что всему этому может положить конец появление в школе нового ученика — 12-летнего мальчика Юкимори. Скрываясь от назойливых поклонников, он проводит свои дни в тайной хижине на берегу океана. Юкико и её наставник Синдзи встречаются с Юки и её предками, чтобы основать новое сообщество.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Umi ga kikoeruРежиссер: Томоми Мотидзуки

В главных ролях
Nobuo TobitaТосихико СекиЙоко СакамотоЮри АманоКае Араки
18.02.2018, 14:23

У меня он вызвал положительные эмоции. Мне очень нравится мир, который придумали авторы. Этот мультфильм для всех возрастов. С помощью него можно выучить английский язык, а также послушать шум океана. Я не знала, что в мире есть острова, где нет людей. В принципе, фильм является поучительным. Нам наглядно показывают, как нужно вести себя в тех или иных ситуациях.

7
07.06.2021, 22:31

Не думала, что мне будет так тяжело. В итоге, после просмотра фильм так мне и не удалось досмотреть до конца. Весь фильм я думала, почему это именно со мной? Все очень просто: я никогда не была на море. Да-да, с детства я не ходила на пляж. Вот и в этом фильме речь идет о девушке, которая жила в глухой деревне, и была вынуждена уехать, чтобы стать учительницей. Но так случилось, что в школе она не смогла найти общий язык с ребятами.

7
26.03.2020, 23:04

Очень сильная драма, основанная на реальных событиях. Актеры играли очень хорошо и в этом фильме есть смысл. Если вы любите фильмы, основанные на реальных историях из жизни, то этот фильм будет по душе вам. В этом фильме рассказывается о трёх людях, которые в свое время пережили аварию на атомной станции или в Чернобыле. Они рассказывают нам о своих переживаниях и ощущениях. Я уверен, что вы не пожалеете, если посмотрите этот фильм.

7
09.08.2017, 07:27

Потрясающий мультик, который учит детей тому, что все возможно, если сильно захотеть. Это все равно, что сказать ребенку, что Санта-Клаус реален и что, если ты будешь хорошо себя вести, он заглянет в твое окно и оставит тебе подарок под подушкой. Как бы не так! Я могу сказать своему трехлетнему сыну, что Санта положил подарок ему в ботинок. Мне кажется, он начинает понимать. Он любит этот мультик.

5
19.04.2021, 06:52

— Мама, это — отстой! У ребенка нет никаких эмоций. Как по мне, так все это — детские сказки и выдумки. — Малыш, не расстраивайся, ты не понял фильм, он — о семье. Я не поняла, когда поняла, что такое семья Семья — это когда твой родной человек вдруг становится для тебя самым близким и родным на свете. Я не понимаю, когда говорят, что семья - это один человек. Семья - это 2 человека.

5
10.11.2019, 02:38

— Мне очень понравился мультик, есть над чем подумать. — Я бы посоветовал тебе посмотреть что-то такое, от чего у тебя волосы встали бы дыбом. В отличие от наших мультфильмов, это не просто мультики. Это история о людях, о их борьбе в жизни. Там поднимается вопрос о религии, о свободе выбора, ответственности за свои действия. О том, почему в нашей жизни так много несправедливости, и как человек может изменить мир вокруг себя.

3
16.01.2019, 15:40

Фильм Я смогу услышать гул прибоя - это история о юной девочке, потерявшей слух, которая с помощью своего друга и учителя музыки смогла преодолеть этот недуг. История получилась трогательной, интересной и увлекательной. Как и все фильмы в этом жанре и с такой тематикой, она не претендует на звание серьезного произведения, но заставляет задуматься о том, как порой жизнь может повернуться к человеку своим интересным и непредсказуемым боком.

2
03.05.2017, 05:27

Этот фильм мы смотрели в 3d и по телевизору. Очень красивый, яркий, красочный и необычный! И актеры отлично сыграли. Фильм рассказывает историю о девочке, которая хотела найти ответы которые искала вся её семья. Она ищет лекарство от страшной болезни, которое может дать океан! В фильме есть все, что нужно для просмотра в 3D это и море, и горы, и шторм, акулы, медузы, кораллы. Музыка в фильме потрясающая! Даже сейчас можно слушать как и раньше.

1
29.09.2020, 01:06

Отличный,добрый фильм с очень приятным лёгким и добрым юмором в стиле аниме. Сюжет прост как три копейки: мама-корова, папа-осёл и их четверо детей. Главные герои учатся ходить по воде и летать на воздушном шаре. И конечно же, не обходится без любви и приключений,как без них? Фильм просто замечательный,можно смотреть всей семьёй,и детям,и взрослым.

1
29.06.2014, 07:43

Очень интересный, необычный, местами смешной, и просто красивый. В общем, фильм понравился. Хотя есть, конечно, и более интересные, глубокие фильмы, которые действительно можно назвать искусством. Но этот фильм мне запомнился. Он очень необычен, как и любая анимация, которая сделана с учетом особенностей человеческого восприятия, и в то же время очень точно отражает наше существование здесь.

0
Добавь свой комментарий!