Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
430 голос
Кинопоиск
6.317/10
88 голос

Месть

Страна: СССР
Премьера фильма: 1989 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Хрупкие плечи корейского юноши Сунгу придавлены тяжкой ношей. С детских лет он влачит этот груз, завещанный отцом, и обречен жить одной только идеей мести. Живет Сунгу замкнуто и никогда не пользуется и частично оплачивает счета. Отношение окружающих к нему определяется его стремлением «выслужиться». Он следует строгим моральным нормам, требующим уважения к старшим и ко всем, кому повезло больше его. В первую очередь он повинен в том, что его мать живет рядом с властями, которые не признают его права на жизнь, — именно поэтому он ни во что не ставит правила человеческого общежития, считая, что они защищают собственность других людей. Сунгу — типичный «эгоист с мелкобуржуазными взглядами». Но, когда в душной тюремной камере кровь закипает от ярости и злобы, его сознание омрачается и он превращается в опасного человека. Жестокость и ненависть — двигатель всякой революции. Десятки тюремных лет засосали Сунгу, искалечили его тело, но не задушили в нем духа. В романе «Девять сотен брига» Чан Гын Сок обнаружил свое постоянное и устойчивое пристрастие к литературе. В поисках литературных опусов он посетил множество библиотек, но ничего достойного внимания не обнаружил. Жадно читая, он думал об увлечении Кач Бьонга писательством, о его размышлениях, любви к красивым фразам и другим проявлениям «эстетической натуры». Несмотря на то, что Чан являлся приверженцем революционного учения, он всегда относился с уважением к личности. В этом тоже сказывается «эмоциональная натура» писателя. Чан любил человеческий смех, считал, что это самое высшее проявление поэзии, его сочинения всегда передают людям радость жизни. Юный герой Чанга — подросток, но он обладает не только этим свойством. В трудный час он готов пожертвовать собой ради дру- гого и умеет любить и ненавидеть так же страстно, как и в дни развлечений. Чан Гынг Сок утверждает, что большая часть писателя — это внутренний мир человека. По этой теории, если человек нашел себя в литературе, он не может жить без нее. Однако Чан не замечает, что жизнь писателя — также и жизнь творчества. В романе «Тысяча иероглифов», помимо его целей, писатель 167 Нан Чай Ту Сутагава выражает свое отношение к действительности.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ермек Шинарбаев

В главных ролях
Александр ПанВалентина ТеКасым ЖакибаевЛюбовь ГермановаОлег Ли
Трейлер к фильму Месть
09.07.2013, 02:48

Это не просто фильм, это фильм-эпопея, который рассказывает историю нескольких семей, которые живут в городке и враждуют всю историю фильма. Эти 6 семей были так жестоки друг к другу в течении всего фильма, что в конце они оказались в одном доме, чтобы попытаться хоть как-то понять друг друга и все решить. Это картина про семейные отношения, где один лишь неверный шаг — и весь мир рушится.

7
26.08.2013, 14:58

Этот фильм-острая, очень интересная драма, с неожиданной развязкой. Фильм рассказывает о девушке по имени Милдред, которая потеряла смысл жизни из-за своей болезни: она не может иметь детей. В это же время, на другом конце света, в Мексике, живет семья, состоящая из отца — торговца, матери и четырех дочерей, самой старшей из которых около тридцати. Отец пытается найти какую-нибудь информацию о том, как вылечить Милдред или же как усыновить ребенка.

6
31.01.2017, 20:59

Фильм не о мести ,а об уважении к своим предкам и к своему народу.Очень познавательный фильм,который стоит посмотреть каждому. В основном он больше о том,как люди относились к своим корням.

6
20.08.2020, 01:19

Фильм полон крови и насилия, и это просто ужасно. И я очень рад, что в кино больше не снимают такое. Если в фильме показывают все это, то я думаю, что можно считать, что он провалился. Ведь раньше снимали только хорошее кино, а теперь люди предпочитают такие фильмы.

4
06.04.2014, 10:40

После просмотра этого фильма мне захотелось прочитать книгу. В ней есть много сюжетных линий и событий, которые мы не могли наблюдать в фильме. Не смотря на это книга мне понравилась больше. Но фильм тоже достаточно хорош. Как сказал мой сын: если бы я знал, что эта игра так хороша, то обязательно бы в неё поиграл. Из минусов хочу отметить то, что игра актёров в этом фильме не дотягивает до уровня книги, но для детского фильма -очень даже хорошо.

3
12.06.2013, 23:38

Заканчиваем просмотр этого фильма. Очень понравился. По моему мнению-это наиболее удачная экранизация истории мести. Сюжет не нов и очень интересен. Фильм держит зрителя в напряжении на протяжении всей картины.

3
20.06.2019, 10:04

Нет, я не плакала, фильм очень скучный! А музыка?! В школе у меня был любимый предмет-химия, и я решила подарить своему учителю на день рождения какой-нибудь химический прибор. Учитель подарил мне измеритель давления крови. Я была на седьмом небе от счастья! Прошло какое-то время, и учительница, видимо, решила подколоть меня, потому что после этого случая моя реакция на предметы, связанные с химией, изменилась, стала более странной.

2
23.11.2016, 20:38

Это вторая часть фильма о мести и второй фильм в котором играют в главной роли: Сильвестр Сталлоне и Деннис Хоппер. В фильме много сцен драк, стрельбы и рукопашного боя. Как всегда, фильм получился хороший. Но, все таки, он больше мужской, чем женский фильм. Из актеров мне больше всего понравилась Глория Фостер и Роберт Дюваль и этот фильм я смотрела не один раз как и все остальные фильмы Сталлоне, которые мне понравились. Если у тебя есть проблема, то нужно ее решать.

1
12.04.2016, 21:25

Это был ужасный фильм. Он не стоит потраченного времени ни одного, ни другого. Нет никакого смысла во всем этом. Все эти крики и слезы. Единственное, зачем смотреть этот фильм - это чтобы понять, почему все это происходит. Но и этот момент можно понять лучше, если смотреть что-то другое. Фильм заставляет вас думать в течение 20 минут, после чего вы выключите его. И просто скажите: Спасибо.

1
02.07.2015, 03:57

Месть - очень интересный и не скучный фильм, который стоит посмотреть. Фильм очень яркий, запоминающийся, интересный. Так же на нем есть много интересных персонажей: В фильме нам показывают 4 истории: 1) История с маленькой девочкой и ее отцом, которого она встретила в приюте. 2) История с женщиной, которая была влюблена в своего мужа и как она его наказала. 3) История про молодого человека, который хотел стать супер героем, но у него ничего не получалось и он стал злым.

0
Добавь свой комментарий!