Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Emmanuelle à Venise Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
192 голос
Кинопоиск
4.455/10
91 голос

Эммануэль в Венеции

Страна: Франция
Премьера фильма: 7 марта 1993 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* В салоне авиалайнера Эмманюэль рассказывает Марио историю о девушке Анаис. В 22-летнем возрасте Анаис получила в подарок от своего возлюбленного Джонатана вырезку с «Virgin Club» и вырезку со свадебной хроникой. Анаис рассказывает, что всё время мысленно проводит с Джономтаном, но скрывает это. Только в Париже она нашла выход своему горю. Эммануэля в Париже посещают странные видения о войне и человеке с мечом. Анаисе приходят сны о её умершем отце, который никогда не был её отцом. В 40-летием возрасте художник замечает, что он стал очень сниженным и странным. Его друзья и знакомые даже начали сомневаться в его нормальности. В 45-летних годах странности Эммануэль приобретают острый характер. Она воображает себя то болтушкой, то ведьмой. В 47 лет художник встречает свою бывшую любовь — замужнюю даму Катрин, страдающую манией преследования, и вместе с ней решает отправиться в путешествие, чтобы излечиться от воображаемой болезни. Их необычная поездка приводит Эммануи́ля к многообещающей, но трагической встрече с родной сестрой Катрин — Луизой. В 46 лет художник неожиданно для всех становится успешным и популярным художником. Его картины приобретают всё более изысканные и изысканные очертания. В 49 лет Эмманьюэлю снится сон, в котором он видит Анаис, беседующую с ним. В 55 лет художнику снится перефразированная ария «Die Geheime Mode» из оперы «Герцогиня Герольштейнская» Густава Малера. В 59 лет художник внезапно умирает от передозировки лекарств. Собранные при его жизни подписи (они продавались в кафе на Монмартре) легли на стол главы ЦРУ в Париже. Советское посольство в Париже организует выставку работ Эмманунэля в Москве.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Emmanuelle à VeniseРежиссер: Франсис Леруа

В главных ролях
Марсела ВалерстейнДжордж ЛэзенбиСильвия КристельДжоэль БуиДжей Хаусман
Трейлер к фильму Эммануэль в Венеции
22.03.2022, 08:23

Это было очень нежно и красиво, и это, чёрт возьми, было намного лучше, чем в оригинальной версии! И да, это было немного странно. Не могли бы вы просто взять и включить Эммануэль вместо того, чтобы показывать её во всех этих идиотских местах? Она была в отеле, смотрела в окно, увидела машину внизу и поняла, что этот мужчина любит её.

7
28.11.2014, 16:22

По моему мнению, этот фильм не для всех. Это совершенно другое кино, нежели большинство мелодрам. Во-первых, оно более реалистичное, чем большинство из них. Там много реальных моментов, которые в других мелодрамах не встречаются. Например, любовь матери и дочери. В большинстве фильмах это встречается только в мечтах девушек, и то, не всегда.

7
21.09.2012, 05:07

Я плакал всю дорогу домой. Так вот, Эммануэль — это не мелодрама, это — трэшак. Не ждите ничего хорошего, если решитесь посмотреть. Лучше посмотрите советский фильм про любовь, например, Сто дней до приказа, если вам больше 18-ти. Или посмотрите Три тополя на Плющихе и не верьте, что там играет Инна Чурикова. Это не она. А лучше вообще пройдите мимо этого фильма.

7
29.05.2014, 18:35

Это был один из самых потрясающих вечеров за последние несколько лет. Я так счастлив, что посмотрел его. Не могу дождаться, когда она придет, - сказал мой муж, собираясь на собеседование. - Хорошо, она не придет, - сказала я. - Ты уже принял решение? - Нет, мне надо еще подумать, сказал он с широкой улыбкой, которая, очевидно, означала, что теперь он серьезно настроен.

5
21.05.2019, 01:01

Это фильм который я смотрела не отрываясь весь год, пока был свободен мой отпуск. Очень много я слышала хороших отзывов об этом фильме от своих друзей и знакомых. Мне его еще советовали посмотреть в прошлом году на кинофестивале Кинотавр, но я все таки пропустила тогда этот фильм. И вот только в этом году я к нему вернулась. В этом фильме очень хорошо показана связь с прошлой жизнью, когда ты живешь сегодняшним днем и не думаешь о прошлом, потому что будущее кажется таким прекрасным.

5
10.01.2014, 05:16

Когда один из героев фильма появляется на экране, я сразу вспоминаю, как моя бабушка работала в операционной над операцией под названием а вот это будет стоить миллион долларов. Он был не просто прекрасен, он был великолепен! Не важно какие эмоции ты испытываешь когда смотришь кино, главное, чтобы ты остался доволен и после просмотра. Фильм Гордость и предубеждение относится именно к таким шедеврам. Я рекомендую вам его посмотреть, даже если вы не смотрели его ранее.

5
30.11.2015, 00:32

Это не фильм, а сплошная эротическая сцена. Но с большими глазами! Фильм смотреть обязательно! Я люблю читать. Особенно детективы, они у меня в особом почете. И я обожаю детективы с продолжением. Поэтому я очень часто хожу на книжный рынок. А если книга мне понравилась, то я еще и покупаю эту книгу. Так у меня появились два книжных шкафа.

4
12.02.2022, 11:57

Мы сидим здесь как кретины, не зная, как помочь Эммануэль спасти её тело от огня, и не можем найти ничего лучшего, чем показать ей по телевизору игру Шахматы. У нас нет даже воды, чтобы спасти её душу от огня страстей. — Оскар Уайльд Я никогда не забуду, как впервые увидела, как плачет моя мама. Мы с ней тогда были в гостях у наших друзей.

4
01.12.2015, 01:14

Это был мой первый опыт в кинематографе. И первый раз, когда я смотрела фильм без каких-либо предварительных ожиданий. Я даже не ожидала, что мне понравится. В фильме есть все, о чем можно мечтать, не выходя из дома. Если вы устали от жизни со скучными однообразными людьми - вам сюда. Забыть про обыденность, но и не потерять вкус к жизни. А так как это мелодрама то можно и порадоваться за героев.

2
18.01.2018, 10:30

ЭММАНУЭЛЬ ВЕНЕЦИЯ 1993 Я, кстати, не большой киноман, но мне всегда нравились работы французских режиссеров, да и актрис. Поэтому, для себя, считаю, что фильм Эммануэль в Венеции очень интересный и необычный, а главное - красивый. Снимали его в Венеции, как впрочем, и большинство других фильмов этого режиссера. Ну кто не знает актрису Эммануэль Беар?! А кто знает ее мужа - Жана-Поля Бельмондо! Они много лет женаты, и до сих пор любят друг друга.

2
Добавь свой комментарий!