Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Prison Heat Понравился фильм?
32
14
IMDB
4.2/10
799 голос
Кинопоиск
5.164/10
117 голос

Тюремная жара

Страна: США
Премьера фильма: 23 февраля 1993 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Путешествие молодых американок в Турцию оборачивается сплошным кошмаром. Женская тюрьма… Все круги ада… Выстоят ли они — невинные жертвы, случайно попавшие в жернова беспощадной мясорубки, рожденные в католических семьях, отторгнутые обществом, родители которых тоже оказались вне закона?.. Фрэнсис Бретт Путешествие Глава 1 Сэндаун Средиземное море, Турция Позавчерашняя буря продолжала буйствовать. Шквалистый ветер и ливень, сопровождавшие ее, усугубили и без того скверные условия и заставили моряков и туристов, бредших по улицам Сэндауна, промокнуть и продрогнуть до костей. А ведь еще ночью в городе было тепло. Они предпочли бы находиться где-нибудь в другом месте, но здешние штормовые ночи слишком отличались от здешних спокойных дней, а последние два месяца выдались очень жаркими. Во время грозы местные жители задались вопросом, не удалась ли буря из-за российского вмешательства. Однако нет ничего более маловероятного, чем приход в район Средиземного моря русских военных кораблей. Они дошли до старого города и гостиницы «Элистан». От западной стороны бухты их отделял всего лишь квартал. За фасадами соседних домов уже давно никто не следил. Если не считать нескольких дворов, мощеные улицы Сэндуна превратились в сплошное месиво. Вода со страшной силой хлестала через разбитые окна, с гулким шумом перекатываясь через края чаш фонтанов, а под мостами и по мостам журчала, словно истаявшая дождевая вода. Это зрелище навсегда останется в его памяти. Море казалось живым, и бледная земля вокруг него тоже была живой. Изо рта у него шел пар, словно перед ним вброд переправлялся сам дьявол; вода, смешанная с солью, ветром закручивалась в смерчи. Он не мог с этим сладить. Это было его личное море. Оно требовало к себе внимания. Он никак не мог объяснить себе, что же с ним происходит. Он просто знал: это море — его, и ничем другим оно быть не может. Так было всегда. Он хотел быть здесь, среди камней и травы, в этой части города, где люди не ходили по щиколотку в воде, где река была переполнена, где неестественно тихо и все вокруг напоминало ему рай.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Prison HeatРежиссер: Джоэл Силберг

В главных ролях
Ребекка ЧэмберсЛори Джо ХендриксКена ЛэндТони НэплсGilya Stern
02.01.2016, 08:45

На днях посмотрела интересный и правдивый фильм про то. как на самом деле выживают заключённые в местах лишения свободы и какие они могут быть жестокие, если их не жалеть. Сразу скажу, что в фильме нет никакого блатного юмора, только всё по настоящему, как есть. Конечно, сюжет немного запутан, так как в конце фильма он открывается. Но это не портит сам сюжет. Думаю, многие видели этот фильм, так что нет смысла рассказывать о нём.

7
24.04.2019, 11:47

Этот фильм был снят еще в 1993 году, но он до сих пор может рассказать людям, что такое настоящая жестокость и ненависть, а так же любовь, которая способна на все. Мне больше всего понравился момент, когда главный герой, увидев перед собой девушку, с ужасом понял, что это совсем не девушка, а бандит, который был на него очень зол. Я его понимаю, как можно увидеть перед собой бандита, тем более, если он очень похож на тебя.

6
19.06.2013, 18:41

Это фильм про то, что бывает после того, как человек допросится. (с) Моя жена и я путешествовали по Испании на автомобиле. Так случилось, что один из наших автомобилей сломался. Нам пришлось остановиться на пустынной дороге. Мы не знали, сколько времени займет ремонт машины, поэтому решили устроить пикник и перекусить. Я предложил своей жене немного вздремнуть. Она сказала конечно и, примостившись на заднем сиденье, вскоре уснула.

4
04.03.2018, 11:53

Очень мрачный и реалистичный фильм. В конце есть моменты, после которых я подумал, что все так плохо и безнадежно, что дальше некуда. Но потом показывают титры, и я понимаю, что это далеко не так. Там просто немного другие герои, место действия и многое другое. В общем, рекомендую! Очень хороший фильм. Если вы любите фильмы про жизнь заключенных, то этот фильм просто обязателен к просмотру.

4
17.02.2015, 17:52

Фильм-напоминание о том, как быстротечно время и как важно не потерять себя. В то время как его герой теряет контроль над собой и своими чувствами. И если бы не его друг, то он бы так и остался одиночкой. Но у него есть друг, который не даёт ему сидеть на месте и терять время.

3
16.11.2014, 07:13

Потрясающе. Нет слов. Особенно сцена на яхте, где они плывут и их окружают акулы.

2
13.07.2014, 05:29

Это - потрясающий фильм. И не только потому, что снят он был в 1993 году, и сюжет фильма основан на реальных событиях. В первую очередь, в этом фильме невероятно талантливые актеры, которые воплотили на экране настолько реалистичных героев, что их игра впечатляет. Даже если вы не помните главных героев этого фильма, то сразу понимаете, о чем идет речь. Эти люди навсегда останутся в вашей памяти. Так же, как и в моем сердце навсегда остались сцены из этого фильма.

2
22.07.2020, 00:24

Сюжет фильма Тюремная Жара (The Wreckage) 1993 г. История одного заключенного, который был приговорён к расстрелу за вооруженное нападение на полицейского. Но перед расстрелом ему надо сдать один важный экзамен. Он должен доказать, что сможет правильно и быстро решить множество задач, которые были придуманы для него, чтобы выявить его состояние духа, его способности, его ум.

2
01.10.2018, 09:02

Все три часа фильма - одна сплошная банальность.

1
16.10.2017, 19:09

На самом деле, это очень трогательный и душевный фильм. Очень жаль, что фильм Тюремная Жарка 1993 года не получил продолжения. Я очень обрадовалась, когда в 2019 г. вышла вторая часть фильма. Фильм рассказывает о молодой девушке, которая была арестована за участие в сопротивлении. После ареста, она оказывается в очень сложной ситуации. От неё отвернулись все. Ей приходится бороться за собственное существование. В фильме много очень грустных и трагических событий.

0
Добавь свой комментарий!