Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dead Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
94100 голос
Кинопоиск
7.835/10
66311 голос

Мертвец

Страны: Япония, США, Германия
Премьера фильма: 27 июля 2017
Продолжительность фильма: 02:01:00

* После смерти родителей молодой счетовод Уильям Блэйк в надежде на работу приезжает на Дикий Запад, где по злой воле случая за его голову назначается награда. Перед отъездом молодой человек знакомится с обаятельным чернокожим ковбоем Четом, который впоследствии станет его верным другом и товарищем во всех делах. Блэйку предстоит преодолеть множество трудностей, прежде чем он сумеет в полной мере разгадать тайные обычаи и правила Клана Седого Волка, чтобы понять, какой ценой приходится платить за то, чтобы быть достойным членом своего племени, свою семью и своих друзей.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dead ManРежиссер: Джим Джармуш

В главных ролях
Майкл УинкоттЛэнс ХенриксенКриспин ГловерГэри ФармерДжонни Депп
Трейлер к фильму Мертвец
04.05.2017, 09:05

Фильм снят по одноимённой пьесе Уильяма нашего Шекспира. Режиссёр - Джим Джармуш, в главной роли Джонни Депп. Как и полагается для фильма подобного жанра, в фильме много диалогов, и сцен, в которых можно порассуждать на тему философии, психологии, религии. Мне фильм понравился, в первую очередь, своим актерским составом. А это, как всегда, Джонни Депп, Билли Боб Торнтон, Том Уэйтс, Игги Поп, Джон Малкович, Джим Керри и т. д. Если говорить о сюжете, то он банален, но всё же имеет смысл.

7
05.09.2018, 13:15

Фильм, снятый по рассказу Эдгара Аллана По Низвержение в Мальстрем, считается одним из самых загадочных и неоднозначных фильмов ужасов. Как мне кажется, он является одним из лучших фильмов по данному произведению. Мне он понравился больше всех. На мой взгляд, это лучшая экранизация Эдгара По. В фильме есть всё, что нужно для создания ужаса и страха, а также для нагнетания атмосферы. И ещё один плюс картины — хороший актёрский состав, который отлично справлялся со своей задачей.

5
24.06.2016, 21:33

Я посмотрел это кино, когда мне было примерно 9 лет — что могу сказать, оно того стоило! Сюжет очень простой. Джонни Депп и его друг Уильям Блейк едут в карете по дикой местности. Тут они встречают индейцев, а после убегают от них, как истинные ковбои, и попадают в плен к индейцам. Но их не только там поджидает встреча с индейцами, но и множество других приключений.

4
23.02.2015, 02:24

Когда я прочитала книгу Джима Джармуша, то поняла, что книга намного сильнее фильма. Фильм о том, как парень, путешествуя по Америке и увидев труп, решает его сфотографировать на память, а тот оживает. И начинается такая катавасия с ожившим трупом! Мне это все было очень интересно и необычно. У меня даже возникло чувство сопереживания ожившему мертвецу.

3
31.08.2015, 10:12

В кино такого не увидишь, это нужно смотреть только в кино. И правда, только в кино! Когда мы вышли из кинозала, то посмотрели в сторону и увидели, как за нами идет один из актеров и пытается нас догнать! Теперь мы точно знаем, что он играет Уилла Скиллетта, только с седыми волосами) А вы верите в привидения? Я нет, мне это кажется полным бредом.

2
24.06.2019, 17:37

Только представьте – вестерн, снятый в Чикаго 30-х годов. Необычно, необычно, очень необычно. После этого фильма пересмотрел несколько старых вестернов и сделал вывод, что фильм-то снят почти полвека назад, а сюжеты всё те же. По крайней мере на мой взгляд. Но это не значит, что он плохой. Он просто другой. В нём очень много музыки, даже многовато, поэтому я его и назвал музыкальным.

1
16.07.2016, 00:22

Фильм снят в духе Дикого Запада, однако в нем нет тех бесконечных перестрелок с ковбоями, которые были раньше в вестернах. - В фильме много юмора и много иронии. Ирония в том, что каждый герой понимает, что он может стать следующим мертвецом. В фильме есть все для качественного вестерна, и все же мне кажется, что это не совсем вестерн. Фильм очень добрый, позитивный, с отличным саундтреком.

1
19.11.2019, 22:51

Да! Это то, что я ждала! В том-то и отличие от всего того, что было до этого, что все было настолько искренне, что аж плакать хотелось. Очень хорошо сыграл Джонни Депп, а я люблю его, особенно когда он играет плохих парней. Но главное, что это было интересно! И страшно! Особенно начало, где была сцена в лесу с распятыми на деревьях людьми, и там все так реалистично, даже мурашки по коже.

1
07.02.2022, 05:55

Я был очень впечатлен увиденным и даже заплакал. Это один из редких фильмов, которые я мог смотреть снова и снова. Фильм настолько хорош, что даже не надоедает. Моя кошка — супермодель. В детстве мы часто путали нашу маленькую любимую кошечку с щенком, и я до сих пор так делаю. Она была такой милой, что я часто называл ее щенячьим ребенком. Пока однажды не выяснилось, что это кошка.

0
09.06.2021, 22:58

Я очень люблю фильмы жанра вестерн. И с удовольствием посмотрел этот. Сюжет фильма: Главный герой фильма - Джон Сильвер, бывший наемный охотник за головами, который вместе со своим напарником, индейцем Чингачгуком, вынужден вернуться в родную деревню, и принять участие в битве за обладание сокровищами, оставленными давным-давно пиратами, в знак благодарности за помощь, оказанную его предками.

0
Добавь свой комментарий!