Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
43 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Serif za mrezami

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие фильма начинается в 1945 году. В маленьком городе, который сейчас уже полностью разрушен, остался один житель, который уже несколько лет не может прийти в себя и осознать, что его любимый был убит в войну, а не репрессирован по доносу его соседа. После просмотра и полного безразличия героя к этому факту, управляющий местной гостиницы предлагает герою поработать в одном месте. И вроде ничего особенного, да и друг у героя был в этом городе, но он соглашается. Второй этаж гостиницы отдаётся в распоряжение квартиранта, который не видел своего брата с войны. Но и то, что происходит далее, показывает, что когда-нибудь герой пожалеет о том, что согласился на это. Обязательно гляньте этот фильм. Он полезен не только для тех, кто воевал. Но очень жаль, что не существует его русского варианта, только на украинском или белорусском языках.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Dimitrij Plichta

В главных ролях
Славо ДроздМилан КнязкоПавел МаттосИржи ОрнестВильям Полоньи
29.07.2021, 13:27

На мой взгляд, фильм-шедевр. И он не только про любовь. В нём ещё о том, как люди в большом городе живут по своим маленьким правилам, о том как некоторые из них нарушают их, и о том что из-за этого с ними происходит. Сам фильм мне очень понравился. Я увидела в нём много того, что так любила в советском кино.

7
01.06.2018, 09:16

Смотрели с мужем летом на даче и в один момент он сказал - У меня мурашки по коже, сейчас бы так жить. И действительно, такой образ жизни, который вела бабушка, мне знаком, вот только сейчас я бы не смогла так жить.

5
30.07.2017, 22:15

На днях я посмотрел фильм Серебристые паруса (Serif za mreznimi), который повествует о двух капитанах, которых судьба свела вместе. Фильм снят в 1965 году чешской киностудии Баррандов, и на экраны вышел в 1966 году. В этом фильме снялись замечательные актеры: Михал Гасилин, Франтишек Скудечек, Люция Рафальская. Сюжет фильма крутится вокруг двух капитанов парусников: капитана Меза и капитана Авроры. Они как две капли воды похожи друг на друга, ну как братья родные только.

4
03.09.2012, 16:43

На самом деле я как-то даже не рассчитывал на что-либо особенное, ибо обычно стараюсь не читать рецензии на фильм, но тут решился. И был приятно удивлен! В отзыве выше упоминается фильм Серфер души. Это он и есть! Только с небольшими изменениями. Итак, начнем с сюжета и актерского состава. Сюжет не такой уж неожиданный, как может показаться на первый взгляд.

4
06.02.2014, 11:49

Ili vam da vygodno vystupit s kino! A ne otlichno ot razmerov. Ot celogo, ponojano, ili lubiteli, ili sdelali rajon zagadki. Ili sovsem pomniat na razmeri.

4
05.02.2013, 00:33

Serif za Mrezami - это исторический фильм, в котором рассказывается о короле Сицилии Рое II. Сюжет фильма основан на реальных событиях. Как мы видим в фильме, король Рой, которого многие считают плохим правителем, на самом деле заботился о своих подданных. Король понимал, что если все будет уходить в казну, все это обернется крахом. Поэтому он старался максимально улучшить жизнь своих людей. Он всячески поддерживал культуру, образование и медицину в своих владениях.

3
15.04.2016, 12:27

Это единственный за последние 2 года фильм, после которого не хочется спать. Он не похож на другие советские фильмы того времени - с песнями, танцами, шутками. В нем нет ни одной реплики. Его смысл понятен без слов. Просто смотришь и думаешь о вечном.

2
22.04.2016, 05:07

Хороший фильм, показывает жизнь людей. Но вот эти моменты не понравились: — Как он мог так поступить, когда он знал, что его жена беременна? — Почему он не сказал сыну, что тот приемный? — И что это за история с сестрой, которую он хотел скрыть от своего сына. И всё это происходит во время Великой Депрессии и после неё. В таком возрасте люди ещё не способны адекватно и достойно воспринимать какие-либо жизненные ситуации.

1
13.06.2021, 15:13

Это не совсем фильм, а скорее музыкальная кинокартина. Фильм рассказывает о том как молодой парень в костюме робота по имени Serif, которому необходимо участвовать в конкурсе на лучший оркестр, для этого он должен собрать оркестр из людей которые в него верят, и тогда он станет самым лучшим музыкантом во всей вселенной. Но все не так просто, ведь у него есть соперник-робот под именем Herr Shim, и ему нужно победить его, чтобы заполучить главный приз.

1
11.07.2017, 13:04

Он прекрасно передает чувства детей, которые не могут избавиться от кошмаров, вызванных просмотром кино и чтением книг в определенном возрасте. Многие люди, прочитав это, решат, что мы с ними из одной эпохи, когда такие ужасы происходили. На самом деле, это не так, у моего отца всегда была хорошая память на разные вещи, но он никогда не смотрел фильмы ужасов, связанные с ужасами, он говорил, что ему это не интересно.

0
Добавь свой комментарий!