Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Thirty Two Short Films About Glenn Gould Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
3692 голос
Кинопоиск
6.663/10
271 голос

Тридцать две истории о Гленне Гульде

Страны: Финляндия, Нидерланды, Португалия, Канада
Премьера фильма: 14 сентября 1993 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается с того момента, когда военный дирижёр Гленн Гульд просыпается в лифте в тюрьме Вентспилса. В течение нескольких часов он пытается выяснить, что с ним произошло. Затем он понимает, что его жизнь в опасности. Мультфильм в стиле калейдоскоп, создан по мотивам этой истории. В начале мультфильма персонажи находятся на вокзале в Лиссабоне: Лиссабонская железнодорожная станция/Marihuana Plaza. Музыканты MIMS (или MIAMS) прибывают в Лиссаржу, где группа получает свой транспорт. Затем они прибывают на вокзал Порту. Группа сначала оказывается на вокзале Сегура. Персонажи без сопровождения идут в городской парк, чтобы играть. Но их попытки не дают результатов: пассажиры бросают в них камни, сокрушают инструменты. Они просят помощь у сотрудников вокзала, которые отдают им последнюю надежду на спасение — автомобиль с тремя пассажирами на борту. Радист звонит в полицию и просит прислать за ними автомобиль. Мэтр Жером Перье (Моника Белуччи) понимает, как важно для её семьи получить обратно их ценные записи. Она почти включает микрофон в положении соль и начинает играть, чтобы убедить преследователей, что группа играет хорошо, но они не прекращают погоню. Появившись на поле, группа борется с тремя мужчинами, и один из них кричит, что они играют плохо и ужасно. Двое других забирают у музыкантов записи. Под конец фильма, Gong и оркестр были на заброшенной станции Liszarda. MIAME отравились в страну утренней травы — Албанию, где в знак протеста против диктатуры Гленна Гульда и его музы Джейни (), её муж/дворецкий (Сэм Клебанов) покончил с собой. Gong обыгрывает эту ситуацию тем, что «Gong tied his wreck up in the hill». Интро История 1 Финальный эпизод первого фильма трилогии, в которой Гленну и Джейни приходится пережить множество серьёзных испытаний с помощью поддельных документов, чтобы спастись от погони. Gong, Джейни и хор цыган садятся в автобус.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Thirty Two Short Films About Glenn GouldРежиссер: Франсуа Жирар

В главных ролях
Колм ФиорДерек КеурворстКатя ЛаданДевон АндерсонДжошуа Гринблатт
27.07.2014, 14:19

Это кино в жанре биографическая мелодрама. В главной роли: Роберт Редфорд. И, конечно, Роберт Редфорд меня покорил. Хотя, когда он играл в фильме Вся президентская рать, который я уже не раз смотрела, а он сыграл там агента ЦРУ, я не поверила, что он агент ЦРУ и до сих пор считаю, что он актер, играющий на публику. То есть, мне показалось, что актер все делает для того, чтобы его запомнили и полюбили зрители. На этот раз мы видим его в другой ипостаси. Я бы даже сказала, что в главной роли.

7
25.09.2020, 11:32

Потрясающий фильм, хотя бы потому что в нём два актёра, сыгравших самого Гульда и его жену: Джон Леннон и Йоко Оно. При этом фильм не столько об артисте, сколько об отношениях пары. История любви на фоне рок-н-ролла. Очень жаль, что фильм был снят всего лишь тридцать три года спустя после того, как Гленн умер. И даже здесь его жена по-прежнему играет всё ту же роль.

7
28.07.2020, 03:31

Тридцать две истории о Гленном Гульде - одно из самых ярких, талантливых и интересных киноповествований о жизни, творчестве, любви и славе великого пианиста. Фильм, снятый на основе бесед с самим маэстро, его семьей и друзьями, рассказывает о жизни и музыке Гульда, в которой было всё - взлёты и падения, радость творчества и отчаяние, а также - любовь, дружба, преданность семье и, наконец, триумф и величие гения.

6
21.06.2020, 22:40

Этот фильм — самая прекрасная биография Глена Гульда, которую можно себе представить — Брайан Х. Смит, исполнитель одной из главных ролей, журналист и кинокритик. Гульд был человеком, который обладал величайшим даром — слушать себя, слышать то, что он любит и любит то, что хотел бы выразить — Роджер Эберт, кинокритик, автор нескольких книг о рок-музыке.

6
16.06.2017, 23:06

1. История о женщине по имени Сара, которая в детстве пережила насилие. Это послужило причиной у неё комплекса неполноценности, который она передала двум своим дочерям. Она не могла себя защитить от мужчин, но смогла защитить своих дочерей и помогла им это сделать. 2. Это рассказ об одной женщине, которая работает уборщицей в больнице. У неё маленькая дочка. Эта женщина очень страдает из-за того, что у неё нет детей. Но когда это чудо происходит, она чувствует себя счастливой.

5
03.01.2012, 06:44

Мне кажется, что именно поэтому этот фильм так долго не выходил в России – в нем все было так точно и точно в его героях, все так точно, что любое отступление от канона вызывало бы сильный диссонанс.

4
05.12.2020, 17:03

Я хотел бы сказать не про фильм, а про человека, который снимал его. Про человека и про его судьбу, наполненную смыслом и глубиной; историю человека, который прошел долгий путь от мальчишки, живущего в гетто, до человека, от которого во всем мире зависит решение, останется ли он жив, а если нет, то куда он попадет после своей последней остановки. История о каждом из нас, кто сейчас читает эти строки, и о том, что будет с нами завтра.

4
05.10.2013, 09:11

Это был фильм о человеке, который никогда не знал, что такое любовь. Герой живет только тем, что занимается музыкой. Но в фильме показана его жизнь, и как он ее проживал. Эта картина о том, как человек начинает познавать мир. И после этого фильма, я начала жить более полной и интересной жизнью. Фильм снят на основе реальных событий. В этом фильме нет ничего лишнего, это просто три истории, которые связаны одной сюжетной линией.

2
07.01.2012, 03:36

В фильме много достойных актеров второго плана, один из них — Питер Фальк, игравший отца главного героя. Сам фильм очень интересен. И хотя некоторые эпизоды казались затянутыми, все равно смотрел не отрываясь, наслаждаясь игрой актеров.

1
14.09.2022, 08:22

В этом фильме есть всё что нужно настоящему зрителю - хороший сценарий, отличный актёрский состав (в том числе и сам Гульд), музыка, которая передаёт дух того времени, великолепные виды и просто потрясающие актёры.

0
Добавь свой комментарий!