Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La sentinelle endormie Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
26 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Спящий часовой

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 21 января 1966 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается 24 декабря 2014 года. Где-то в Европе, в небольшом городке готовится новогодняя программа для малышей. Во дворе дома, около дерева, расположился домашний зверинец. Маленьких и беззащитных животных, каждый вечер засыпают снотворным, и как положено, за ними приезжает грузовик. Всех животных семья берет с собой, за исключением одного – который не спит. Этот одинокий медведь, всю свою жизнь провел в лесу, и очень сильно уставший, решает искать пищу и ночлег. Поиски приводят его к заброшенному замку в центре города, где он и застает всю труппу малышей, среди которых и медведь... Фильм Спящая красавица (Германия, Франция, США) – снят по мотивам одноименной сказки великого Шарля Перро. Маленькое очарование этого шедевра мировой анимации, не оставит никого равнодушным. Его прорисовывают тонкие клювовые руки, а легкие веки закрывают самые прекрасные из них. Девочка, Золушка, всегда мечтала о красивой и счастливой свадьбе. Каждый день она просыпалась не раньше 12 часов и молилась на то, что сегодня она пойдет на бал. Но всегда ее подбадривал любимый папочка. Но, однажды Золушка нарушает правило – у нее появляется мачеха. А Золушке, по сути, ничего другого и не остается, потому что она подвержена чарам злой мачехи. В последнее время, она даже не ест. И однажды, Золушке и ее мачехе крупно повезет.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La sentinelle endormieРежиссер: Жан Древиль

В главных ролях
Ноэль-НоэльПаскаль ОдреМишель ГалабрюRaymond SouplexФрансис Бланш
16.08.2022, 20:07

Мне в этом фильме не хватило музыки, было какое-то чувство незаконченности. Так получилось, что на первом уроке, когда мы проходили историю этого кинематографа, я случайно включила этот фильм. И вот уже прошло более 15 лет, но я до сих пор помню его. В этом году я решила пересмотреть, как-никак 20 лет прошло, и с огромным удовольствием смотрела его.

6
15.06.2016, 04:14

Спящий часовой — это, возможно, лучший художественный фильм, который я когда-либо видел. Он не только наполнен хорошим юмором, но и поднимает важные вопросы, о которых необходимо задуматься каждому. Например, как часто, вы думаете о том, что все в этом мире относительно? И как бы вы отреагировали, если бы вам сказали, что вы — спящий часовой? Многие люди будут пытаться разбудить вас, если вы даже этого не осознаете.

5
Добавь свой комментарий!