Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mercano, el marciano Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
470 голос
Кинопоиск
6.29/10
152 голос

Меркано-марсианин

Страна: Аргентина
Премьера фильма: 1 октября 2002 (Аргентина), 24 июня 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Меркано — марсианин в результате крушения космического корабля оказался в… Буэнос-Айресе. Хулиан — полный девятилетний школьник, помешанный на компьютерах. Лисо — ветеринар, покровительствующего нескольким домашним собакам. Марио — высокий, широкоплечий молодой человек с нормальными для аргентинца чертами лица и усами… А что это за слово, с таким нажимом произнесенное в зале? — Гептамерон, — сказал Флоринский. — Мы сейчас с вами его обсуждали: суммирует все, что вы успели узнать о планете и ее обитателях. Возможно, нам надо вернуться к нему позже, когда мы пообщаемся с теми, кому уже довелось на ней побывать. Я понимал, что Флоринскому нужно срочно с кем-нибудь поговорить, и поэтому, прощаясь с сотрудниками, в толпе оставил свой телефон.  — Стойте, я сейчас подойду! — крикнул он мне на ходу. Двое полицейских, стоявших неподалеку, хором выкрикнули: — Ура! Я достал из кармана телефон и набрал номер. — Алло! Это Андроник Флоринкий. Спасибо, что пришли, у меня сейчас четыре человека. Я буду через полчаса. Не опаздывать же! Когда я рассказал нашей группе о сегодняшнем дне, все сразу приуныли. Пришел Флоринь, сказал, что его коллеги ко мне не идут. Потом он расспросил меня о происшедшем, похвалил и, довольный, ушел. А мы остались ждать. Не знал, что там, в конце концов, случилось. Просто надо было с кем поговорить,  а Флоринского больше не было. Да что там Флоринный! Я даже не знал, как зовут тех ребят, с которыми сегодня говорил. Самое скверное, что сейчас я оказался в дурацком положении. Мы не можем позвонить тому, кому хотели, из-за этой дурацкой полицейской процедуры. К тому же я уже наговорил этой троице примерно того, что они, наверное, ожидали от меня услышать. И что им теперь делать? Наверно, надо было мне было отказаться от поездки, несмотря на все риски. Но у меня возникло острое желание узнать, что же случилось в базилике. Может быть, тогда и ребятам что-нибудь бы рассказал… Я подумал, что хочу посмотреть на базилику Сан-Мигель-де-Альенде.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mercano, el marcianoРежиссер: Хуан Антин

В главных ролях
Грасиела БорхесРоберто КарнагиФабио АлбертиDamián DreyzikАлехандро Наги
Трейлер к фильму Меркано-марсианин
05.01.2018, 15:10

Как это ни странно, но фильм мне понравился, есть в нём что-то такое цепляющее и заставляющее задуматься о жизни.

7
22.04.2019, 06:00

Это просто невероятно! Это действительно фантастика.

6
06.08.2015, 20:44

Это очень плохой мультфильм. Он очень плохо снят и он очень дурной. В том числе и по содержанию. Но это не главное. Самое главное, что сюжет его настолько бездарен, что все герои фильма – совершенно бессмысленные, и они ни к селу, ни к городу. Как и вся эта история вообще.

4
07.11.2015, 05:58

У главного героя в финале, прямо перед тем как его подстрелят, была фраза: А мы и не хотим, чтоб нас спасали. Эта фраза мне понравилась больше всего. (Но главное, она мне запомнилась) Я и жена — одно целое. Мы созданы друг для друга, и это не обсуждается! – Вот это мужик сказал!!! А вы говорите - у меня нет времени на саморазвитие.

3
18.01.2014, 13:36

Смотрел это кино уже раза три, все никак не могу собраться с мыслями чтобы рассказать друзьям о своем ощущении от этого фильма. Все три раза друзья были шокированы. Они только и спрашивали: Как ты можешь это смотреть? На что я отвечал: Да, это фильм, который не дает тебе шансов задуматься и заставляет смеяться, и после него очень долго и смешно смеяться.

3
26.10.2014, 12:36

Этот фильм мне очень понравился, и я решила написать свой отзыв о нем. Я еще не смотрела этот замечательный фильм, и поэтому мой отзыв будет об актерах и их ролях. Итак, начнем: С первого взгляда, кажется, что все это было в реальности, и этот фильм настоящий. Но если присмотреться, становится понятно, что это все - постановка и декорации.

2
23.09.2014, 02:30

Фильм мне понравился. Смотрела его один раз. Из актеров люблю только Брэда Питта. Фильм снят по роману Майкла Крайтона Парк Юрского периода, который я читала. Если вы читали эту книгу, то фильм вам не понравится. Все действие было показано в фильме очень сумбурно и не совсем понятно. Есть много сцен которые можно было убрать из фильма. Например, зачем туда сунули сцену с роботами, если это было в книге. В общем фильм неплохой. Но если вы не читали книгу, тогда читайте.

2
10.11.2015, 03:10

В начале фильма, когда герой возвращается домой, чтобы передать послание, он вспоминает свою мать и спрашивает её есть ли у них в семье кто-то по имени Мерка. Она отвечает, что у него нет такого имени, но есть у его брата - это имя переводится с испанского как чужак. После этого приходит в голову мысль, что Мерка - это сокращение от имени Мери.

2
15.04.2023, 19:05

В общем я всегда не любила фантастику, но данный фильм понравился. Снят он очень хорошо, картинка и спецэффекты радуют глаз. О сюжете не могу говорить подробно, так как видела на премьере. Скажу лишь, что фильм получился интересный, с очень красивым и захватывающим сюжетом, который держит в напряжении от начала до конца.

2
24.10.2012, 16:30

На протяжении всего фильма думал: Вот оно! Вот оно! И как я сам до этого не додумался?! И только на последних минутах до меня дошло.

0
Добавь свой комментарий!