Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Room Service Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
5028 голос
Кинопоиск
0/10
64 голос

Обслуживание

Страна: США
Премьера фильма: 21 сентября 1938 (США)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Действие фильма начинается в 1944 году. Капитан армейского подразделения Джонни Ли оставляет жену и сына в Париже, где они собираются нанести визиты в другие страны. Шеф-повар Поля Джеймс обнаруживает в поезде скелет офицера и решает после войны возродить традицию ресторана, который бы славился великолепным и необычным блюдом "Одуванчик" (англ. Raspberry). В 1947 году они открывают свой ресторан в городке Бомонт в штате Коннектикут. Однако их бизнес никогда не отличался особой популярностью. По мотивам фильма был выпущен мультфильм с одноимённым названием. Этот фильм уже я смотрела, но мне запомнилась та курица на шляпе в джинсах с красным бантом. А на этой фотографии вообще моя новая любовь-кошка Фиби)) Сюжет фильма очень запутанный. Наверное, каждый будет осуждать меня, но я люблю похожие проблемы героев. И вот однажды на пляж острова Зильт впадает речка. По реке плывет мертвец, который хочет встретиться со своей жертвой. Так начинается цепь событий, которая приведёт к множеству страшных концовок. В фильме присутствуют сложности сценария и нестандартные повороты сюжета. Фильм начинается с того, что главный герой убивает жену. Перед тем как совершить смертельный выстрел, он пристегивает её наручниками к металлическому стулу, чтобы оградить от палача. Затем, с опаской поглядывая на неё, он даёт ей глотнуть из бутылки воды, надеясь таким образом отравить. После этого он два раза стреляет ей в голову и бросает пистолет. На следующее утро оказывается, что жена выжила и в больнице под именем Джейн Браун. На ней плавает в реке мертвец в форме офицера армии США. А главный герой, узнав, что он ещё жив, убивает себя выстрелом в голову.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Room ServiceРежиссер: Уильям А. Сайтер

В главных ролях
Граучо МарксЧико МарксХарпо МарксЛюсиль БоллЭнн Миллер
13.03.2015, 01:42

Фильм снят по книге М.В.Бутова История одного предательства (М., 1986). У меня эта история вызвала неоднозначную реакцию. С одной стороны - это фильм о ВОВ и людях, которые отдали жизни за Родину; с другой - эта история о человеческой подлости, которая не щадит ни кого на своем пути.

7
13.03.2020, 12:33

Это продолжение известного американского фильма на эту же тему - Обслуживание (The Service). В центре сюжета - история борьбы за право обслуживать клиентов по высшему разряду в дорогом ресторане. Фильм снят в духе эпохи 1930-х годов, но не в стиле сурового реализма, а с юмором и сатирой.

7
05.02.2015, 17:56

Мне очень понравился! Фильм очень смешной и поучительный. Там показана повседневная жизнь официанта, который должен был обслуживать людей, сидящих в ресторане, где все время проходили военные действия. Все диалоги очень понятные, так что даже если вы не понимаете по-английски, то вам будет смешно от того, как люди общаются.

6
23.11.2019, 13:58

Это единственный фильм, который я буду пересматривать снова и снова. А все потому, что там всего три актера и они там действительно классно играют. Уилл Роджерс, Ральф Беллами и сам режиссер, конечно. Не знаю, почему его так редко можно увидеть в кино. Возможно, из-за того, что он не очень жалует фильмы, которые ему самому не нравятся? Вот и получается, что он - единственный актер, кто действительно заслуживает быть главным в списке любимых актеров.

5
22.05.2014, 19:27

Фильм мне не понравился, даже не знаю, что сказать. Я никогда не была в восторге от американских фильмов, мне кажется, их главная цель-снимать кино только про любовь. А если это любовь с кем-то из противоположного пола, то только такая, которая показана в кино. В общем, я люблю Американский пирог, но не люблю его продолжения. Этот фильм в принципе и не про любовь совсем. Про обслуживание – да, именно так. И это фильм не о том, как люди обслуживали людей и что они о них думали.

4
12.04.2015, 00:22

Хороший фильм. Очень реалистичный. Если вы его посмотрите, то вам обязательно нужно съездить в Америку того времени, на тот момент они жили гораздо более открыто и раскрепощенно. А сейчас, как будто закрылись. За что можно было бы дать фильму 5 звезд. Но есть одно НО. У фильма есть продолжение, которое называется Американский друг И еще, возможно, это не для всех, но на мой взгляд - фильм снят в черно-белом цвете это минус.

2
13.02.2018, 16:29

Он очень смешной, очень милый, но, как и любой другой фильм, не без изъянов. Это очень простой фильм, но в этом и его прелесть. Этот фильм о том, каково все-таки быть ребенком во времена Великой депрессии. Для начала, он полон юмора, но если вы его посмотрите, то все поймете. Люди, которые не понимали, что их ждет, и не задумывались о будущем, живут в фильме гораздо проще.

2
10.07.2020, 06:08

Фильм основан на реальных событиях. У фильма прекрасная режиссура и сюжет Кристиан Бэйл, которого я обожаю, играет роль разносчика пиццы. Его герой случайно обнаруживает, что он обладает сверхсилой, которая помогает ему защищать людей во время Великой депрессии. Но он не хочет спасать других, его интересует только помощь самому себе. Мне очень нравится этот фильм! Не думала, что меня так увлечет драма про обычного человека с необычными способностями.

1
25.09.2016, 12:53

Это история про работника кинотеатра, который был очень хорошим и отзывчивым, но со временем он умер и оказался в аду. Фильм очень красивый, добрый и в нем есть хорошие актеры: Джим Бэкус (не знаю кто это), Билл МакКинни, Чарльз Мёрфи, и, как мне показалось, немного не в тему, но тоже хорош, Эдди Дрэйк. Мне кажется, что этот фильм надо смотреть вместе с детьми, так как тут много поучительных моментов и в конце фильма ребенок должен сказать спасибо за то, что вы его показали.

0
11.07.2022, 08:08

Фильм великолепен, очень смешно и правдиво. Я почти плакала. Спасибо за этот фильм. Но, пожалуйста, пересняла бы ты его: у нас не было попкорна. — Фильм, который в свое время я смотрела раз двадцать, и все еще ржу, как сумасшедшая: В джазе только девушки. Когда Тони просит Дафну принести из машины скрипку, он говорит: Осторожнее с ней, она может тебя ударить.

0
Добавь свой комментарий!