Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
51 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Rio Grande

Страна: США
Премьера фильма: 8 декабря 1938 (США)
Продолжительность фильма: 00:58:00

* Действие фильма начинается в штате Техас. В армии колонистов молодой мужчина по имени Джоакин после тяжких испытаний, связанных со смертью его жены и детей, получает новое направление службы. Чтобы выжить в суровых условиях вольных или невольных военных действий, главный герой становится вожаком толпы. Он один против многих, но именно из-за этой самодостаточности Джоакину удаётся выстоять и победить. Еще одна оригинальная работа в стиле вестерна заслуживает того, чтобы обратить внимание. Молодой человек из техасской глубинки, Фрэнк, в принципе не имеет образования. У него нет ни будущего, ни семьи. В поисках лучшей жизни и счастья, ему приходится уйти из дома, селиться на полустанке и целыми днями играть в индейцев. Этот герой не лишен ярких внешних и внутренних качеств, но ему отчаянно не везет. В основном он попадает в разные неприятности, но из любой трудной ситуации Джоакина вытаскивает его верный боевой конь — ковбойский мустанг. Истории про ковбоев всегда были популярны и любимы, но если вестерны снятые в 60-70-х году своей эпохи не забыты, то триллер "Ярость", снятый около пяти лет назад, уже выглядит на несколько десятилетий позже. Режиссер фильма Драго С. Бридж, реализовав свои идеи, лишь подтвердил свой статус лучшего фильма про кавалерию двадцатого века. Вождь дикарей-каннибалов — рабовладельцев (Киллиан Мерфи) похищает белую девушку, но боится выдавать ее на потеху зрителям. Освободить заложницу может только подросток. Он и оказался Джеком-Воробьем, который в короткие сроки может сорвать планы похитителей. Один взгляд на этого парня способен привести в ужас даже опытного тинейджера, тем более, что его еще и подстерегает опасность. Но подросток не станет игрушкой в руках маньяка, для которого любовь девушки стоит больше, чем собственная жизнь. Герой фильма "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" — подросток, который самостоятельно борется с силами зла, за что и получил прозвище, защищающее его от темных сил. А все потому, что он не только сам становится чудовищем, но и заключает сделку с собственной фантазией. Неожиданное возвращение к старым сюжетам выглядит не так уж и плохо, поскольку одновременно с очередным сюрпризом ленты можно воочию увидеть воплощение нового вестернового канона.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сэм Нельсон

В главных ролях
Чарльз СтарреттЭнн ДоранБоб НоланДик КертисДжордж Чесебро
Трейлер к фильму Rio Grande
01.11.2015, 20:11

Очень понравился. Фильм основан на реальных событиях, очень хорошо снят. Провел вечер с удовольствием. Рио тоже советую. Это очень честный фильм о политике. К сожалению, современный Голливуд снимает много фильмов о гангстерах, у которых вместо совести — жажда наживы на крови. Но этот фильм очень хорош, и его стоит посмотреть. Особенно тем, кто интересуется настоящей, а не киношной историей. Я не люблю, когда по ТВ показывают рекламу.

7
17.06.2012, 04:29

Я в восторге! В детстве у меня был любимый мультик - Король Лев. Он очень сильно повлиял на моё восприятие мира. А это - моя любимая часть из фильма.

6
04.09.2015, 17:56

Фильм, конечно, снят шикарно. Но в нем нет ничего нового в смысле сюжета, потому что это история одного индейца с индейской девушкой. Фильм очень длинный, и мы уже видели немало вестернов, но в этом фильме очень много батальных сцен. Поэтому я не могу отнести его к жанру вестерн в чистом виде, но можно отнести к жанру военный вестерн. В фильме очень много экшена, перестрелок, схваток и тому подобное.

3
17.11.2014, 02:36

Очень крутой! С тех пор как я вышел из кино, прошло 25 лет, и никто не спрашивает меня, о чём фильм. Мне почти 75, но я до сих пор помню всё, что там происходило. Особенно сцену, где бандиты едут по шоссе под песню Элвиса Пресли. На заднем сиденье — двое заключённых.

3
19.07.2016, 16:28

Фильм как фильм, ничего особенного. У меня жена как-то целый день была на работе, попросила меня отнести её сумочку из машины в дом, и чтобы я ей позвонил, если она не вернется к ужину. А сам я был под наркотиками, поэтому у меня телефон не работал. Ну ладно, думаю, позвоню с уличного автомата. Набрал номер - никто не отвечает. Ладно, думаю, оставлю записку, и если не вернется до восьми часов, значит, не судьба.

3
19.11.2016, 07:20

Не надо стесняться. В этом фильме главный герой, будучи в компании женщин, решает отправиться в путешествие по Рио, дабы получить массу удовольствия от общения с представительницами прекрасного пола. В ходе этого путешествия он оказывается в окружении прекрасных женщин и в результате всего этого его, как ни странно, отправляют на тот свет. Но перед своей кончиной главный герой умудряется соблазнить всех четырех женщин – одну за другой.

3
25.05.2018, 22:36

На этот фильм наткнулась совершенно случайно и была очень удивлена, когда обнаружила, что он ещё не так давно был в прокате. А вот и зря! О чём этот фильм? Конечно же о любви. Только вот к кому? Это и предстоит выяснить главной героине, которая, будучи проездом в Рио-де-Жанейро, знакомится с молодым человеком - журналистом, приехавшим сюда по делам своей работы.

3
17.06.2016, 03:22

Если вы в состоянии понять, почему индейцы в начале фильма стреляют в белых поселенцев как в индейцев, то, возможно, вы сможете понять его смысл. А если нет, то вы безнадежный человек.

2
29.05.2022, 09:24

Фильм снят довольно качественно и красиво с технической точки зрения. Хотя в техническом плане - это лишь один из самых простых вестернов на фоне Унесенных ветром или Великолепной семерки. А вот с кинематографической точки зрения фильм не дотягивает до уровня вестерна - он слишком скучный, и его очень тяжело смотреть. Сюжет - обычный, ничего особенного. Главная тема - месть, месть за друга, у которого отняли честь, за брата, которого лишили жизни.

2
21.11.2022, 06:09

Начну с того, что это кино было не на одном дыхании. Я была разочарована. Мне, как я сама не люблю фильмы в жанре вестерн, не понравился фильм от начала до конца. Есть фильмы, которые нравятся, а есть такие, после просмотра которых не испытываешь ничего. Это один из них. Сюжет: На землю племени индейцев приезжают американцы с целью начать там добычу золота.

1
Добавь свой комментарий!