Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sands of the Kalahari Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1302 голос
Кинопоиск
0/10
75 голос

Пески Калахари

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 24 ноября 1965 (США)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Действие фильма начинается в 1868 году, когда в поисках женьшеня на остров попадают различные люди: французский миссионер, нацист, нацисты, белые и чернокожие. На острове происходят странные, кровавые и ужасные вещи, которые провоцируют местных жителей на зверства. Позже оказывается, что в ходе некого заговора островитяне втягиваются в конфликт с отрядами британских колониальных войск и даже попадают в плен. В это время индейцы коварно захватывают остров, чтобы устроить обряд жертвоприношения. Так начинается борьба между индейцами и белыми, в которой на стороне последних присутствуют члены британской администрации и даже сам британский генерал. В поисках выхода из этого кошмара, люди развязывают кровавую войну на выживание. 2016 год. Мощные торнадо опустошают землю. Исключением не стала и большая часть России, которая находится в эпицентре мощной стихии. Самый худший момент наступает в Алтайском крае, где в Катуни тонет женщина. Еще один удар от стихии — землетрясение в Японии. Мать и дочь идут в этом районе, где и пропадают без вести. Мужья пропавших женщин считают, что их жены попали под жуткий удар стихии. Мужская половина населения уверенна, что они отстали от своих жен, так как у них есть дети. Но, побывав там, где пропало уже много людей, становится ясно, что раньше они не ходили в это время в опасные места, поэтому и потерялись. Так получается, что из этого списка пропавших из России никто не видел своей жены уже около года, поэтому они не могут уже найти и ее. Только главная героиня знает, что ее жена жива, поэтому она идет через опасную зону, чтобы отыскать свою жену. Максиму предлагают возглавить команду олимпийцев, которые в отборочном матче играют с командой посла США, поэтому он должен ехать. Тем более, там уже четверть всего состава. Но парню казалось, что он готов ко всему, он думал, что все будет просто, ведь он уже 6 лет занимается греблей. Но оказалось, что, когда прилетит грузовая с командой, то шансов выжить практически нет. И главной целью его становится выиграть этот матч. Зима. На северном полюсе невероятно холодно. Никто не знает, как можно согреться в таких условиях. Так, в приполюсном лагере один человек начал работать, но получил сильный шок. Его вытаскивают, он умирает. Так погибают и еще несколько человек.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sands of the KalahariРежиссер: Сай Эндфилд

В главных ролях
Стюарт УитманСтенли БейкерСюзанна ЙоркГарри ЭндрюсТеодор Бикел
Трейлер к фильму Пески Калахари
27.02.2015, 22:53

В детстве я смотрел его один, с папой. Папа тогда еще был на службе, но я ему сказал, что фильм будет в конце мая и в июне он выйдет из кинотеатра с охапкой цветов. Так вот фильм вышел, папа забрал домой букет, все было хорошо, и мы сели смотреть. Мы оба его смотрели с первых кадров и так до конца, не отрываясь. Этот фильм стал для нас с папой одним из любимых.

7
02.06.2021, 07:33

Это был потрясающий фильм, который я смотрел на одном дыхании. К сожалению, не помню главных героев. Но этот фильм научил меня чему-то очень важному. В этом фильме рассказывается о жизни группы кочевников, которые живут в пустыне Калахари. Они добывают золото и живут в гармонии друг с другом. Это очень похоже на жизнь всех нас. Просто нам не хватает времени или информации, чтобы понять, как мы живем. А ведь большинство из нас счастливее, чем мы думаем.

6
20.08.2016, 08:39

Отстой У меня есть два детских кресла. Одно из них было сломано, т.к. мы очень сильно падали в него на днях (но не об этом сейчас). И вот, мы решили его починить, и сегодня вечером я починил его молотком, отверткой и плоскогубцами. Теперь, моя супруга может спокойно кормить грудью. Но это не точно. ) Она сидела на нем и кормила ребенка.

6
06.02.2022, 13:26

Пески Калахари - приключенческий фильм, снятый в 1965 году режиссером Джозефом Лоузи. Снят он по мотивам одноименного романа Джека Лондона. Сюжет достаточно простой, но захватывающий фильм о двух африканцах, в котором на фоне великолепных пейзажей Южной Африки разворачивается много событий. Актерский состав просто великолепный.

5
21.01.2014, 19:07

Когда я посмотрела это кино, передо мной весь вечер танцевали жирафы. Так вот, только вчера я поняла, что это была за драма. Это фильм о людях, которые умеют танцевать так же хорошо, как жирафы. И они танцуют не где-нибудь, а прямо у меня под носом.

3
27.07.2021, 01:18

Это действительно очень страшный фильм. После него я больше никогда и ни за что не поеду в Африку. Я был там. И там действительно жутко. Мне даже потом снились кошмары. И теперь мне тоже страшно. Но это всё-таки Африка, так что это нормально. Это Африка, детка. Не надо ехать в Калахари. Достаточно посмотреть Калахари. У меня от него остались самые кошмарные воспоминания.

2
19.01.2022, 11:05

Я думал, это фильм про любовь, а оказалось, про женщин, которые пытаются выжить в пустыне без воды и еды.

2
03.11.2013, 15:51

Хороший приключенческий фильм. Снят прекрасно, актёры играют так, что веришь, что они настоящие люди. И это, пожалуй, главное. На улице лето и светит яркое солнце, а у меня в голове только мама, не умирай. У меня только что умер отец. Мама и папа развелись. Мы никогда не виделись, т.к. отец очень тяжело переносит расставание с матерью (она живет в Крыму) и всегда переезжает к ней.

1
31.07.2015, 06:48

После просмотра этого фильма, моя дочь заявила, что будет изучать английский язык. Но это не значит, что ей понравится это кино по многим причинам. Сюжет фильма-приключения: В центре повествования – приключения искателей приключений, а также трех кочевых племен. Это племя Пески Калахари. Во время одной из экспедиций, главный герой фильма – геолог, во время бури, потерял всех своих спутников. И остался в песках Калахари один без средств к существованию.

1
20.06.2012, 16:24

Фильм Пески Калахари режиссера Роберта Флаэрти один из самых первых фильмов, где была показана настоящая борьба за выживание в условиях дикой природы. Когда мне было 14 лет, мы с мамой посмотрели этот фильм. В те годы в мире не показывали такие фильмы. Я до сих пор помню, как меня в буквальном смысле трясло от увиденного на экране.

0
Добавь свой комментарий!