Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dark Tide Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
378 голос
Кинопоиск
0/10
62 голос

Смертельный прилив

Страна: США
Премьера фильма: 19 января 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается с того, что после дорожного происшествия, в котором находится и главный герой - полицейский, его привозят в обычный местный госпиталь. Главный герой не сразу понимает, что в его теле находится другая личность, которую зовут, Зоуи. Она сестра главного героя и раньше жила в его семье. Она тоже полицейский, но она не такая как отец главного героя. А её отношения с отцом главного героя были очень холодными, ведь они были врагами. Её родители хотят выдать её замуж за богатого и знаменитого бизнесмена, который её никогда не любил, и она знает, что её отец хочет от неё избавиться. И она уговаривает своего брата по психическому заболеванию старшего брата, чтобы тот её удочерил. И вот когда этому брату уже почти сорок лет она приезжает и забирает его. И они переезжают в городок. Она начинает учить брата охранять и следить за имуществом в доме. Теперь они будут вместе. В середине фильма главный герой становится начальником, и ему нужно установить слежку и контролировать нашу любимую девчонку. Здесь очень много драк, резких поворотов сюжета и взрывов. Но всё же фильм смотрится на одном дыхании. В фильме хорошо раскрываются драматические моменты. На протяжении всего фильма, не остаётся зрителя без эмоционального переживания. Я ни раз даже плакала. Фильм очень интересный. Каждый из нас когда-нибудь встречался с кошмаром во сне. У меня подобные случаи были постоянно. Во сне я всегда глубоко засыпаю, и тут мне снится, что я вот-вот упаду с кровати. Хоть это и сон, но я не уверенна, что сплю. Как в этот момент я только не пробовала переворачиваться, но всё напрасно. В итоге я проснулась и поняла, что не сплю. Я не знаю, как это объяснить. Это всё на протяжении многих лет преследует меня.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dark TideРежиссер: Люка Берковичи

В главных ролях
Крис СарандонРичард ТайсонБриджитт БакоRez CortezAdriana Agcaoili
26.10.2012, 15:21

На фоне красивых видов и напряженного, динамичного сюжета, фильм оставил впечатление, что ты смотришь на фото, а не фильм. Я, правда, не уверен, как такое возможно в принципе.

7
09.02.2022, 07:42

С момента выхода фильма прошло уже почти 20 лет, но до сих пор не утихают споры о том - стоит ли смотреть это кино или нет. По началу фильм как то не хотел идти в кинотеатры и даже был запрещен к показу, но как мы видим - в прокате оказался и получил много положительных отзывов от людей. Итак: Сюжет у фильма довольно интересный - группа ученых вместе с оператором отправляются на одном из островов Тихого океана в поисках древнего поселения аборигенов, чтобы снять документальный фильм о них.

7
18.10.2013, 11:08

Потрясный фильм, где люди плавают на корабле, на борту которого находится много тысяч тел утопленников. А потом начинается прилив и он всех их смывает. Все эти фильмы я посмотрел в детстве, так как тогда не было интернета, и узнать что-либо о них можно было только таким образом. Я очень жалею, что не сделал это раньше, ведь в те времена, я даже и не подозревал о существовании этих фильмов.

7
05.06.2014, 03:54

На самом деле, этот фильм в целом мне понравился. Сюжет интересен, но немного затянутый. Не самый красивый, я бы сказала, но актёры подобраны очень хорошо. Фильм про то, как люди спасаются от большой волны, которая должна их поглотить. Есть интересные моменты, когда камера снимает и под водой, и сверху волн, и сбоку, и сзади. В целом, фильм не вызвал у меня каких-то сильных эмоций или впечатлений.

5
19.01.2018, 19:42

Это один из самых лучших американских триллеров в жанре хоррор. Очень динамичный, захватывающий и атмосферный. Если вы любитель таких фильмов, обязательно посмотрите. Фильм снят в черно-белом цвете, однако все равно смотрится как на цветной пленке, так и на телеэкране очень красиво. Сюжет развивается очень динамично, без каких либо лишних пауз и замедлении, что вызывает только положительные эмоции. В фильме нет затянутости, каждый эпизод смотрится на одном дыхании.

4
17.07.2013, 06:57

1. Я не очень люблю фильмы о воде, будь то фильм ужасов или триллер, но это - исключение из правил. Фильм снят очень даже неплохо, смотреть не скучно. 2. Фильм динамичный, динамичный и ещё раз динамичный. У меня во время просмотра ни разу не возникло желание его выключить. 3. Фильм снят в лучших традициях жанра. Очень понравился сюжет, не думала, что можно снять такой динамичный фильм о морской стихии, где на первый план выходят эмоции и переживания героя, а не экшн, как это обычно бывает.

4
10.02.2015, 02:05

Фильм очень сильный, сюжет не отпускает весь просмотр, очень много мыслей в голове. Советую всем посмотреть, особенно мужчинам. Он заставляет задуматься о многом. На самом деле фильм не ужастик, но после просмотра я почувствовал себя немного загнанным в угол. Мне было не по себе, когда я увидел что будет дальше. Заставил задуматься. В общем фильм очень тяжёлый, хоть и не страшный.

3
30.08.2012, 20:14

Это одна из немногих американских картин, в которую я могу смотреть с удовольствием не один раз. Фильм снят в духе старых американских фильмов, когда главная тема фильма - борьба человека со стихией. В этом фильме тема противостояния человека и природы как всегда была главной. Сюжет немного напомнил фильм Титаник, главная мысль там также была о том, что люди все же не могут жить без моря. Не смотря на то, что фильм на тот момент уже был классикой жанра, он мне запомнился.

3
17.03.2019, 20:12

Напугало! Я, если честно, не особо люблю такие страшилки. Но этот фильм меня очень впечатлил.

0
10.09.2015, 01:54

Фильм снят за городом, в реальном доме, где происходит действие, но это не мешает фильму быть очень атмосферным. Атмосфера этого старого дома передана блестяще, а актёры сыграли просто великолепно. Фильм держит в напряжении от начала до конца, хотя он довольно короткий. Сюжет не особо замысловатый, не смотря на то, что фильм вроде как триллер, он держит в напряге, заставляет переживать и волноваться. Советую всем посмотреть этот фильм. Я думаю, каждый человек должен его посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!