Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blink Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
8202 голос
Кинопоиск
6.715/10
453 голос

Мгновение ока

Страна: США
Премьера фильма: 26 января 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Эмма Броуди, с детских лет жившая в слепоте, получила шанс видеть вновь. И она соглашается на операцию по пересадке глазного яблока. Одним глазом, который, кстати, постоянно отказывал, она видит всех сидящих в палате, всех врачей и медсестер, даже одного пациента, и буквально «принимает участие» в исцелении своих младших братьев. Трогательная история женщины-рентгенолога и слепой девушки, сумевшей найти в себе силы, подарить радость своим родным и окружающим. Он влюбился не в блондинку, а в брюнетку. И что-то в ней было такое, что заставляло его сердце сжиматься от нежности. Она была добрая и беспечная, и боялась только за своего маленького щенка. Он воспринимал её такой, какая она есть, со всеми её достоинствами и недостатками. А она принимала его таким, какой он есть. Все самое хорошее и самое плохое было в их жизни так естественно и правильно. Но не было этого самого главного – самого лучшего, самого нужного и самого важного. Какого, спрашивается, хрена?! Фильм про три хита с Бродвея: мюзикл «Билли Эллиот», психопатку и уличного артиста Джима Моррисона, «убийцу» Тома Сойера и девочку, которая хотела найти маму. Про то, как они ищут, как теряют, как находят и, как заново обретают друг друга – и любовь, и радость жизни. Как вырываются из темного мира, именуемого реальностью, и становятся ее частью, чтобы продолжать жить. И не просто жить, а жить бесконечно, потому что здесь и сейчас нет ни будущего, ни прошлого, ни будущего. Этот фильм о новом мире, о жизни, которая никогда не закончится. Фильм о мальчике, у которого в жизни две неразделимые вещи: фильмы и музыка. Маленький мальчик, для которого фильм и есть жизнь. Мальчик, которого играет Роберт Де Ниро, или тот, которого способен сыграть настоящий мальчишка. Переживающий непростые отношения с матерью, в обычной жизни зарабатывающей на жизнь тем, что раскладывает пасьянсы. Он избежал участи своего отца, до последнего надеясь на ее помощь, но она навсегда осталась там, где все закончилось.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BlinkРежиссер: Майкл Эптид

В главных ролях
Мэдлин СтоуЭйдан КуиннДжеймс РимарПитер ФридманБрюс А. Янг
Трейлер к фильму Мгновение ока
10.04.2020, 04:17

В этом фильме есть все, что нужно для отличного фильма: хороший сценарий, талантливые актеры, захватывающий сюжет. Я решил пойти на премьеру, но фильм оказался скукотищей. И я уже собрался уходить, как вдруг что-то в зале привлекло мое внимание. Один парень напротив меня всё время смотрел на часы в самом центре экрана и был явно в восторге от происходящего на экране.

7
14.10.2013, 11:22

Один из самых лучших фильмов Квентина Тарантино. Это история о двух братьях, которые случайно попали в прошлое. В далеком будущем, братья хотят вернуться в 90-е и стать крутыми парнями. Для этого они становятся свидетелями того, как в прошлом происходит некая борьба за власть, а так же в самом начале фильма они узнают, что в том мире есть некий супергерой, который может вернуть их обратно в свое время. И в качестве эксперимента они решают вернуть его обратно.

6
13.07.2019, 18:05

Отличный фильм, с прекрасной игрой актеров и просто шедевральным саундтреком. Так держать! - А я в фильме увидела совсем не то, что было в книге. И это здорово. - Из-за книги и снимали фильм. - Нет, из-за фильма! - Ну как же, там же в книге было все по-другому! - Нет, это был фильм по книге! - А, ну тогда ладно.

6
21.11.2012, 02:11

Когда смотрел в кинотеатре, рядом сидела девушка, которая плакала в течение всего фильма. Когда уже сам посмотрел, была та же реакция. Фильм просто великолепный! Это было просто потрясно, особенно момент в душе. Это стоит посмотреть каждому, кто умеет ценить жизнь. В фильме нет ничего лишнего. Если есть возможность, обязательно сходите в кинотеатр. Не пожалеете. Только, пожалуйста, не плачьте.

5
18.08.2018, 20:55

Этот фильм я посмотрел лет 5 назад, но ничего особенного не ожидал. И как то после просмотра фильма, мой взгляд упал на Мгновение ока 1975 года, о котором я совсем забыл. Очень сильно я удивился, что это один и тот же фильм снятый в разное время и по разному. Это был шок. Если бы не увидел это в то время, то и не узнал бы. Но он меня поразил до глубины души. Он до сих пор стоит на моей полке и я считаю, что его надо показать всем любителям этого жанра и даже тем, кто не смотрел.

5
04.03.2022, 18:11

Очень понравился фильм. А вот сама история не впечатлила совершенно. Но я еще не видел фильма, где бы так красиво показывали красоту природы.

3
30.06.2018, 01:22

Я не являюсь большим поклонником детективов, к фильмам такого рода отношусь в целом безразлично. Но этот фильм меня удивил. На меня произвел впечатление. И как не крути, главный герой мне понравился. Если не он, то кто бы смог меня заинтересовать и увлечь? Этот фильм - история одной девушки за которую никто не может поручиться. Ее жизнь могла бы быть иной, но судьба распорядилась иначе.

2
22.01.2023, 21:14

После просмотра такого великолепного фильма, как Мгновение Ока хочется стать таким же чутким, отзывчивым и добрым человеком. Ведь такие фильмы созданы для того, чтобы поднимать настроение и настраивать человека на позитив. И ещё. В наше время, к сожалению, таких фильмов очень мало. К примеру, фильм Афоня, после просмотра которого хотелось бы стать более ответственным и внимательным по отношению к людям. Фильм Служебный роман - это классика советского кинематографа.

2
12.08.2018, 20:49

Название фильма, как и само название, для меня, человека советского прошлого, не совсем понятное. Поэтому до просмотра фильма я искала объяснение того, о чем же будет картина. Смотрела с интересом и удовольствием. Но, к моему удивлению фильм меня не захватил своим сюжетом. В нем нет динамичности, которая цепляет и держит внимание зрителя. Актеры играют в стиле советского кинематографа 90 годов. И хотя сюжет тоже советский, тем интереснее смотреть на современные реалии на экране.

1
14.05.2014, 12:49

Про этот фильм я услышала не так давно. И мне конечно же захотелось его посмотреть. Фильм произвел на меня впечатление и как-то очень сильно зацепил. Я смотрела на одном дыхании, не отрываясь от экрана. Настолько мне понравился сценарий этого фильма. Сюжет закручен красиво, интригует меня и держит в напряжении. Так как я люблю фильмы с неожиданным концом, то я была поражена тем, что главная герой выжила, а ее муж умер. Мне было очень интересно узнать, как все это произошло.

0
Добавь свой комментарий!