Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
10 голос
Кинопоиск
0/10
69 голос

Мать Иисуса

Страны: Израиль, СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:31:00

* После казни Иисуса в доме у его матери собирается несколько человек — брат и сестра, римский патриций со слугой, один из апостолов… Все они понимают, что произошло нечто непоправимое. Но невозможно что-либо изменить, и в этот миг Иоанн (который на самом деле видел Нагорную проповедь и пророчество о рождении Мессии) бросает к подножию креста заостренную палочку и читает заупокойную молитву, а потом с таинственной решительностью произносит: «Пути Господни неисповедимы. Настанет час, и мы увидим небо в огне. А вы, погибшие, услышите глас небес, и тогда горе вам!»[6 - Здесь и далее текст переведен по книге автора: Ефремов Н. Нострадамус. С. 343.] В этот час Иисус, до конца дней боровшийся со смертью за свою любимую человеческую жизнь, отвернулся от этого мира и обратился к тем, кто с трудом, но продолжал верить в его воскресение, — к тем из апостольских учеников, которые уже не сомневались, что это именно он, Иисус, «усердно молил о них Господа» и кто знал, что Пресвятая Дева Мария с самого начала «приложила к нему ухо». Апостолы возвратились в Иерусалим, и Иисус, предвидев это, вышел из больницы к ним навстречу. Один из учеников, Марк, рассказывает о том, как происходило это «странное путешествие», а сам между тем задумчиво рассказывает о другом странном путешествии, которое он сделал в это время, о странном устремлении, которое, как ему было суждено, довело его до гибели и с которым ему не суждено было расстаться, Оглянувшись, Марк увидел, что за ним идет мертвец. Он осторожно поднял его и положил обратно, в могилу. Едва он направился к дороге, как последовал за ним голос: «Не трогай его, отдай другому». Рядом с телом лежал узелок с вещами, и Марк узнал, что в нем было: «Взгляни на вещи, бывшие при нем: вот, все, что было с ним. И он отдало Тому, кто нашел его лежащим на земле. И тотчас, когда они проходили мимо, взяли каменья, чтобы побить его. Иисус же сказал им: один из вас предаст меня. Они взяли камень, чтобы бросить его в него, но Иисус скрылся и вышел из гроба».
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Константин Худяков

В главных ролях
Лариса БогославскаяЕлена ЯковлеваАндрей СергеевСергей ТарамаевАлександр Романцов
15.04.2015, 12:20

Не надо было давать этот фильм детям до 16 лет.

7
23.09.2017, 19:47

Очень крутой фильм! Про настоящую мать Иисуса. Но мне было лет 16, и я плохо помню ту историю, поэтому все так смешалось. Когда я был маленьким, то смотрел его, и мне казалось важным, что мой отец - не настоящий. А потом оказалось, что настоящий, просто живет в другом городе. Но я по-прежнему считаю, что он ненастоящий. Все было подстроено.

7
16.07.2017, 00:04

Это кино не столько о матери Иисуса, сколько о христианском взгляде на его личность как человека. Этот фильм очень близок к Евангелию: в нем есть и драма, и трагизм, и комедия. Он не такой эмоциональный, как Гладиатор, но не менее пронзительный. И в этом его прелесть. Фильм очень красивый, хорошо снят. По моему мнению, достоин просмотра.

6
27.09.2020, 15:47

Не смотря на то, что фильм снят в 1989 году и уже давно не является очень популярным, этот фильм мне запомнился надолго. А понравился он мне своей темой, сюжетом, а также главной ролью. Фильм повествует о том, как Иисус был распят, и как Мать Иисуса пришла к Пилату, чтобы просить его снять Иисуса с креста. Интересно, что в фильме практически нет слов, так как многие события показаны в рисунках, на которых показаны разные сцены.

5
20.05.2014, 15:11

Фильм меня поразил своей красотой. И не только красотой актеров, но и красотой самой истории. Это прекрасный фильм, прекрасная драма. Я бы рекомендовала его все ценителям прекрасного жанра, который называется: драма. Это история о женщине, которая ради Иисуса Христа совершила поступок, на который не каждый способен. У этой женщины есть семья, дети, муж, ее любимый человек, у нее есть свое предназначение, она ему посвятила эту жизнь.

3
13.07.2014, 01:18

Он не просто плохой, я его 3 раза посмотрел и хотел 4 раз пойти, но не смог. И не потому что скучно, нет! А потому что не смог сдержать слёз. Мне очень близко то, о чём говорится в фильме. У этой матери был сын, которого звали Иисус. Он был добрым и честным, мудрым и сострадательным. Все, кто видел фильм, понимают, о чем я говорю. Это не просто фильм, это история.

3
16.08.2019, 15:45

Я под впечатлением. Фильм потрясает! Глубоко трогает. А главное — заставляет задуматься. Что важнее: быть собой или быть удобной для людей? И как понять, какая из этих двух ролей твоя? Этот фильм о том, как все мы боимся потерять себя и свою самобытность. О том, что каждый человек уникален и неповторим. Я пересматривала его уже раз 5. А он все также вызывает эмоции и слезы. Рекомендую к просмотру.

2
03.11.2013, 23:18

Только женщины способны на такую глубокую любовь, на такое безграничное самопожертвование, на такой героизм. Это и восхищает, и одновременно пугает. В этом фильме показана одна из самых сильных и сильных матерей в истории.

2
24.10.2021, 12:01

Если вы еще не смотрели данное кино, то советую потратить время на просмотр. Фильм стоит просмотра! Но также это кино является классикой и классикой именно американского кинематографа. Фильм показывает нам историю жизни, жизни женщины, которая прошла тернистый путь, и в конце концов обрела радость и спокойствие, нашла смысл в своей жизни. Она счастлива, не смотря не на что.

1
21.07.2019, 14:26

Фильм просто потрясающий. Глубокий, трогательный, жизненный. После него хочется работать над собой и становиться лучше. Когда смотришь на людей, занимающихся благотворительностью, хочется стать лучше. И работать над этим. В фильме показано как нужно помогать другим. Смотреть всем! Не проходите мимо чужой беды и не оставляйте в своей жизни места для жалости к самому себе. Не ждите, что кто-то поможет вам. Сделайте всё сами. Да и еще.

0
Добавь свой комментарий!