Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Neamul Soimarestilor Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
183 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Род Шоймаров

Страна: Румыния
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:35:00

* Действие фильма начинается в XV веке. Эта сюжетная линия основана на реальных событиях периода ренессанса, когда император Священной Римской империи решил построить замок Шоймар в Венгрии. Чтобы обезопасить свой замок от вторжения врагов, он отправляет в крестовый поход своего отпрыска Генриха. В фильме очень ярко показана византийская принцесса, вышедшая замуж за сына императора. На фоне всей этой романтической истории раскрывается история жизни мальчика, который под чутким руководством своего дяди, монаха-отшельника, и которого он называет сампани, постигает азы библейского учения в монастыре. История этого фильма начинается с трагичной потери, она раскрывает историю любви, конфликта поколений и выхода за пределы человеческого. Антонио Гонсалес Виейра снял этот фильм в жанре научной фантастики. В киноленте переплетены реальность и вымысел. Он представляет собой смесь различных жанров. Ему удалось показать реальные события с необычной для Голливуда стороны. Это может понравится молодым людям и привить им любовь к научным фильмам. Действие происходит в XVIII веке в Англии. Главный герой - человек недюжинных способностей, который мечтает стать знаменитым и могущественным. Чтобы завоевать признание в обществе и войти в семью богатых и влиятельных людей, он вынужден выдавить из себя раба. Но именно это ему не удается. Главной его целью является долгожданный успех в мире искусства. Теперь ему придется бороться с такими же, как и он, в других областях. На его пути будут встречаться самые разные люди: и очень богатые, и очень бедные, и простые жители. В основу фильма положена современная интерпретация истории славянского княжества Древляне и их князя Мала. В последнее время эта тема стала весьма популярной и оживила давно забытый интерес к древлянам, ведь если на данный момент в истории Древней Руси им отведено место среди древлянских князей, то в современной истории от них практически не осталось и следа. Восстановить по крупицам или начать заново историю этого княжества, решил документалист Майкл Бэлборн. Изобретатель из Голландии изобрел машину времени, чтобы забрать свою жену из Японии. Благодаря машине времени он перенесся во времена Средневековья, в период династии Мин. У него есть три сестры, которые живут во Франции, и которым уже более 120 лет. Так как наш герой не знал языка, то он не мог говорить с ними, но зато имел возможность писать письма.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Neamul SoimarestilorРежиссер: Мирча Дрэган

В главных ролях
Джордже КалборянуШтефан ЧуботарасуКоля РэутуДина КочаMihai Boghita
09.09.2015, 10:01

Фильм очень понравился. Он очень качественный и по-настоящему хороший. Очень много исторических фактов в нем. Сюжет интересный. Я смотрел с большим удовольствием и переживал за героев. Актеры играют хорошо, и каждый персонаж уникален. Снят фильм хорошо, без каких-то изъянов. Советую к просмотру.

7
08.11.2021, 02:15

В конце фильма, несмотря на все страдания, я плакал (до этого смотрел только голливудские фильмы).

6
06.05.2022, 13:09

Фильм-приключение про детей и про то, как один из них с помощью своего друга попал в страну, где все, что было не нужно людям, уничтожалось. Очень понравилась музыкальная тема, она очень подходит к фильму. А еще мне понравился сам сюжет этой картины. Он меня очень тронул, потому что в этом фильме мне все время хотелось плакать. Особенно понравились герои фильма - дети. Они совсем маленькие, но они так мужественно ведут себя во всем, чем только занимаются.

4
26.04.2017, 12:15

Это история войны между Францией и Германией, когда последние пытаются отнять у последней её колонии, которые уже давно стали ей родными. На меня с экрана смотрел парень в униформе французского десантника, который говорит по-французски. Как-то странно всё это.. Вот ещё бы показали войну между этими двумя странами в наши дни) Я была ошеломлена, увидев как люди вокруг меня дерутся и кричат, и вдруг поняла, что произошло.

4
08.06.2016, 03:25

Так вот вы какие, русские, оказывается, я вас представлял себе совсем другими.

4
03.05.2020, 11:24

Итак, я посмотрела фильм Род Шоймар. Фильм 1966 года, то есть снятый в 60-е годы. Мне нравится эта эпоха. Красивые и сильные люди, которые живут на своей земле. Все эти крестьяне, крестьяне-мазуны из фильма Род Шоймара вызывают у меня уважение к ним. Они живут тихо и спокойно, но они сильны и они умеют работать. В этом фильме показана жизнь Мазунов в те далекие 60-е годы, когда я помню как все это было. У них есть дом, небольшой, но они им гордятся. Там они едят, пьют, работают и отдыхают.

3
21.11.2018, 15:52

Род Шоймар (польск. Rod Szymoraw) — приключенческий фильм режиссёра Станислава Бережнова, снятый в 1965 году. Это один из фильмов его первой, ленинградской трилогии про приключения героев на диком Западе, начатой картиной Мера пресечения — рок. Сюжет Действие картины происходит во времена гражданской войны в Америке. По сюжету, во главе банды Волки Севера стоит Род Шоймар, которого бандиты прозвали Убийцей волков за то, что он при их нападениях уносил с собой волчат.

2
29.09.2012, 23:49

В конце июня или начале июля в городе Лодзь, где я жил, был объявлен конкурс на фильм для участия во II Международном кинофестивале в Москве. Мы с женой были в числе его участников. Это была первая поездка за границу. Все было необычно и очень интересно. В городе мы посетили многие музеи. Посмотрели исторический музей, который находится в старом здании замка. Впечатлила картина боя при Ватерлоо, когда император Франции Наполеон Бонапарт был разбит.

2
04.02.2020, 14:36

Фильм хороший, только вот где у него начало и конец - непонятно! - Ты что кино смотришь? Там и начало, и конец есть! Мне нравится этот анекдот не только потому, что он смешной, но и потому, что в нем много юмора, иногда черного. Но все же, как и в любом анекдоте, там всегда присутствует доля правды. И вот эта доля правды в анекдоте про кошку и ее глаза и есть самое смешное.

1
30.04.2022, 04:42

Мне понравилось. Но больше всего запомнились слова священника о том, как надо любить друг друга, и слова одного из героев фильма о том, что любовь не имеет никаких правил. В этих словах есть и правда, и неправда. Правда в том, что для того, чтобы любить, не нужен план.

1
Добавь свой комментарий!