Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'enfant lion Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
288 голос
Кинопоиск
0/10
85 голос

Львенок

Страна: Франция
Премьера фильма: 16 июня 1993 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается там, где заканчивается ваш обычный завтрак. Вы просыпаетесь от запаха яичницы. - На фото - кто? - с уважением спросил Конфуций, убирая доску. - Принц. В следующую секунду вы уже в шкуре мышонка, который затаился в полной тишине в углу клетки, и отчаянно ждете. Сбежать или сдаться? Набег или попытка прощупать врага вдоль стен клетки? Перспектива достойно умереть в данном случае выглядит более предпочтительной. СМИРИТЕСЬ, ГОРОД ЛЬВА ВАС УНИЧТОЖИТ! Французский режиссер Эзра Леви - это мастер соцреализма из книги "Прогулки с Пушкиным", в данном фильме он решил доказать, что и в ХХI веке есть место бесшабашным, но умным экспериментам и проверенным временем ходам. В результате вы попадаете в мир того же Львенка, на тот же школьный стадион. Так же, как и все, вы начинаете бегать, потом прыгать, но при этом с опаской поглядываете на гандбольный мяч, который то и дело пытается вас протаранить. Да, в мире Льва ничего не стоит протаранировать гандболку. Лишь на тонкой полоске вашей шерстки ему это удалось: то место, где вы проткнули мяч, усеяно пуговицами, которые с вожделением на вас поглядывают. Да, Львенку пришлось нелегко. Желудок его увеличен до размеров Белого дома, а под кожей прорастают стальные пружины. Но вот он выходит на поле. Все ли животные бегают по полю одинаково? Что произойдет, если кто-то выбежит в самую середку и во время футбольного матча начнет бегать по траве? Неужто там будет лучше, чем в клетке? Француженка Сюзанна Бенуа, автор сценария, в своей режиссерской версии, признавалась, что фильм "предназначался для детей". И надо сказать, она в этом преуспела. Не советую взрослым его смотреть, как бы вам этого ни хотелось. Только детям. Если вы подросток, не советую и это. Только детям до шестнадцати лет. И то, только если вы, опять же, подросток. Насчет тех, кому за тридцать, не могу ничего сказать, но и у них не рекомендую.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'enfant lionРежиссер: Patrick Grandperret

В главных ролях
Wéré Wéré LikingSouleyman KoliСалиф КейтаMathurin SinzeSophie-Véronique Toué Tagbé
17.12.2019, 09:52

Львёнок 1991 года с Владимиром Толоконниковым в главной роли – это, пожалуй, один из лучших детских фильмов, когда-либо снятых. Он и сегодня не утратил своей актуальности. Его можно смотреть и сейчас в качестве учебного пособия для начинающих актеров. Заметны в фильме две основные линии – героическая и лирическая. Они чередуются в течение всего фильма. В первой линии Лев совершает ряд подвигов, преодолевая всяческие препятствия, в том числе и военные.

6
19.07.2020, 12:15

В нем всё не так, как в жизни! Я не плакала над фильмом, зато рыдала потом целый день! Очень реалистично! На самом деле в этом фильме только два момента, которые можно назвать реалистичными. Это когда львёнок падает с неба и когда лев спасает его от хищников. Все остальное - выдумка сценариста. Я бы даже сказал, что он немного переборщил. Мне кажется, что это больше похоже на сказку.

5
20.09.2012, 00:10

Смотрели с женой на Хэллоуин, жутко боялись, что сейчас эта зверюга вылезет и растерзает нас, а жена все говорила, что это игра такая.

5
20.01.2017, 23:46

Наткнулся я на него совершенно случайно, в интернете, когда искал информацию о съёмках в фильме Любовь в большом городе. Я не особо люблю комедии, в основном из-за отсутствия в них смысла. Но так получилось, что этот фильм меня развеселил. В сюжете конечно есть некоторые ляпы и смешные моменты, но их всё таки не много. А вообще фильм не плохой. Конечно же сюжет не такой оригинальный, как в современных фильмах, где главные герои спасают мир, но в этом и заключается его смысл.

4
05.06.2016, 04:57

Смотрел его несколько раз, нравится мне этот мульт. С одной стороны, мультик для взрослых, с другой для детей, так как там есть мораль, которая понятна и детям. Мультфильм затрагивает тему отцов и детей и на мой взгляд, показывает ее с неожиданной стороны. Итак, сюжет: у льва родился львенок. Его бабушка, царь прайда, не хочет, чтобы он жил в прайде, а желает, чтоб он рос в одиночестве. Однако, отец-лев тоже не хочет своего сына в одиночку. Он хочет его вернуть в прайд.

3
29.10.2020, 20:00

Фильм чудесный. Добрая сказка, где добрые люди делают доброе дело. А зло наказано.

2
22.02.2017, 23:37

Львенок по повести-сказке Туве Янсон Волшебная зима, снятой по ней, мне очень нравиться. Вот и сейчас пересматривала с детьми. Фильм поставлен довольно оригинально. В нем нет привычных картинок из фильма Кошкин дом. А есть только картинки из жизни двух маленьких детей - Сашеньки и его младшего братика, а также кота-друга и их мамы. У этих героев очень смешные имена, но они с этим не согласны и зовут их соответственно - Саша и Федя. Кроме того, в фильме много юмора и приключений.

1
10.07.2012, 04:26

На роль львенка идеально подошел бы котёнок.

1
06.10.2012, 19:29

Если бы у родителей тех детей, которые не хотят учиться, была бы возможность поменяться местами со своими детьми, многие из них давно бы стали отличниками. С тех пор, как я перестал слушать свои наушники, ко мне вернулся слух. Но только левый. Я могу расслышать, что говорят мои соседи по комнате, если они не кричат, и даже могу определить, кто из моих друзей в сети.

0
06.12.2017, 23:55

Фильм-абсурд. Но, к сожалению, это кино не лишено смысла. Не хочу обидеть режиссёров и сценаристов, но это не художественный фильм, а именно абсурд. Смысла в нём не вижу, но посмотреть стоит.

0
Добавь свой комментарий!