Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mudhoney Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1293 голос
Кинопоиск
6.024/10
136 голос

Сладкая грязь

Страна: США
Премьера фильма: 25 мая 1965 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма происходит в тридцатые годы США во время депрессии. Калиф Маккини по пути в Калифорнию останавливается подработать денег на небольшой ферме. Сначала у него ничего не получается, потому что все считают его неудачником и лузером. Но потом ему предлагают сделку, от которой невозможно отказаться. И он соглашается. Он должен стать посредником между влиятельными семьями из Калифорнии и Мексики и тем самым заработать двадцать пять тысяч долларов. Для этого его наделяют «второй кожей». Калиф живет в трейлере, предоставленном ему на время пребывания в Калифорнии. Но вместе с деньгами на его бедность накладывается еще одна проблема. Это становится возможным, когда он спасает ценного для одной семьи заключенного. Вот так оказывается, что наш герой помогает тем, кому, может, не так уж и нужна его помощь, зато безумно нужен Маккинин. А тем временем в штатах происходят страшные вещи. В одном городке был застрелен шериф. Ведь по слухам, его брат носит очень дорогое кольцо, и этот человек может быть тем самым преступником, которого хотят убрать. А в другом городе люди, считающие Калифа Маккинина мудаком, раскатывают по городу на угнанной машине. Бирмингем. В Англии становятся известны случаи, когда людей убивали за то, что они не желали стать новыми копами. Полицейские копы принимались мстить всем, кто им не подходил по росту, цвету волос и глаз. А еще там служат настоящими волшебниками. В Бирмингем приезжает человек по имени Гарри. Он много лет назад потерял способность колдовать. Теперь его называют Мастером. Он открывает свой маленький ресторанчик, где может работать любой желающий, а чтобы не воровали посетителей, он ставит на стол несколько сотен долларов. Но его неожиданно арестовывают. Его обвиняют в том, что он похитил у людей деньги. Его жена и дочь находятся в положении. А Гарри обвиняют в колдовстве, за которое в средние века сжигали на костре. На суде Гарри начинает давать показания, которые делают его главным подозреваемым. Его семья начинает всячески выкручиваться, чтобы спасти жизни своих дочерей, и даже в этом случае они оказываются на полпути. На этих кадрах казалось бы плохое кино, но как только на экране появится символ Преступления и наказания, все становится не таким уж и плохим. Киану Ривз удивительный. Ему настолько идет эта роль, что, кажется, лучше сыграть было просто нельзя.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MudhoneyРежиссер: Русс Мейер

В главных ролях
Хэл ХопперАнтониетта КристианиДжон ФурлонгRena HortenПринцесс Ливингстон
26.04.2014, 22:44

В фильме рассказывается история двух друзей, у которых есть общий секрет, который они поклялись не разглашать.

7
15.10.2015, 08:36

Сладкая грязь - это триллер про одну из самых страшных вещей - про маньяков. Фильм вышел в эпоху, когда на экранах ещё не было спецэффектов, все события фильма происходят в замкнутом месте - в доме, где живут две семьи, которые находятся в состоянии постоянного страха и ужаса. В общем, фильм очень страшный, хотя я очень впечатлительная.

7
23.07.2015, 04:26

Кино о том, как парень и девушка находят друг друга и не хотят расставаться. Я тогда не знал, что это начало их любви, которую они пронесут через всю жизнь, и их детей, и их внуков.

5
19.01.2019, 06:10

Фильм снят с большим вкусом и со всеми лучшими идеями 50-х годов по содержанию и постановке. Но у большинства зрителей этого времени фильм вызвал бы раздражение своей чрезмерной эротикой, излишней слащавостью, отсутствием морали и откровенной ложью и извращением всего, что связано с религией.

4
07.02.2022, 01:56

Режиссер - неудачник, который не смог снять даже нормально трахающихся студентов. В фильме нет ни одной нормальной любовной сцены. В начале фильма маленькая девочка спрашивает своего отца: - Папа, папа, а что это за тетя с дядей в кровати? - Это наши мама и папа. - ?! - Ну, они сначала были дядя и тетя, но потом мама забеременела и родила тебя.

4
11.04.2013, 10:20

Мне было 4 года. Родители в командировке, я дома с бабушкой. Смотрю Сладкая грязь по черно-белому телевизору, на полном серьезе думаю, что это мультик. Привезли много кукол и игрушек. Подумал, что Сладкая Грязь - это и есть куклы и игрушки.

4
08.04.2022, 13:02

Про что? Фильм о двух друзьях детства, одно из которых - богатый банкир, а другое - бедный рабочий парень. И им предстоит снова встретиться и вместе начать расследование загадочного дела. Фильм снят очень хорошо, в нем есть все для того, чтобы зритель сидел и смотрел фильм не отрываясь. Актеры играют свои роли, очень правдоподобно, особенно понравилась игра Джека Карвера. Сюжет фильма довольно интересный, хотя и не такой уж оригинальный.

2
04.08.2013, 20:06

Не могу сказать, что фильм плох, но он скучный и затянутый. Я ожидал чего-то более интересного. Он до сих пор смотрит этот фильм на Netflix. * * * Когда я был совсем маленьким, мой отец всегда говорил мне: Ты не должен сдаваться, идти к своей цели и всегда быть голодным.

1
04.04.2023, 08:34

Когда я в первый раз его посмотрел, мне было лет 14-15. Мне он очень понравился. Я как будто попал в какую-то новую, неведомую мне раньше жизнь, в какой-то иной мир, куда раньше не мог заглянуть. Этот фильм, как ни странно, о любви. О чистой, настоящей, искренней любви мужчины и женщины. Без пошлости, без грязи. Просто вот так - просто потому что ты меня любишь. И даже в этом фильме нет ни капли пошлости. Фильм рассказывает нам о жизни мальчика-подростка.

1
18.01.2018, 23:59

Давно я об этом фильме ничего не слышала. И вот, случайно увидела рекламу, посмотрела трейлер, мне понравилось и захотелось его посмотреть. Я, как обычно, нашла в интернете фильм онлайн и посмотрела. Фильм - это американская версия французского фильма с названием Кровь и розы (Les roues de couleur et de sang) 1964 года. А в русском прокате его назвали Сладкая грязь. Мне очень понравился этот американский фильм! В нем так много любви и страсти, что иногда аж противно становится.

0
Добавь свой комментарий!