Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lady Chatterley Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1602 голос
Кинопоиск
7.356/10
980 голос

История любви леди Чаттерлей

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:50:00

* В 1917 г. Констанция Рейд, двадцатидвухлетняя девушка, дочь известного в свое время художника Королевской академии сэра Малькома Рейда, выходит замуж за баронета Уолтера Розье. У молодой семьи родился сын Эдвард Розье, который вступил в армию, но из-за слабого здоровья дослужился только до лейтенанта в начале Первой мировой войны. В 1916 г. Уолтер Рейд уходит на фронт и погибает в боях, так и не дожив до восемнадцатилетия. Его жену Конни переводят в госпиталь в Галифаксе (Канада), где она и будет воспитывать сына. Это будет первый год жизни Эдварда Розье на родине, и долгое время он будет даже не подозревать, что отец оставил его в младенчестве и до самого конца жизни не сможет получить причитающегося ему наследства. В 1919 г. Эдвард Розьен начинает работать в исследовательской компании, разрабатывающей новые двигатели для самолетов. Параллельно он учится в школе архитектуры и живописи, где его учителем становится известный художник Смичиганских болот Джордж Сайкс. Несмотря на выдающиеся успехи в учебе, он не привлекает к себе особого внимания преподавателей, занимаясь в свободное время живописью и проектами по созданию акустических систем. А вот его подруга и на редкость умненькая подруга Элла Блондер, которая сама не захотела учиться в школе и уехала учиться в Берлин, а позднее в Прагу, не забывает о своем подопечном. Сначала она присылает ему открытки с репродукциями картин любимых художников: Пикассо, Гойи, импрессионистов. Затем организовывает курсы, на которых Эдвард изучает античность, французский язык, историю искусств и пр. Результат своих стараний он показывает в 1938 г., когда на выставке в Копенгагене его картина занимает первое место. А спустя несколько месяцев он участвует в выставке Королевской Академии в Лондоне, получает золотую медаль. Он отлично учится в Академии, получая стипендию и в дальнейшем еще не раз ее повышает. В 1939 г. он становится членом британского клуба художников, который в 1940 г. впервые проводит конкурс среди молодых авторов. (Впоследствии будут еще две крупные выставки, за которые он получит очередные награды.) Но, пожалуй, самую большую известность получила его картина "Огненный крест", которая в 1941 г. получила приз в 100 тыс. крон. Это было первое участие шведского художника в конкурсе. Картина была написана в 1940 году, и была создана специально для выставки в Музее современного искусства в Стокгольме.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lady ChatterleyРежиссер: Кен Рассел

В главных ролях
Джоэли РичардсонШон БинДжеймс УилбиШирли Энн ФилдДэвид Стерн
Трейлер к фильму История любви леди Чаттерлей
03.01.2023, 15:03

Я и не думал, что фильм настолько красивый и чувственный. Особенно понравилась сцена как герой Мэла Гибсона на вертолете летит над Шотландией и видит горы и озеро, на берегу которого он ее и найдет. В это время его герой тоже мечтает и в мечтах находит свою любовь. Фильм очень чувственный и эмоциональный. И очень красивый, там много красивых кадров. Рекомендую к просмотру! Снимает красиво, актеры хорошие.

7
07.04.2017, 00:42

Не скажу, что фильм понравился. Он не понравился моей маме и сестре. А мне он понравился. Есть в нём то, чего так не хватает современной киноиндустрии. В наше время всё чаще на экранах появляются не только хорошие фильмы, но и плохие. Но История любви не такая. Она настоящая. Вот это в ней и хорошо. Снято очень красиво. Много красивого. Я смотрела фильм с большим удовольствием.

7
07.09.2018, 20:07

В фильме есть много разных нюансов, например, что леди Чаттерлея - это жена лорда, но не факт, что она ему принадлежала или он её таковой считал всю жизнь. Что очень странно для нашего времени, когда женщина может претендовать на свою собственность в качестве жены. Так же, что лорд был в браке по большой любви и не мог представить жизни без своей леди. Очень понравилась игра актеров в целом.

6
12.10.2016, 08:22

Фильм, как и книга, в первую очередь о любви. О любви, которая может случиться с кем угодно, когда угодно и при каких угодно обстоятельствах. Главное, что бы двое, соединившиеся, не только полюбили, но и поняли, какой это дар — любить другого. Только тогда эти отношения могут выйти за рамки любви и перерасти в настоящую дружбу, привязанность, а возможно и в любовь. Я с самого детства люблю истории о любви. Когда я была еще совсем маленькой, я читала очень разные книги по этой тематике.

6
30.11.2015, 02:59

Если вы ещё не смотрели - то обязательно посмотрите. Это потрясающий фильм! Из всех мною просмотренных этот фильм произвел на меня наибольшее впечатление. Заставляет о многом задуматься и переосмыслить. Не смотря на всю его развесистую простоту, это очень сильная и глубокая работа. Если бы у меня была дочь, я бы назвал её Джейн Эйр, - сказал как-то режиссёр-документалист.

6
11.03.2015, 06:38

Он - англичанин, воспитанный французскими родителями-иммигрантом и французской матерью. Она француженка из Лотарингии, которая потеряла родителей при трагических обстоятельствах и воспитанная католическими родителями-немцем и немкой. В течение первого чувства (в течение первых двух минут фильма) они рассказывают очень личные вещи, которые могут быть не понятны людям, не изучавшим французский язык, который не говорит по-английски.

4
19.11.2014, 08:03

Моя любовь не знает границ, потому что я считаю, что именно мужчина должен быть мужчиной. А не так как сейчас: все женщины стали слабее своих мужей: что хотят, то и делают, и т.д. И мужчины сейчас тоже стали слабохарактерными, хотя и говорят, что это женщины виноваты. Я считаю женщин нужно уважать и ценить, а не смотреть на их женские отговорки. Фильм замечательный: драма, мелодрама, комедия.

4
01.11.2018, 02:04

Неожиданное впечатление. Очень неожиданный финал — и для зрителей, и для самих героев. Когда смотришь на пару, которая только что была вместе, все понятно и предсказуемо, а через минуту он ее уже бросил. А женщина-то живет дальше! Потрясающе! После этого фильма я всерьез решила заняться скалолазанием. Может быть, даже записалась на курсы. Мне кажется, это то, что доктор прописал.

1
15.08.2018, 20:51

В фильме рассказывается о молодой женщине, которая живет со своим мужем-музыкантом в Париже. Она любит его и он любит ее, но в мире музыки есть такое понятие как “соло”. Это когда ты играешь только для себя. И в один прекрасный день она понимает, что с ее любимым что-то случилось и начинает сама искать выход из этого тупика.

0
24.07.2016, 03:51

После просмотра этого фильма, если вы вдруг увидели что-то привлекательное и не смогли это зафиксировать, то знайте - вы видели это в первый раз. )) Я считаю, что это один из лучших фильмов в истории кинематографа, который можно смотреть много раз, и всё равно каждый раз открываешь для себя что-то новое. И конечно, нельзя не упомянуть саундтрек этого шедевра, который до сих пор остаётся одним из моих любимых.

0
Добавь свой комментарий!