Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Boys from Brazil Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
26889 голос
Кинопоиск
6.47/10
558 голос

Мальчики из Бразилии

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 5 октября 1978 (США)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* В джунглях Южной Америки нацистский преступник врач Йозеф Менгеле собирается создать при помощи клонирования целую армию. А клонировать он собирается не кого-нибудь, а самого себя! Брюс Баннерман / Brunner (1944), США, Режиссер: Дэвид Гриффит. Очередной рейхсфюрер СС стремится завладеть урановой смолой, чтобы создать атомную бомбу. Но его план претворяет в жизнь не кто иной, как человек, который чуть не довел его до самоубийства в плену. Оценка: 5/10.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Boys from BrazilРежиссер: Франклин Дж. Шаффнер

В главных ролях
Грегори ПекЛоуренс ОливьеДжеймс МейсонЛилли ПалмерУта Хаген
03.10.2017, 01:49

На самом деле фильм очень хорош, очень интересная и захватывающая атмосфера бразильского городка. Фильм о том, что нужно жить сегодня и сейчас, а не ждать завтра, потому что завтра может не наступить. Все события можно посмотреть на примере одной семьи. Но так как все главные герои уже взрослые, то некоторые события могут показаться немного сказочными. Это не плохо, а наоборот фильм получился очень красивым и с красивой сюжетной линией.

7
20.04.2022, 17:24

Мальчиков из Бразилии я впервые увидела на каком-то кинофестивале в 80-х годах, мне очень понравились актеры и фильм в целом. На тот момент это была моя первая мелодрама на русском языке, еще тогда, когда он был в советском прокате. Вот потом я его с удовольствием посмотрела уже по телевизору, несколько раз. Фильм очень интересный и трогательный.

5
13.05.2017, 08:48

Фильм на самом деле очень хороший! Мальчик, который умер в начале фильма, был настоящим. Вот что пишет про него журнал Time: Он был одним из самых талантливых детей той эпохи. Он жил по соседству и его родители были католиками. В 10 лет мальчик тяжело заболел и потерял речь. После выздоровления стал молчаливым. Это было тяжелое детство для мальчика, после того как на его глазах родители покончили жизнь суицидом.

4
09.01.2013, 00:39

В кино ходила ещё давно, лет 14 назад. Но сейчас решила посмотреть, как говорится, для памяти, да и отзывы в инете хорошие. Это было давно. А фильм очень понравился.

4
01.08.2016, 13:46

Мальчики из Бразилии - это название бразильского фильма. Снят он был режиссером - Габриловичем Э. (на фото). Это тот режиссер, который снял знаменитую картину Иваново детство по мотивам рассказа В. Богомолова Иван. Фильм вышел на экраны в 1978 году и имел огромный успех и зрителей, и критиков. В главных ролях в фильме снимались: - Андрей Миронов, Вячеслав Невинный (актера можно увидеть в этом фильме в эпизодической роли учителя), - Михаил Кокшенов.

4
18.08.2020, 18:00

Очень трудно смотреть на человека, по которому плачет психбольница.

3
28.06.2013, 06:20

Фильм Мальчики из Бразилии (Brasil Boys) / Режиссер Жоржи Амаду / в главной роли - Антониу Гуалдар. Бразильский фильм 1978 года о жизни двух братьев. История, рассказанная режиссером Жоржи Амадеусом очень грустная и печальная. В фильме рассказывается о жизни бразильских подростков конца 60-х годов, когда была самая середина века и уже шла война во Вьетнаме.

3
29.10.2018, 15:37

Мне очень понравился этот фильм. Снят он по одноименной повести Роже Карденаса. Сюжет фильма : двенадцатилетние близнецы Роберто и Висент, спасаясь от преследования полиции, убегают из города. Они решают перебраться через границу страны и отправляются в Бразилию. В пути они знакомятся с двумя братьями-подростками — Камиллой и Франсиско. Вместе они путешествуют по сельской местности, в которой еще остались остатки старого феодального уклада.

3
09.05.2013, 13:34

В этом фильме я узнал героя, который мне был симпатичен. Но в фильме не все так просто как в жизни, особенно в первой его половине - не просто понять, что у людей могут быть настоящие чувства, а не игра, как в других фильмах. Не просто так в конце фильма он сказал, что после этого фильма ему трудно представить, что люди могут жить друг без друга. В фильме очень много красивых видов Бразилии. Мне понравился сам фильм именно из-за этих пейзажей. А еще в фильме много любви.

2
10.12.2016, 00:34

Фильм - о подростках, которые в Бразилии решили нелегально заработать легких денег. Сначала все было отлично, но потом эти бразильцы попали в руки к мафии, которая сразу же по дешевке купила их. Так вот, фильм на реальных событиях, который снят с хорошей долей юмора, приключений и напряжения. Тут есть юмор, приключения и напряжение. В фильме есть сцены драк, перестрелок и сражений, как реальных, так и постановочных.

2
Добавь свой комментарий!