Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Boy with Green Hair Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2799 голос
Кинопоиск
6.324/10
108 голос

Мальчик с зелеными волосами

Страна: США
Премьера фильма: 16 ноября 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Фильм рассказывает о сироте, который скитается от одних родственников к другим, пока наконец не находит крышу и тепло у пожилого официанта в небольшом кафе. Сюжет разворачивается вокруг главного героя, которого зовут Ама. Ему 24 года, его родители погибли. Его дядя владеет небольшой сетью закусочных. Дядя приглашает парня пожить у него некоторое время. Парень просит дядю познакомить его со своими родными. Дядя знакомит Аму с матерью и сестрой. Ама счастлив, ведь он нашел своих настоящих родителей. Он пообещал дяде, что будет помогать им. Сестра узнала о плане своего брата. Она сказала, что Ама, возможно, не сможет сдержать обещание, ведь у него нет своих денег. Дядя дает парню время, но за это время, люди, которые будут искать Аму, станут злыми и начнут ненавидеть его. На работе у Амы все идет хорошо. Несмотря на то, что дядя не разлучил парня с родными, ему каждый раз приходится убегать. Главная героиня, Сара, по слухам, является племянницей Джозефа Мерфи, будущего героя. А так же, она является дочерью тетушки Джозефи. Именно Джозеф Мерфи должен был стать главным героем. Сара верит в то, как дядя велит и противостоит злым людям, которые преследуют главного героя. Но парень, которого играет Тоби Магуайр, не хочет рисковать и в надежде, что все будет хорошо, убегает от погони. Тоби бежит очень быстро. В надежде, выбраться из столицы. Главной героине, Тейлор, всего 18. Несмотря, на всю свою простоту, она очень умная и воспитанная девушка. Девушка постоянно вступает в конфликты с коллегами. Ей кажется, что мир несправедлив к ней. Когда то давно, она придумала и воплотила одну безумную идею, которую никто не принял. Несмотря на то что она милая и не очень общительна, девушка очень доброжелательна. Она всегда старается идти навстречу людям и готова помочь им. Она серьезная девушка, которая не привыкла сдаваться без боя. Изначально, главный герой сыграл Джозеф, но потом его заменили на Майкла Кинга. В фильме есть несколько сцен с Джозефом. Ему 28 лет. Он владеет рестораном, в котором работает его племянник. Однажды, в его ресторан приходит Ама и просит о помощи. Джозеф считает, что парень должен сделать это сам. Что ему надо, поймать и передать в руки правосудия тех людей, что лишили его жизни.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Boy with Green HairРежиссер: Джозеф Лоузи

В главных ролях
Пэт О’БрайенРоберт РайанБарбара ХейлДин СтокуэллРичард Лион
Трейлер к фильму Мальчик с зелеными волосами
05.12.2017, 18:20

Этот мультфильм должен был смотреть мой сын, и я скажу вам, это лучший из всех фильмов, которые он видел. И он сказал, что он больше всего любит момент, где медведь идет по дорожке. А еще, что этот фильм очень смешной. Я очень любил мультфильм, пока не узнал, что дорожки были зелеными, только когда были мокрыми. Сейчас этот мультфильм кажется мне скучным и ужасным. Я понимаю, если бы они добавили немного динамики.

6
02.12.2019, 02:51

Как сейчас помню, как маленький мальчик стоял в лесу и держал в руках коробку с краской, а затем он сел, окунул в краску руки и ноги, и начал все вокруг красить. Когда его мама вернулась домой, она застала его за этим занятием и спросила: Что ты делаешь, милый, ведь уже время вечернего чая?. В ответ мальчик спросил: А краска не потечет?.

5
21.02.2015, 15:03

Мальчик с зелеными волосами - фильм 1948 года, в котором рассказывается о мальчишке, который стал изгоем в своей школе. Его никто не любит, все смеются над ним, считают его сумасшедшим. Да еще и он сам себе кажется каким-то странным. А все из-за зеленых волос, которые не дает его друзьям покоя. Хотя, конечно, причина есть, и довольно весомая. Фильм, безусловно, очень хороший, сюжет интересный, актеры играют отлично.

4
10.08.2015, 01:28

Мальчик с зелеными волосами В 1949 году на экраны вышел фильм Мальчик с зелёными волосами. Его режиссёром стал режиссёр Джон Хьюстон, а в главных ролях снялись известные актёры, такие как Джинн Крейн, Грегори Пек и Пол Муни. Сюжет фильма повествует о событиях в одной из стран Латинской Америки времён гражданской войны. Молодая крестьянка из провинции получает письмо от своей сестры, живущей в столице страны.

4
02.09.2022, 15:29

Фильм про мальчика с зелёными волосами снятый режиссером Жоржем Мельес в 1948 году. Картина считается немой, но была озвучана в 1950. Фильм очень легкий, веселый, с отличным юмором. Он про то как мама пытается воспитывать непослушного сына, который постоянно влипает в истории. Мальчик не слушался, не хотел учиться, и в конце концов его выгнали из дома. А мама его решила отдать в интернат, где он должен был научиться жить самостоятельно. Но мальчик не хочет жить один в интернате.

3
23.11.2016, 09:05

Это самый первый фильм, который я посмотрела из американского кинематографа. Сюжет фильма: отец отправляет мальчика на каникулы к тете в пригородный дом. Мальчик встречает там много новых друзей и попадает в новую среду. С каждым днем у него появляются и новые проблемы. А потом выясняется, что мальчик вовсе не мальчик, а девочка. И по мнению его семьи, он должен выглядеть как девочка - ходить с зеленой челкой, длинными волосами и короткой стрижкой, носить платья и т.д.

2
13.02.2020, 15:04

Мне фильм понравился, смотрела с удовольствием. Как раз в то время вышли фильмы с Бастером Китоном, они очень похожи. Этот фильм снят довольно добротно, видно, что люди старались. В те времена не было таких спецэффектов, а сюжет просто отличный, как и большинство фильмов того времени. Актеры играют здорово, все-таки такие фильмы лучше смотреть в молодости, когда нет морщин. Фильм про маленького мальчика с зеленой шевелюрой. Мальчик очень любит ходить в школу, но ему не нравится там.

1
13.04.2016, 15:54

Не так давно я посмотрела этот фильм. Что же могу сказать, он очень трогательный и грустный. Фильм, который, как мне кажется, стоит посмотреть каждому. Мальчик с зелёными волосами — история о маленькой девочке, которая находит в лесу маленького мальчика, лишенного детства. Он лишен зрения и не уверен в том, кто он и где находится. Он просит у девочки помощи, но, чтобы спасти его, она вынуждена сама пройти через боль и страдания.

0
29.03.2022, 03:39

Этот фильм очень хорош для тех кто интересуется историей кинематографа (ну или для любителей кино), а так же интересен как приключенческое кино с фантастическими и мистическими сюжетами. Он повествует о мальчике, который по воле случая оказывается в необычном мире. Мальчик не просто обычный ребенок, он - маг. По крайней мере он так думает.

0
28.10.2018, 20:43

Это фильм для тех, кто знаком с творчеством братьев Коэнов. Здесь нет сюжета, нет интриги. Зато есть гениальная игра актеров, великолепная операторская работа и потрясающая музыка. Главный герой - мальчик-сирота по имени Билли (в его роли снялся актер - Джордж Пеппард). Он живет в небольшом городке, где, не смотря на бедность, все друг друга знают. Мальчик мечтает о том, чтобы стать профессиональным клоуном, но он слишком уродлив, чтобы выступать на арене цирка.

0
Добавь свой комментарий!