Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alive: 20 Years Later Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
96 голос
Кинопоиск
7.191/10
174 голос

Живые: Двадцать лет спустя

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:51:00

* 12 октября 1972 года из Уругвая в Чили вылетел самолет с командой спортсменов-регбистов, их родственниками и знакомыми. Оказавшись в полосе непогоды над горным хребтом, пилоты запутались в тактических маневрах, потеряли связь с землей, заблудились и около 30 минут двигались по маршруту, ориентируясь на наличие наземных ориентиров. На высоте 18000 метров экипаж неожиданно обнаружил шхуну, но так и не смог обнаружить ни одного человека на ее борту. В это время на землю поступил сигнал бедствия, а с другой стороны штурман утверждал, что экипаж уже давно не видел земли. Самолет произвел посадку в пункте проката велосипедов. Команда начала поиски пропавших. Помимо этого, стало известно о завершении многолетнего расследования убийства регбистов. Уругвайские и чилийские журналисты были заинтригованы, поэтому сообщалось, что власти обеих стран не определились с окончательным списком участников полета. Узнав о его результатах, руководитель чилиевой экспедиции объяснил свой поступок желанием узнать правду. Поднимая в воздух грузовые самолеты, пилоту предстояло провести много времени, ожидая на борту информации о судьбе экипажа «Пилигрима». Узнав, что в полете в команде была женщина, он взлетел 12 августа и в течение 20 часов летал над полуостровом Вальпараисо, пытаясь установить место посадки. Вечером 14 августа он пролетел над местечком Кирупа, но не обнаружил там следов катастрофы. Решив, что потерпевшим крушение еще не удалось преодолеть горную цепь, пилот повернул назад, однако в сумерках увидел остров Атыква. Далее на самолете были обнаружены следы, идущие вверх, они и вывели его к месту крушения. Так же, как и «Пилгриму», экипажу пришлось провести много часов в воздухе. 15 августа, несмотря на сильные облака, несмотря ни на что, он заметил группу людей, ведущую колонну скота. До деревни оставалось 35 километров, но река была очень узкой, и машина шла с трудом. Пилот не решился углубиться в скалистую, поросшую лесом местность, и, посчитав, что на узком пространстве на такой машине могут нестись в атаку 150-200 всадников, повернул назад. Когда он уже приземлился, с ним связались чилиец Карл Сегура Бонилья и уругваец Ирене Мацкарелли. Они рассказали, что самолет упал в болото, а остальные члены команды и родственники спортсменов сумели добраться до берега реки.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Alive: 20 Years LaterРежиссер: Джилл Фуллертон-Смит

В главных ролях
Мартин ШинЛаура КанессаРоберто КанессаСерхио КаталанПанчо Делгадо
Трейлер к фильму Живые: Двадцать лет спустя
08.05.2019, 13:44

В этом фильме показана вся история жизни и борьбы моего отца с раком. Для многих людей этот фильм — шанс на исцеление. У природы нет плохой погоды- так звучала тема фильма, ведь как бы ни была хороша погода, когда у тебя рак, все равно очень холодно. Мы живем в мире, где все против тебя. Твой диагноз, твоя болезнь, твой возраст - никто не хочет видеть тебя счастливым, ты для них не нужен.

7
02.05.2014, 00:28

Этот документальный фильм о событиях, произошедших в 1993 году в Москве. Там рассказывается про две девушки, которые были в самом центре Москвы и пытались прорваться в здание мэрии. По мимо того, что они хотели остановить стрельбу, также они пытались помочь солдатам, которые там находились и не могли сдержать натиск врага. Но тогда им это не удалось. Во время съемок фильма было очень страшно и я думала, что мы все умрем. А эти девушки герои и мы должны ими гордиться.

7
07.06.2016, 13:26

Очень интересно, но некоторые моменты, почему-то, все таки не показывают. И, видимо, показывать их нельзя. Так что я решил пойти в кинотеатр и посмотреть там. К тому же, это лучший способ узнать, что ты еще не знаешь. У меня есть еще много таких фильмов, которые я бы посмотрел с мамой, папой и братом. Но, к сожалению, мой лучший друг живет не в России. Я так скучаю по нему.

6
01.08.2022, 00:33

Живым! Это всё на что вы способны?, режиссёра Константина Худякова. Я считаю, что этот фильм, как и большинство других документальных фильмов, в наше время просто устарели. Однако, когда человек находится в состоянии шока, то он воспринимает всё как должное, а может даже наоборот: ему кажется, что это и есть самая разумная точка зрения, почему бы и нет, ведь она не требует доказательств. Но в реальной жизни, к сожалению, таких людей очень мало.

6
29.09.2018, 14:50

Этот фильм показывает как менялась жизнь страны, и как с этим изменением менялась любовь людей друг к другу. С одной стороны, мы видим как люди в этой стране начинают понимать, что они могут прожить свою жизнь по своему собственному усмотрению, не оглядываясь на мнение соседей, правительства и всего мира. Они знают, что они заслуживают быть счастливыми, любимыми и получившими то, чего они хотят. Но с другой стороны, это не значит, что все эти люди сразу стали счастливыми и уверенными в жизни.

5
27.05.2015, 00:44

Это просто невероятно! Фильм заставляет задуматься над тем, как быстро летит время, и как иногда важно то, что ты делаешь, имея в виду будущее. По моему мнению, люди должны сами нести ответственность за свою собственную жизнь. Не надо перекладывать ответственность на других людей. Да, я знаю, что многие думают о ней, как о самой опасной женщине, которой когда-либо доводилось быть, но я не из этих людей.

5
12.04.2020, 03:03

Живые - один из лучших фильмов о спорте. Это кино было создано как документальный блокбастер и поэтому я не могу поверить что в нём не было художественной составляющей. Этот фильм я считаю лучшим из всех о футболе. В нём есть всё - спортивная борьба, драма, напряжение, красота футбольных матчей. Фильм, который должен посмотреть каждый болельщик. И конечно же это кино о жизни. О том, что жизнь футболиста - это не только футбол.

4
29.10.2021, 13:47

В первую очередь, это трогательная драма, которая оставляет чувство глубокой печали. Фильм заставляет вспомнить о том, как мы сами становимся немного детьми. Он основан на реальных событиях. И в нем нет героев, которым сочувствуешь или симпатизируешь. Есть просто люди, которые живут, любят и ненавидят, борются с трудностями. Это фильм, который показывает, что жизнь прекрасна, надо только увидеть эту красоту.

3
21.04.2015, 13:15

Живые - фильм о выживших в катастрофе на Северном Полюсе, в результате которой разбился Ил-76 с гуманитарной помощью для жителей Бангладеш. Фильм представляет собой хроники нескольких лет, проведенных на полярной станции. Очевидцы катастрофы рассказывают о том как все произошло и как они выживали.

1
23.04.2018, 06:07

— Фильм отличный, очень рекомендую его к просмотру, но, к сожалению, по современным меркам, он слишком наивный и скучный. После просмотра остаётся впечатление, будто смотришь не фильм, а репортаж с места аварии или происшествия.

0
Добавь свой комментарий!