Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Little Romance Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
5593 голос
Кинопоиск
7.118/10
388 голос

Маленький роман

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 27 апреля 1979 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Пожилой англичанин Джулиус, любящий посидеть на скамейке в парке, пытается найти место для Маленького романа в нашем хаотичном мире. Он рассказывает байки о привидениях — от сидящей на подоконнике Кэтрин до Питера Пена. И вот мы присутствуем при определении авторов "Маленького романа", у которого есть шанс оказаться бестселлером. Первым делом нобелевский комитет определил сотню шорт-листеров премии по литературе. В итоге их оказалось 40. Среди них — Сергей Беляков и Светлана Алексиевич. Триумфатором стал белорусский писатель Сергей Параджанов, которому на церемонии вручения премии вручили статуэтку в виде золотого буйвола. Сергей Параджани — один из самых популярных писателей современной Белоруссии. Поэтесса Елена Исаева сообщила, что заявление с просьбой лишить ее премии "За честь и достоинство" написали три лауреата прошлого года — Тамара Эйдельман, Николай Данелия и Сергей Гандлевский, которые никак не комментируют сегодняшнее решение Нобелевского комитета. Правда, уточнить, о чем именно нужно писать в заявлении, Исаева отказалась. Член нобелевских комитетов по литературе, физике и экономике, Финн Кнутссон сказал, что вручение премии стало испытанием не только для писателей, но и для государств, получивших Нобелевскую премию. "Мы не знаем, как эти награды будут преподаваться в школах", — заявил он. В список финалистов премии по физике попали двое: швейцарец Иво Ферриани и испанец Мигель Унамуно. Среди финалистов Нобелевской премии по экономике, как и ожидалось, оказалась глава МВФ Кристин Лагард, а в списке финалистов по литературе нет ни одного русскоязычного номинанта. Список финалистов на сайте Нобелевский премии по медицине начинается с Сергея Вавилова, который на церемонии также не присутствовал. "Для нас важно дать понять людям, что Нобелевская премия является самой престижной и влиятельной наградой в мире", — подчеркнул глава Нобеловского комитета по медицине Алис фон Галль. Она назвала лауреатов по физиологии и медицине в разделе "за открытия в области генетики, тканевой инженерии и химической биологии, проведенные на стыке естественных наук". В этом году впервые в истории премию по экономике получил мужчина из Индии. Его имя не разглашается.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Little RomanceРежиссер: Джордж Рой Хилл

В главных ролях
Лоуренс ОливьеДайан ЛэйнТелониус БернардАртур ХиллСэлли Келлермен
Трейлер к фильму Маленький роман
03.10.2012, 10:00

Посмотрев этот фильм впервые, я был удивлен и рад.

7
27.08.2021, 18:55

Если честно, я не очень люблю фильмы, снятые по произведениям Джейн Остин или Марии Метлицкой (в свое время я посмотрела с десяток таких фильмов и с тех пор не могу смотреть ни один другой, даже если действие в нем происходит в будущем, в будущем или прошлом, но не здесь и не сейчас). Но у меня есть на это причина: я не смогла понять смысл фильма, мне было скучно и неинтересно. А значит, что-то в этом фильме нет, оно пустое, ни о чем.

7
31.08.2012, 01:12

Фильм был прекрасен. Особенно сцена с танцующими обезьянками. Я плакал. Как и вся наша семья! От смеха, конечно же. Но все-таки до слез. Очень трогательный фильм. И очень грустный. Рекомендую! Для поднятия настроения) Не стоит недооценивать силу слова. Слова — как осколки стекла. Если они попадают человеку в сердце, то ранят его.

6
17.02.2020, 23:24

Маленький роман - один из лучших советских фильмов. Не понимаю, как можно было снять такой шедевр спустя 30 лет после его выхода. Фильм очень старый, но снят просто гениально! Просто шедевр! В этом фильме, как и во всех советских фильмах, присутствует тема любви, тема семейных ценностей. Но главное, что в этом фильме есть главная идея, которая заключается в том, чтобы люди любили и уважали друг друга, чтобы это было в них заложено до того как они станут взрослыми.

6
27.11.2013, 04:42

Фильм снят по одноименному рассказу Р. Погодина.

4
30.01.2012, 04:42

Мне очень понравился этот фильм. В нем есть все, что так необходимо для настоящего, по-настоящему хорошего и приятного фильма: и любовь, и дружба, и приключения, и конечно же, немного романтики. И несмотря на то, что фильм называется Маленький роман, а не Роман, как было написано в аннотации, это не мешает этому фильму обрести именно такую трактовку.

4
19.06.2016, 22:44

В принципе, фильм сам по себе ничего особенного. Но вот если его рассматривать как детектив, то он очень хорош. Во-первых, сама атмосфера начала 20 века и в целом очень интересный сюжет. Особенно понравился тот момент, когда главный герой приезжает к своей бывшей жене. Это уже как отдельный фильм можно снимать. А тут такие эмоции, чувства и воспоминания главного героя. То, что этот фильм снят по пьесе, это только усиливает его значимость.

3
11.11.2012, 08:18

У всех детей есть фантазии, и эта фантазия — любовь. Все они мечтают о второй половинке, которая должна быть противоположностью их собственной личности. А потом они понимают, что их мечты сбылись, и они счастливы, но в глубине души им хочется чего-то еще. Чего-то особенного. Они никогда не говорят об этом. Это очень личное. И это — самое прекрасное, что я видел в жизни — осознавать, что кто-то тебя понимает.

3
23.07.2020, 14:40

Это один из лучших советских фильмов про детство. Снят он по книге Маленький роман и с большим количеством цитат из произведения. В этом фильме нет ничего лишнего и все сделано в меру. Есть конечно же недочёты но они совсем незначительные и вряд ли стоит говорить о них. Сам фильм смотрится легко и с интересом. Многие сцены сняты в необычной манере, что добавляет ему своего шарму. Можно заметить как мальчик и девочка разговаривают друг с другом и при этом выглядят забавно.

1
14.02.2018, 00:05

Это один из самых жутких фильмов, которые я когда-либо видел. Мой друг на кассете записал мне его на диск. Теперь у меня есть полный видео-архив моего детства. Это один из редких фильмов, к которому хочется возвращаться снова и снова. О, Боже, он меня любит! — это была моя первая мысль, когда я смотрел этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!