Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Little Men Понравился фильм?
4
0
IMDB
6.3/10
538 голос
Кинопоиск
7.058/10
84 голос

Маленькие мужчины

Страна: Канада
Премьера фильма: 8 мая 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Кроличья лапка приносит удачу. А это, несомненно, была удача для Нэта Блейка, уличного мальчишки из Бостона, попасть в настоящую семью. Это была особенная семья, ведь члены этой семьи жили на два этажа выше, а сам дом состоял из трех подъездов. Потом Нэт узнал, что все жильцы этого дома были необыкновенно талантливыми людьми. Они собирали друзей и устраивали тематические вечера. Недавно Нэт нашел в своем почтовом ящике открытку от старого знакомого, пережившего блокаду в Ленинграде. «Счастливый бронзовый Маяковский стоит на Неве в солнечный день в окружении миллионов людей. Слышу много одобрительных возгласов: „Да здравствует город-герой Ленинград!“» С этого момента судьба Нэта была решена. Во что бы то ни стало он должен стать таким же великим музыкантом, как и эти люди. Нэт не знал, какой сейчас год, но твердо решил для себя, что обязательно будет учиться музыке. Это было его мечтой с детства. И все же родители не торопились отпускать сына в музыкальную школу. Они опасались, что Нэт собьется с пути истинного и сделает что-нибудь нехорошее. «Преподаватели говорили, что в его возрасте и юношеском возрасте, – вспоминает Нэт, — я выглядел как мальчик-подросток. А с таким видом и характером ты никогда не станешь великим музыкантам. Меня вообще со школы никто ничему не учил. Как мы только не бились, но так ничего и не добились. Так что я начал сам заниматься». А потом случилось то, что случилось. В возрасте пятнадцати лет Нэт заработал аванс и отправился в Нью-Йорк, чтобы попытать счастье в музыкальной школе Рокфеллера. Но он сомневался, выдержит ли обучение в этой школе. Ведь ему всего пятнадцать лет! Но добившись первой стипендии, он сразу же забыл о своих сомнениях.   Через два года Нэт переехал в Гарвард. Он снова поступил на факультет философии, но, занявшись наукой, стал еще более одержимым музыкой. Нэт продолжал учиться у известных педагогов. К его удивлению, занятия музыкой приносили ему удовольствие. По словам Нэта, он научился оттачивать свое мастерство во время игры на инструменте. К тому же, благодаря занятиям музыкой, в нем проснулся талант. Кроме того, он узнал о существовании бибопа, и это открытие не прошло незамеченным для него.   В 1962 году Нэт достиг своего пика в карьере.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Little MenРежиссер: Родни Гиббонс

В главных ролях
Мэриэл ХемингуэйМайкл КалозБен КукРики МейбКрис Сарандон
Трейлер к фильму Маленькие мужчины
26.10.2020, 14:50

1. Отличный фильм по сценарию Джеймса М. А. Абрамса и с Эммой Томпсон в главной роли. 2. Сюжет фильма не сильно отличается от книги, но экранизация получилась лучше. 3. Как и следовало ожидать, фильм получился очень мужским. 4. Не сказал бы, что фильм можно смотреть детям. 5. В общем и целом, фильм неплох, так что 6 из 10. 6. Очень жаль, что в фильм не вошла сцена с поцелуями.

7
15.09.2012, 07:03

Фильм о том, что все мы родом из детства. Но у каждого оно свое и для каждого свое детство это разное детство. О взрослении. Об отношениях отца и детей и как дети, в свою сторону воспринимают взрослых. Мне понравилось. - Я не знаю, почему мне так нравится смотреть на детские фотографии моих друзей, словно они не стареют, будто жизнь их только начинается. И это их детство. Это их воспоминания.

6
25.11.2019, 16:46

Сюжет. В фильме рассказывается про жизнь четырех друзей, которые живут в одном маленьком городке неподалеку от Сиэтла. Каждый из них имеет свою мечту, свою цель и свое призвание. Все они разные, но все имеют одинаковые черты своего характера. У них есть свой жизненный путь, который они прошли вместе. А когда они собираются вместе, то у них появляются общие мечты, стремления и задачи. Это всегда помогает им двигаться вперед, достигать цели и делать важные открытия для себя.

5
11.02.2017, 22:28

Начала смотреть только потому, что в режиссерском кресле был мужчина, думала, что раз это фильм-биография, то будет интересно. Нет, там просто мужик рассказывает о своей жизни, и не очень интересной. И еще там играют двое мужчин-актеров, которые похожи на моих отца и брата. В общем, если хотите посмотреть что-то не грустное, но правдивое, то идите на этот фильм.

5
01.04.2020, 09:35

Если вы женщина, то у вас есть два выбора, либо смириться с тем, что вам постоянно изменяют, и продолжать жить, либо забить на измену и начать жить. Моя жена не выбирала ни один из этих вариантов, но она так же никогда не была против измены. И мы просто жили! Мы оба были настоящими, нам хотелось быть друг с другом, мы получали удовольствие друг от друга, иногда ходили налево и направо, не зацикливаясь на этом.

5
25.05.2017, 17:42

Эта картина - хорошая история о жизни. Не самая лучшая, но и не такая уж плохая. Фильм о том, как взрослеет человек. О том, что нужно быть настоящим мужчиной, даже если ты маленький. И о том, что в мире есть настоящие мужчины, хоть их и мало. Снято добротно, есть в фильме и юмор (а он, порой, так необходим), и драма. Есть даже немного философии. Рекомендую к просмотру.

4
01.12.2015, 10:14

— Хороший фильм, только есть один маленький недостаток — его можно смотреть только раз. Два раза — уже много.

3
02.05.2013, 10:09

Мне очень нравиться этот режиссер Педро Альмодовар, у которого не получилось снять ни одного хорошего фильма. Все его картины были провальными. Я не смотрел последний фильм, но судя по предыдущим фильмам, которые мне очень нравятся, он в принципе ничего не меняет в своём творчестве. Фильм Маленький мужчина не претендует на Оскар или другие награды. Это просто драма с довольно интересным сюжетом. Главные герои ребята из простой семьи, которые живут в небольшом городке.

3
09.04.2021, 18:51

В целом, фильм мне понравился. Не сказать, что он из разряда супер-пупер шедевральных фильмов, но для разнообразия посмотреть можно. Сюжет очень даже интересный. Что касается актерской игры, то тут все не так уж и плохо. Но есть минусы, которые, на мой взгляд, подпортили картину. Главные роли здесь исполняют: Колин Фёрт, Ричард Химейер, Майкл Гэмбон. Все актеры очень хорошо подходят на свои роли. И я даже не знаю, кто из них мне больше нравится. Фильм длится 1 час 45 минут.

2
22.04.2022, 13:44

Я вообще люблю фильмы с трагическим концом. И в этом фильме трагизм такой, что он заставляет как бы задуматься о том, какие мы женщины и как мы не оправдываем свое назначение на земле. В фильме этот смысл очень хорошо раскрывается, ведь фильм снят по одноименной книге. А название фильма Маленькие мужчины вполне отражает то, что происходит в жизни этих маленьких мужчин. Они такие маленькие, но они имеют свою цель и свои мечты. Их не интересуют деньги и все материальные ценности мира.

1
Добавь свой комментарий!