Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Case for Murder Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
211 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Дело об убийстве

Страна: США
Премьера фильма: 19 мая 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается в 1986 году, и продолжается и сегодня в 2019 году. Из текста фильма ясно, что тогда в одном из городов Америки совершено убийство в универмаге, когда один из сотрудников магазина убивает группу людей. Но из-за того, что на следующий день опубликовали снимки произошедшего, вышел ужасный резонанс среди жителей города. Убийство в универмаг, а потом еще одно в другой универмаг ничего не доказывало, потому что между двумя зданиями была широкая улица, на которой было достаточно места, чтобы скрыться. Все это вынудило полицию начать расследование. В фильме показан прекрасный и красивый город с современными магазинами, людьми и другими жителями, с прекрасным планом супермаркета. Все как-то не задалось с самого начала, потому как героем оказался не тот человек, который был в курсе всей этой тайны, потому пришлось начинать все сначала и вычислять убийцу. Фильм оставляет замечательное впечатление и смотрится легко. Но когда происходит убийство в доме, который находится в каком-то торговом центре на окраине города, то он уже не смотрится столь невинным и мирным. Здесь уже больше страха и интриг. И получается, что сначала убийство в супермаркете, а после того, как он убрали этот супермаркет, в котором было совершено убийство, полиция берется за убийство и в доме. И все это только усугубляло ситуацию, в которой многие были просто в ступоре. Очень жалко дочь одного из главных героев, которой и так пришлось переживать всю эту ситуацию из- за предательства матери. Очень понравился режиссер, который снял этот прекрасный и вместе с этим очень жестокий фильм.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Case for MurderРежиссер: Дункан Гиббинс

В главных ролях
Дженнифер ГрэйПитер БергБелинда БауэрЮджин РочСаманта Эггар
18.02.2016, 16:58

Это как будто в нашей жизни, только с уклоном на бизнес. - Ну то есть? - спросили студенты. - Дело об убийце родом из Коллинвуда, не слышали? - Нет, сэр, - ответил Джек, покачивая головой. Он был единственным человеком в аудитории, который не посмотрел этот фильм. У него был выходной. Я подумал, что это хороший знак.

7
30.01.2019, 21:02

В фильме нет ни одной по-настоящему страшной сцены, и он был выпущен после того, как в стране еще было полно американцев вьетнамского происхождения.

7
22.01.2020, 20:38

После просмотра осталось двоякое впечатление. Фильм получился очень жестоким. Я не люблю ужасы, но тут все-таки решила посмотреть. Так, что же произошло в центре сюжета фильма? Оказывается, главный подозреваемый был найден мёртвым в своей камере на следующий день после ареста. И вот, спустя год, бывший полицейский Дэн Мэки и агент ФБР Марк Манн берутся за новое расследование. Дэн и Марк сразу понимают, насколько важную роль сыграл для них этот факт.

7
01.05.2019, 03:59

Фильм просто великолепен, если бы он был с одним лишь Теннантом, то фильм был бы шедеврален! Но в фильме есть и отличная музыка, как, например, песня Here Without You группы Muse. Если вы любите жанр криминал, то обязательно посмотрите этот фильм. В нём все главные роли сыграны потрясающе, от начала до конца. Сюжет просто шикарный. Да и вообще всё в этом фильме превосходно. Обязательно стоит посмотреть его.

6
28.02.2022, 17:34

Фильм очень сильный и драматический, мне он понравился больше чем Американский пирог 4: Начало. Я считаю, что это самый лучший фильм по жанру для просмотра дома, сидя в кресле. Если смотреть его в кинотеатре он может просто показаться скучным и банальным, но все же не стоит этого делать. Ведь фильм заслуживает внимания. Советую к просмотру всем.

4
06.01.2018, 07:44

Как по мне, так фильм весьма посредственный. Он не очень зрелищный, сюжет здесь не особо закручен (хотя, как по мне, то самое главное в фильме - это не сам сюжет, а то, КАК он подан). В нем не хватает каких-то зрелищных сцен, да и вообще какой-то особой атмосферы. Но все же, я бы порекомендовал его любителям жанра детектив. Сюжет здесь довольно прост и понятен, хоть и несколько отличается от того к которому мы привыкли.

2
15.10.2022, 06:39

Если кто не видел — очень сильная вещь про судьбу человека, и особенно о том, как на неё влияют внешние обстоятельства. И ещё: в фильме Дело об отравлении (1993 г.) главная роль в итоге досталась не Майклу Дугласу, а молодой актрисе Натали Портман. Но в то время эта картина не вышла в прокат, так как студия хотела снять продолжение.

2
19.11.2020, 05:42

Все мужчины - сволочи А вы смотрели его? Какие впечатления?) Еще интересно ваше мнение о других фильмах на эту тему.

2
13.10.2021, 13:29

В этом фильме есть все, что должно быть в хорошем вестерне (включая игру актера и режиссера), но нет какого-то глубинного смысла, который я искал, так как это было бы несправедливо по отношению к режиссеру. Но тем не менее, фильм не оставил меня равнодушным. Если вы хотите посмотреть хороший вестерн, то это кино для вас. Сюжет довольно простой: главный герой, старый ковбой, встречает свою дочь, которая сбежала с другим мужчиной, и решает вернуть ее домой.

1
26.01.2019, 14:14

Сюжет - дело о жестоком нападении на молодую учительницу истории. Она только устроилась в школу, как на нее было совершено нападение. В ходе расследования выяснилось, что она всего лишь одна из тысяч подозреваемых в совершении тяжкого обвинения. После первых допросов, она поняла, что уже не так молода и привлекательна, как раньше, и что ей необходимо как можно скорее начать новую жизнь без сожалений и угрызений совести.

1
Добавь свой комментарий!