Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Remember Понравился фильм?
4
0
IMDB
6.4/10
71 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Двойной обман

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 24 октября 1993 (США)
Продолжительность фильма: 02:54:00

Это фильм о журналистке Ники Уеллс, которая занимается вопросом терроризма и в первую очередь ее интересует неуловимый арабский террорист Абу Наиф. В процессе своих изысканий она случайно знакомится с аристократом Чарльзом Деверо. Он очаровывает ее, привозит в свой замок, знакомит с матерью, делает предложение, но за день до их свадьбы погибает. Она не может его забыть, несмотря на то, что ее одолевает своими ухаживаниями модный фотограф Кли Донован. Случайно на видеозаписи очередного терракта, Ники в одном из зевак узнает Чарльза. Она находит его и затем узнает, что на самом деле этот блестящий аристократ с изящными манерами — безжалостный террорист Абу Наиф. Он просто использовал журналистку и в конце концов решает с ее помощью провести очередной терракт на мирной конференции по Ближнему Востоку.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RememberРежиссер: Джон Херцфелд

В главных ролях
Донна МиллсСтивен КоллинзДерек де ЛинтИэн РичардсонГэйл Стриклэнд
Трейлер к фильму Двойной обман
22.11.2016, 20:49

Мне очень нравится фильм. Как ни странно, я плакал всего несколько раз за весь фильм. Это я к тому, что большинство людей считают, что Криминальное чтиво - фильм про бандитов. Нет, он про людей, которые хотят понять друг друга. И это, кстати, одна из самых важных тем в кино. Ну и да.

7
30.03.2016, 09:51

Когда я увидел трейлер фильма, был уверен, что в нем играют Николь Кидман и Юэн МакГрегор. Но по-настоящему крутым фильм делает именно игра актеров второго плана: Билл Мюррей, Джессика Лэнг, Харви Кейтель, Деннис Хоппер и др. Играют так, что просто невозможно не сопереживать им. Я ненавижу свою тещу! -Почему? - Потому что она - тупая и злая.

5
13.01.2019, 06:02

Я его не смотрела года 2, а тут решила посмотреть, потому что моя подруга давно мне его рекомендовала. В итоге мне понравилось! Это не совсем комедия или хотя бы легкий фильм, больше драма. Но все равно, фильм интересный, не смотря на то, что снят он в 1993 году. Сюжет фильма: Молодая пара приезжает в дом своих родителей, чтобы пожениться. Они не знают, что мать парня была не единственным ребенком в семье. Когда-то давно у ее мужа была любовница, и даже несколько.

5
10.02.2020, 10:45

Я не могу сказать, что фильм меня сильно потряс, но для своего времени это был достаточно неплохой фильм, да и актёрский состав был просто на высоте! Фильм рассказывает нам о двух братьях, которые, вроде бы, как и похожи друг на друга, но всё-таки они разные, а то, что их родители одинаковые, делает их ещё хуже.

5
07.10.2019, 11:58

Двойная ложь — это не просто фильм, а целая история с неожиданными сюжетными поворотами, в которой, как в фокусе, видны все основные сюжетные линии, заложенные автором. Фильм показывает жизнь молодого человека, который только что вернулся с войны в Афганистане и пытается найти свое место в жизни, пытаясь разобраться в своих чувствах к девушке, которую встретил в аэропорту. По ходу фильма выясняется, что и девушка и парень любят друг друга и готовы на всё, чтобы быть вместе.

4
07.10.2020, 00:37

Два года подряд я смотрела по телевизору эту комедию и с удовольствием. А как же, такие актеры! Просто нельзя было пропустить фильм. Мне очень нравилась главная актриса в этом фильме - Ольга Машная. Я даже не сомневалась, что именно она играет в этом фильме. Так и оказалось - это она! Она была очень хороша в этом фильме, да и все актеры играли здорово, не так уж часто тогда снимались комедии.

2
15.07.2018, 02:08

Во время просмотра фильма постоянно ловила себя на мысли, что мне кажется, что главный герой – это я! А я – подросток, который в жизни ничем ни лучше. Разве что чуть более развит, чем сейчас. Но тогда. А ещё я чувствовала, как он в душе смеётся, представляя, как они с братом разводят родителей! В какой-то момент я даже решила, что сейчас увижу это воочию (в смысле, как его младший брат будет издеваться над старшим).

2
14.12.2022, 08:42

Если вы не видели его в детском возрасте, то вам, возможно, стоит посмотреть его снова. Не так уж много в этом фильме и от комикса, тем более он очень смешной. Это отличный фильм для детей, которые ничего не знают о жизни, о семье, о том, как жить с кем-то, и как быть хорошим человеком. Он идеально подходит для просмотра в кругу семьи.

2
17.12.2016, 10:35

В конце 90-ых годов киноиндустрия была насыщена криминальными триллерами, которые пользовались огромной популярностью у зрителей. Одним из них и является фильм Двойной Обман, вышедший на экраны еще в 1993 году. Но это не просто боевик или триллер, а еще и музыкальная мелодрама. В фильме снимались такие замечательные актеры, как Дэвид Духовны, Лиэнн Фэйтфул, Джим Картер, Дэн Эйкройд, Джеймс Вудс и многие другие. По жанру фильм относится к триллеру, но это не совсем так.

0
27.05.2016, 08:33

Отличный фильм. Напомнил мне о том, как важно быть внимательным к словам окружающих нас людей и как страшно ошибиться. У меня есть муж и дочь-школьница. Они — главные герои фильма. Снято правдиво и реалистично. Как это часто бывает в США, фильм — сплошная пропаганда. В один прекрасный день мой отец пришел домой и сказал мне, что мы переезжаем в другой штат.

0
Добавь свой комментарий!