Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La petite mort Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
676 голос
Кинопоиск
6.427/10
972 голос

Маленькая смерть

Страна: Франция
Премьера фильма: 16 июня 2000 (США), 13 декабря 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 00:26:00

* У героя странное увлечение — он фотографирует друзей в момент оргазма. Возможно, в этой странности виноват отец, сфотографировав сына в момент рождения: на снимке получился не совсем настоящий ребёнок. У героя странное хобби — фотографировать друзей в моменты оргазма, а потом писать о них статьи и паблики. Заканчивается всё тем, что у него берут интервью — правда, с сюрреалистическими комментариями. Всё получилось так, как и задумывал герой. Его девушка оказалась невинной, а его друзья — извращенцами. Он назвал свой роман "Пора жениться". У него было тяжёлое детство, но в душе он остался добрым и отзывчивым человеком. Сказка? Нет, реальная жизнь, где каждый - творец своего счастья и каждый отвечает за свои ошибки. У главного героя свой остров, где он вырос. Несмотря на то, что выглядит он как здоровый взрослый мужчина, его постоянно преследует тень. Все вокруг называют его сумасшедшим, но он находит в себе силы поверить в себя и искать смысл жизни. История мальчика, у которого есть все — любящая мать, блестящий папа, титулы и деньги. Он растет в богатой семье, где его ценят, где никого не волнует, что он мечтает стать профессиональным боксёром. Мальчик — наследник огромного состояния, но его жизнь похожа на жизнь обычного подростка — беспорядочная и беззаботная. Сюжетные линии текста имеют несколько интерпретаций. Одна, альтернативная, состоит в том, что Нэвилл наблюдает за некоей девушкой, которая ему небезразлична. Герой женат и имеет своего маленького сына. После трагической смерти жены его жизнь идет под откос, он пьет, скандалит и живет в вечном страхе. Живя в Лос-Анджелесе, Нэбел постоянно попадает в аварии, также его преследует неразделенная любовь и ревность. Но все это меркнет, когда на него сваливается большой штраф за превышение скорости. Но Нэлл полон решимости не сдаваться и наказать гаишника, игнорирующего законы. В отличие от альтернативной истории, в реальной жизнь так всё и получилось. С Мартином общались родители и предупреждали, что его могут преследовать байкеры. Но он категорически не хотел расставаться со своим мотоциклом и ехать на нем в школу. В итоге его поймала полиция и отвела в участок, а мотоцикл забрали. Автор старается избежать кровавых сцен и очень много внимания уделяет философии жизни. Он пишет о том, как важно уметь прощать и ценить то, чего у нас нет.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La petite mortРежиссер: Франсуа Озон

В главных ролях
Франсуа ДелевКамила ДжепиМарсаль ЖакМишель Божар
15.05.2012, 00:27

Маленькая жизнь - это очень светлый фильм. Здесь нет сцен насилия или ужасов, но он оставляет неизгладимый след в душе зрителя. А что еще можно сказать, когда смотришь такое кино, как не про маленькую жизнь?! Если подумать, то все фильмы делятся на три части. Первая часть - это когда нам демонстрируют само кино и рассказывают о сюжете. Вторая часть - когда мы смотрим фильм и переживаем за героев. И третья - это то, что мы видим в конце фильма.

6
07.09.2016, 02:26

Смотрел 2 раза, в кинотеатре и дома. Я люблю фильмы такого жанра, именно такой короткий метр-драма. С одной стороны это рассказ, с другой стороны это игра актеров, сценариста и режиссера. Здесь очень сильная любовная линия, есть над чем поплакать и подумать. Фильм снят в черно-белых тонах. У нас его показывали по телеканалу Культура. Советую посмотреть и вам, вы получите массу удовольствия.

5
30.03.2017, 23:55

История в фильме рассказывается о двух влюбленных, которые надумали пожениться, но их друг детства, а ныне полицейский, узнав об этом, решил помочь им в осуществлении заветных планов и рассказал о том, что они хотят пожениться. Конечно же друзья были в шоке, но, по мере того, как они узнавали о планах влюбленных, они не смогли удержаться от смеха. В этом маленьком фильме показана вся история о любви.

5
13.09.2013, 00:56

Этот короткий фильм может быть одним из самых страшных. Я смотрел его в детстве и не могу забыть. Наверное, это из разряда тех фильмов, когда ты ничего не понимаешь, но боишься и все равно продолжаешь смотреть. Мне он запомнился как очень страшный и в то же время очень трогательный. Очень рекомендую! Если вы еще этого не смотрели, обязательно посмотрите.

5
17.10.2017, 11:10

Не могу отказать себе в удовольствии написать про это произведение. А уж тем более, если это история двух абсолютно разных женщин, одна из которых пережила потерю мужа, а другая пыталась спастись от этой потери. Я не могу сказать, что фильм мне понравился. Мне он показался немного скучным, слишком много было повторений однообразных эпизодов с теми же людьми и их переживаниями и это, с моей точки зрения, не очень хорошо, так как начинает раздражать.

4
22.05.2019, 09:12

В этом фильме присутствует такая вещь, как промывка мозгов. Главный герой фильма по имени Джек (как и в фильме под названием Большая маленькая ложь) является человеком с проблемами с психикой. Его жена (и любовница) его недолюбливает, но терпит его выходки и даже пытается быть с ним в ладу. Но Джек начинает себя очень странно вести. Он не слушает свою жену, начинает делать какие-то странные вещи, а при виде своей жены начинает вести себя странно.

4
12.06.2012, 21:13

Фильм, который нужно увидеть своими глазами! Он настолько шокирует, что даже и представить невозможно! Только ради таких переживаний стоит увидеть это вживую! И вообще этот фильм стоит посмотреть всем! Я не понимаю почему его ещё не экранизировали в большом кино? Очень советую! Обязательно посмотрите! Хотя бы раз! 10 из 10! Моя оценка фильму-короткометражке Ма-а-аленькая жизнь 5 из 10.

3
18.11.2014, 04:19

Я думаю, что это самое великое произведение искусства из всех, которые я видел. Это произведение искусства, которое я буду помнить всю свои оставшуюся жизнь. Я уверен, что многие люди никогда не видели этот фильм. Его надо обязательно посмотреть, но только один раз. И, возможно, вы измените свое представление о жизни и об искусстве. Мне было 25 лет, когда я смотрел его в последний раз.

2
27.04.2015, 00:27

На мой взгляд, это один из самых лучших фильмов про рак, который я видел за последнее время. Он трогательный, смешной, жестокий, эмоциональный, грустный.

1
04.11.2012, 14:25

В то время, когда киноиндустрия в России только начинала развиваться, было снято довольно много фильмов-короткометражек. Я тогда еще учился в школе и как то раз я попал на одну из таких короткометражек, которая называлась Маленькая жизнь. Там главные роли исполняли молодые артисты, а именно: Дмитрий Дюжев и Константин Крюков (Ночной дозор). Это был 1995 год и тогда он был еще малоизвестным актером. Сейчас он очень популярный актер. Фильм мне тогда очень понравился.

0
Добавь свой комментарий!