Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Breaking Point Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
584 голос
Кинопоиск
6.126/10
146 голос

Двойное подозрение

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 16 ноября 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Детектив Дуайт Медоуз и его новая напарница Дейна Престон начинают поиск маньяка по прозвищу Хирург и выходит на ложный след. А тем временем Хирург устраивает в больнице спектакль, желая заманить в ловушку сотрудника газеты «Утренний курьер». Но кто он, этот несчастный журналист, и почему же он так тянет с публикацией первой статьи о Хирурге? Детективные истории Детекттив Дуайта Медоуза * * * Дин Мейсон стоял в прихожей полицейского участка, бессильно сжимая в руках сумку. День едва перевалил за полдень, когда в комнату вошел Норман Райли. Грабитель с воплем выскочил из своей засады, но Мейсон заметил силуэт человека, стоявшего у двери и сжимавшего в руках два револьвера. Райли почти не целясь спустил курок, и Мейсон рухнул на пол с пулей в голове. С парализованным страхом он смотрел, как Райли вынул оружие из рук убитого. Норман Рай-ли сделал два шага по направлению к нему, и вдруг остановился и, ухватившись обеими руками за притолоку, с трудом сполз на пол. Достав из кармана мобильный телефон, Мейсон вызвал подкрепление. Затем взбежал по лестнице, влетел в комнату раненого полицейского и, схватив телефон, набрал 999 и сообщил приметы преступника. Когда полицейские прибыли, Райли был уже мертв. Подоспевшие врачи быстро перенесли его в машину. После этого было решено созвать консилиум врачей. Они очень удивились, когда один из врачей, молодой, поджарый и черноволосый, вдруг положил руку на плечо Мейсона и произнес: – Поздравляю, ваш случай – один к пятидесяти тысячам! – Я не знаю, кто вы, – робко произнес Мейсон. – Ясно! – усмехнулся молодой врач. – Вы – Шерлок Холмс, и считаете меня преступником. Если бы вы так не считали, то не звонили бы по телефону каждые пятнадцать минут.  – А вы кто, я вас не знаю? – Майор Перри Мейс, – представился молодой врач, протягивая Мейсону руку. Мейсон взял протянутую руку. Они пожали друг другу руки. Так они познакомились. Майор Пер-ри Мее-с! Это была сенсация.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Breaking PointРежиссер: Пол Зиллер

В главных ролях
Гэри БьюзиКим КэтроллДарлэнн ФлюгелДжефф ГриггсБлу Манкума
07.01.2015, 23:40

Фильм, конечно, очень неоднозначный. Как и многие фильмы о серийных убийцах. Если это Зверь, то я думаю, это что-то страшное, не совсем понятное. Но с другой стороны – ну сколько уже можно писать про одних и тех же маньяков! И каждый раз как будто каждый автор хочет переплюнуть предыдущего. Это уже стало своеобразной традицией. Поэтому я и решил написать этот отзыв. Тем более, что фильм, действительно, очень сложный.

7
06.01.2020, 07:10

Не смотря на то, что этот фильм был снят в 1993 году, я не могу его назвать плохим, так как я считаю, что многие фильмы которые сняты раньше чем в 90-е годы являются очень качественными и интересными, поэтому я смело могу назвать свой отзыв положительным отзывом, а если быть точнее – нейтральным. Этот фильм, является хорошей идеей для триллера, ведь действие в нем очень интересное. В нем есть всё, для хорошего триллера: захватывающий сюжет, отличная игра актеров, и великолепная история.

7
21.04.2019, 14:00

— Фильм о том, как сложно жить человеку, который родился с даром ясновидения и поэтому всегда знает, кто виноват и кого следует судить. Но этот дар не всегда помогает людям, в фильме показано, насколько жестоко люди могут поступать друг с другом. — Как же тяжело жить без дара ясновидения! — воскликнула я. — А мне понравилось, — сказал мой муж, просмотрев фильм. Мы посмотрели вместе. Я не знала, кто из нас был больше удивлен.

6
04.09.2016, 18:07

Сюжет фильма, если его можно так назвать, крутится вокруг двух пар. Одна пара - это пара из Двойной сплошной. Другая пара - из Неудачников. И эти пары живут как две параллельные прямые, которые не пересекаются, хотя находятся в одном городе. И вот как-то раз эти два параллельных сюжета пересекаются и закручиваются в новый виток, где люди не такие уж и параллельности, а очень даже пересекаются. Фильм мне понравился, но не все так просто. Но сюжет захватывающий, это факт.

3
20.10.2012, 18:53

Это не фильм ужасов, даже не триллер, это – ужас. Фильм просто о жутких пытках. И снят-то – по роману. И не нужно быть киноманом, чтобы понять его. Это вам не в стрелялки рубиться. Так что, уважаемые френды, вот вам ещё один замечательный ужастик. Особенно рекомендую тем, кто любит читать – там даже есть небольшой диалог. Как раз на тему: Что бы сделала ваша мама?.

3
20.05.2015, 17:50

Я люблю фильмы типа Семь и Молчание ягнят — и это просто отстой. Они слишком страшные. Я как раз посмотрела этот фильм вчера ночью и мне было очень страшно — я до сих пор не знаю, зачем его вообще поставили в разряд самых страшных.

2
18.01.2012, 23:12

— Фильм очень понравился. Особенно момент, где люди в противогазах. Они так реалистично выглядят, прям реально веришь, как в жизни. — Да, спасибо, не знал, думал, у них там только противогазы. — Не, там и в противогазе есть, и вообще везде.

1
03.01.2023, 12:01

На самом деле, всё очень просто. Двое полицейских приезжают в дом, чтобы арестовать его хозяина.

1
31.05.2013, 12:13

Сюжет. В маленьком британском городке происходят загадочные покушения на известных в нем людей. Все улики указывают на одного из детективов, но тот утверждает что не имеет к этому никакого отношения. Однако в дело вмешиваются местные газеты, которые распускают слухи о том, что подозреваемый - это и есть один из подозреваемых.

0
19.10.2022, 17:43

Вкратце, фильм - триллер, детектив, драма. Сюжет: Девушка - журналистка из очень богатой семьи, в которой она работает. Ей приходится работать на очень влиятельного человека, который очень много обещает и ничего не делает. Поэтому девушка решает, что нужно как можно быстрее, но при этом не привлекая к себе внимание, начать поиски своего отца, ведь он много лет назад пропал без вести на охоте. И тогда в жизни все будет прекрасно и правильно.

0
Добавь свой комментарий!