Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le tombeau d'Alexandre Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
664 голос
Кинопоиск
6.866/10
125 голос

Гробница Александра

Страны: Финляндия, Франция
Премьера фильма: 25 марта 1993 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается в 1947 году. Когда СССР начал проводить военные операции в Северной Корее, премьер-министр Финляндии Пааво Липпонен и министр иностранных дел Финляндии Юсси Каллио вместе с дипломатическим корпусом, членами правительства и другими официальными лицами Финляндии выехали из Хельсинки в Корею. В аэропорту города Пхеньяна их встретили члены правительства Южной Кореи. Прибыв в Сеул, бывшие финские политики посетили музей, в котором хранятся останки руководителя Северной Кореи Ким Ир Сена и его братьев. И вот, что выяснилось: эти корейские кости были якобы похоронены вождем красного корейского государства Ким Ир Сеном более века назад! А его политический сын, Ким Чен Ир к 1950 году был уже мертв, но лежал в ящике или под землей. Американский эксперт по истории Кореи Дэн Гренвиль позже убедительно доказал, что эти слова не только не соответствуют действительности, но и послужили вдохновением для авторов фильма «Гробница» (Fortress). Этот фильм стал его бестселлером и до сих пор радует зрителей. Брутальное зрелище Это первый документальный фильм Мартина Скорсезе, который он снял после работы над «Злые улицы». Приступая к съемкам, режиссер заявил, что будет снимать фильм «без сценария, без вымысла и при помощи дублей». Фильм рассказывает правду о роли Китая во Второй мировой войне. В 2009 году, спустя 65 лет после окончания войны, китайская армия вновь вторглась на Тайвань, и положение было очень серьезным. Чтобы не допустить оккупации острова, военный флот Китая решил воспользоваться дешевым китайским оружием. Одной из деталей американской операции по захвату Филиппин стал авианосец «Флорида», который американцы собирались направить на Тайван. Считая, что крупные корабли не угрожают вооруженным силам острова, президент Филиппин Фердинанд Маркос распорядился вывести их из Филиппинского моря. Но, не увидев их на горизонте, он отдал приказ об обстреле авиацией. Именно этим маневром был подбит американский авианосец «Феликс Дзержинский». Оставшиеся в живых моряки, несмотря на все старания американцев, сумели вырваться из западни. Далее им удалось найти азиатский континент и добежать до Америки. Бои в Тихом океане показали, что стареющие и плохо вооруженные американские линкоры, оснащенные тяжелыми орудиями, - не более чем детская игрушка по сравнению с японскими и китайскими линкорами.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le tombeau d'AlexandreРежиссер: Крис Маркер

В главных ролях
Léonor GraserНиколай ИзволовКира ПарамоноваВиктор ДёминЮлий Райзман
Трейлер к фильму Гробница Александра
31.01.2018, 13:26

Сюжет фильма разворачивается вокруг молодой женщины которая работает врачом в больнице. Она хочет иметь ребёнка и очень переживает по данному поводу. Однажды она получает известие в котором говориться что в её больнице находится гробница некоего фараона, которая содержит в себе величайшую тайну. Женщина решает пойти и забрать гробницу, но на пути к саркофагу её подстерегает множество опасностей. Как всё это происходило показано в этом фильме. Этот фильм очень интересный.

6
02.02.2021, 23:41

Это был мой первый фильм с Джорджем Клуни, вообще люблю когда он играет в хороших картинах. Кино получилось хорошее, я считаю что это лучшее творение Джорджа в 90-е годы, он там хорош весь как есть, от Ультиматума Борна до Скорой помощи. Фильм рассказывает про жизнь и судьбу одного из самых известных и неординарных людей в истории - это генерал-фельдмаршал, граф и фельдмаршал принц Карл Фридрих фон Прусский (Джордж Клуни).

6
24.01.2013, 09:29

Я уже писал, что это фильм о моем деде. Там я нашел очень много новых для себя моментов. Например, о том, как люди относятся к нему и как он относился к людям. Он был простой мужик, который не любил показуху и старался всегда делать как можно лучше, пусть и просто по сути. Но в его жизни были такие моменты, которые его заставили переосмыслить все. К этому фильму советую прийти подготовленным, с книгой. Что мне понравилось в фильме? Здесь много интересных для меня моментов.

5
13.05.2014, 21:35

Фильм про гробницу египетского фараона, который не был фараоном. По сюжету фильм: в гробнице обнаружена мумия. В ней нашли потайной ход, ведущий в подвал к замурованной лестнице. Все это время по тайному ходу шла группа археологов. И вот однажды эта группа находит на себе следы крови и слышит странный звук, как будто кто-то спускается по этой лестнице. Потом они слышат, как мумия говорит что-то типа: Я здесь. На этом эпизод заканчивается.

2
10.05.2019, 02:09

Фильм очень интересный . Показывают историю открытия гробницы. Очень интересна находка на самом деле не тронутой мумии. Как выяснилось, что это не мумия вовсе. В гробнице обнаружили гроб с изображением двух мумий на крышке. Оказывается люди нашли уже мумию ранее в других местах и сделали из нее что-то типо чучела. Мумию не стали трогать после обнаружения и оставили в пещере, в которой она находилась. А потом ее нашла археологическая экспедиция.

1
12.03.2022, 22:18

Этот фильм основан на реальных событиях, произошедших в средние века. Сюжет фильма очень интересный и захватывающий. Он рассказывает нам историю об одном загадочном убийце, которого прозвали Мясником. О его похождениях и злодеяниях. Мне понравился данный фильм, так как я люблю исторические фильмы. Я получил удовольствие от просмотра данного фильма.

1
12.09.2016, 11:58

Это самый лучший документальный фильм, который я видел за долгие годы. Он настолько полон эмоций и смысла, настолько шокирует, настолько затрагивает, что невозможно сдерживать слёзы. Этот фильм можно смотреть в любое время.

1
22.05.2022, 15:12

Смотрела этот фильм по телевизору году в 1992-ом. Давно собиралась его посмотреть, но не было желания и времени. Я посмотрела его только из-за режиссера - он же был сценаристом картины Ирония судьбы или с легким паром Эльдара Рязанова. Фильм мне очень понравился, особенно сценаристы. Это очень интересная, увлекательная история, которую хочется разгадывать и пытаться понять все от начала до конца. Сценарий в свое время был очень интересным.

0
21.09.2021, 19:02

Слышала и читала множество хороших отзывов на этот фильм. Правда, у меня после просмотра не было восторженного отношения к этой картине, как у моих друзей. Но фильм действительно очень интересный, и он не оставил меня равнодушной.

0
Добавь свой комментарий!