Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bag'dodda hammayoq tinch Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
86 голос

В Багдаде все спокойно

Страны: Таджикистан, Узбекистан
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается с разговора двух выпускников, которые говорят что давно не отдыхали вместе, и их очень ждут на озере Иссык-куль. На озере оказывается куда больше возможностей для отдыха, чем они предполагали. Переубедить их не удается, и дачники решают отправиться в путешествие. Но от этого приключения их отдых не становится лучше. В первую же ночь в домике кто-то нарушает их спокойный сон. Остановимся подробнее на этом сюжете. Фильм Багдад (Таджикфильм),преодолев страшную афганскую войну, пытается теперь найти мир на огромной территории некогда братских республик.Главный герой - бывший студент (Ташкент) возвращается в родной кишлак и мечтает о мирной жизни. В это время в соседнем кишлаки местные ребята, отправившиеся на заработки, убивают молодого афганца. За это они приговорены к расстрелу, и только благодаря "дарам" областного хокимията не умирают в страшных муках. Будучи продан в рабы, герой фильма понимает, что продавшие его афганцы вынашивают свои жестокие планы. Вскоре в заброшенный кишлок приезжает "таможенник", который выдает себя за сотрудника милиции и хочет отобрать у местных жителей оставшийся товар. "Таинственный незнакомец", которому оказана честь стать шефом столичного отделения милиции, узнав, с какой миссией сюда приехал один из работников администрации, собирается "разобраться" с местным бригадиром. Но в случае поимки и у него появятся большие проблемы. За ним следит жена убитого афганца и местные люди. Казалось бы, что такая маленькая случайность ставит под удар все задуманное олигархом, но по своим правилам не поступиться ради счастья людей. На съемочной площадке царила очень тяжелая атмосфера. Ею на мой взгляд в большей степени и объясняется то, что фильм смотрелся с напряжением, и хотелось отвлечься. На первый взгляд в фильме нет ничего сверхестественного, сюжеты не выверенные, действия героев кажутся слишком простыми и предсказуемыми. Но при первом просмотре поневоле начинаешь задумываться о том, что не все так просто, не всегда срабатывают законы жанра и таинственный незнакомец оказывается обыкновенным бандитом. В общем, фильм вряд ли можно назвать идеальным, особенно из-за того, что один из героев оказался "разведчиком" и в конце фильма понял, что все было подстроено. Что до актеров, то их работа не вызывает вопросов.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bag'dodda hammayoq tinchРежиссер: Mukhitdin Mukhammadiyev

В главных ролях
Семен ФарадаСемен ФурманМихаил КаминскийIso AbdulkhairovРано Кубаева
07.01.2014, 21:00

Хороший фильм, хорошее кино. Но слишком много мата. И очень мало сюжета. Мой муж не знает, что мама выбрала в мужья моего отца, так как родился я. Я никогда не мог понять, чего моя кошка хочет. Она ходит за мной по всему дому и мяукает. Но я же не слышу, что именно. Пришлось выучить иврит, чтобы прочитать это в ее глазах. Моя мама сказала, что мой брат станет отличным отцом.

7
09.03.2020, 10:19

Фильм о мире во всём мире. У нас было 3 минуты 47 секунд общего времени и 35 секунд на разговоры. И мы просто сказали друг другу: Спокойной ночи. Я никогда не думал, что можно быть более одинокими чем сейчас. Так тяжело найти кого-то, с кем можно просто поговорить. Не обязательно говорить о том, как прошёл твой день, или обсуждать покупки, просто, чтобы почувствовать себя ближе.

6
12.10.2021, 14:23

Как же я люблю этот фильм! Я его называю бомба! Он очень динамичный, он заряжает положительными эмоциями! Сюжет фильма очень интересный, захватывающий и интригующий. Во время просмотра я просто переживала за героев и наслаждалась каждой секундой фильма! В фильме очень красивые актеры, все выглядят очень привлекательно, хорошо играют свои роли. Очень много юмора и смешных моментов. И даже как в любой комедии есть и любовная история, которая меня очень порадовала.

6
29.10.2018, 14:54

В 1990 году вышел отличный художественный фильм под названием В Багдаде все спокойно. В главной роли, если мне память не изменяет, снимался сам Армен Джигарханян. Фильм был снят по сценарию Вадима Коростылева - советского драматурга и барда-переводчика. Сюжет фильма рассказывает о том, как бывший журналист по имени Виктор (кстати, в фильме он также выступает в качестве автора сценария) попадает в Ирак, где его берут в плен американские диверсанты (в исполнении Арнольда Шварценеггера).

6
20.11.2021, 21:51

Фильм о том, что в Багдаде всё спокойно. И это правда. Мне лично очень нравится. По-моему, даже если взять любую другую тематику, то в этом фильме всё по минимуму. Но у режиссёра получилось показать жизнь обычного среднестатистического человека со всеми его проблемами и страстями. Просто и понятно. Я думаю, он так и задумывал свой фильм. В центре сюжета - судьба мальчика, который в свои годы имеет семью, проблемы в учёбе и т.д., но живёт в своё удовольствие.

5
11.03.2019, 10:25

Он про парня из села, который сбежал в большой город и его жизнь круто изменилась - его взяли на работу по знакомству и он попал на войну. Он не знал, что такое война, он думал, что это просто страшно, а на самом деле это страшно. В фильме показана реальная война в Багдаде, правда не вся, а только её пиковая часть. Фильм не самый сильный, да и по сравнению с другими фильмами не такой уж и эмоциональный, поэтому советовать его не буду, но посмотреть вполне можно.

5
29.07.2012, 17:43

С интересом смотрю кино. Люблю, когда режиссер и сценарист работают в одном направлении. Это очень заметно по картине В Багдаде все спокойоно 1993 года. Фильм снят о том, что не нужно вмешиваться в личную жизнь друг друга. Нужно уважать себя и других. Мы же часто поступаем наоборот. Люди не понимают, что происходит, и начинают конфликтовать. В фильме это показано на примере отношений двух подруг.

3
06.08.2014, 17:57

Вчера был на премьере этого фильма в Москве. Фильм мне понравился очень. Это не Покаяние Тенгиза Абуладзе, но тоже, я думаю, что не слабо. Очень понравился актерский состав: Янковский, Боярский, Бурляев, Лия Ахеджакова, Евгений Леонов, а главное - молодой актер Саид Багов.

3
26.09.2017, 01:42

Этот фильм рекомендую посмотреть всем, кто не видел. В нем хорошо показана ситуация, в которой может оказаться каждый из нас. Не важно, будь то житель провинциального города или крупный бизнесмен, у которого только что угнали дорогой автомобиль. Если раньше угон автомобиля был редкостью, то сейчас это обыденность и часто именно так и происходит.

2
31.10.2021, 09:06

— Мне кажется, что людям вообще нельзя смотреть такие фильмы! — Почему? — (кивает на сцену, где герои сидят за праздничным столом и пьют шампанское). Ты видишь это? (указывает на экран). Это же ужасно! Не смотрите это! Это безнравственно! Насилие! Геи, черный юмор! Ужасная музыка! (убегает из зала).

1
Добавь свой комментарий!